Render.ru

Мои рисунки.

Severance

Модератор форума
Рейтинг
168
#21
Честно сказать из изменений вижу только руку с ножом поднятую ещё выше.

Вот набросал как я понимаю:

1. Самое главное стабильность позы. Волк уверен в себе, поэтому он расслаблен.
2. Он предлагает взять его под руку (ну чтоб провести). Рука расслаблена на неё действует гравитация.
3. Рука с ножом прижата к ляжке, он её прячет.
4. Если ты хочешь передать двухличность волка, неплохо придать разное выражение левой и правой сторонам лица. Большинство эмоций задействуют мышцы вокруг рта и брови.
5. У зверей эмоции читаются ещё по положению ушей.
 

Вложения

Mad Beagle

Активный участник
Рейтинг
19
#22
Идея с рукой мне понравилась. Только мне эта поза не кажется расслабленной. Ощущение, что он завис над....в общем над унитазом. И центр тяжется мне кажется не на месте - назад тянет.
Вы только не подумайте, что я придираюсь!!!! Я просто хочу проверить - я вообще умею понимать позы или нет.
 

Severance

Модератор форума
Рейтинг
168
#23
Может быть, может быть. :) Если кажется, скорее всего так и есть. Чтобы понимать позы особых умений не надо. Это задача автора нарисовать чтоб правильно казалось. Но вобще для волка натурально на корточках сидеть, а вот стоять на прямых ногах неочень. И если б он сел погадить, то задницу сильней отклячил бы.

Насчёт центра - его надо компенсировать из-за поднятой руки и плеча. Плюс у него морда сильно выступает, тяжёлая. Но вобще мне кажется что это иллюзия - красная линия мешает (это не позвоночник - это просто указание что корпус должен быть вертикальным). Вот без линии запостил, и чуток форму определил. Мне не кажется что он назад падает.

Вы только не подумайте, что я придираюсь
Придирайся на здоровье :) от меня не убудет. И на ты обращайся тоже.
 

Вложения

Mad Beagle

Активный участник
Рейтинг
19
#24
Да, без линии лучше. Так вроде не падает. Но ноги лучше ему выпрямить. Мы-то не волки, мы люди и судим по людским позам. Я так думаю.
А как ты так шерсть рисуешь? Обычно кисточкой?
 

Severance

Модератор форума
Рейтинг
168
#25
Да, всё рисую обычной кистью, было время экспериментировал со всяким в фотошопе, но пришёл к выводу, что обычной круглой кистью получается быстрее и гибче.
 

Mad Beagle

Активный участник
Рейтинг
19
#30
Новая картинка. Я понимаю, что я ни в анатомии, ни в освещении не смыслю, но что-то очень захотелось изобразить. Рабочее название - "Болотный глашатай".
 

Вложения

Mad Beagle

Активный участник
Рейтинг
19
#32
Ну, во первых, типа болото. А во-вторых, вот-вот, все-то у меня так: то кислотные, то блевотные...
 
Сверху