Render.ru

Мои рисунки.

Mad Beagle

Активный участник
Рейтинг
19
#1
Чтобы не засорять форум, решила создать одну общую тему с оригинальным названием: Мои рисунки.
По большей части рисую в перерывах между работой. Некоторые наброски очень нравятся и хочется их дорисовать. Вот что получается.

1. Встреча двух цивилизаций.
 

Вложения

#3
олдскульный колобок и медведь в скафандре! древняя блин ее русь со всеми прелестями и недостатками...горыныч-планетолет за углом, а какой то синхрофазотрон-адронный колайдер-соловей в кустах))). ну или наоборот колобок в скафандре!
 

Mad Beagle

Активный участник
Рейтинг
19
#4
Вот еще набросочек образовался. Все хочу понять, как устроен свет. Надеюсь, там можно что-нибудь разглядеть.
 

Вложения

Art Lav

Знаток
Рейтинг
41
#5
Mad Beagle, ты мышкой что ли рисуешь? :)

Мне кста, очен ь нравится идея. и стиль в этой работе.
1. Рука "косячная" про одинаковое плечо и предплечье я распространяться не буду:) (они должны быть равны)
2. Не забудь про внешний свет (луна) блики на камнях!!!
3. Попу нарисуй пожалуйста бедняжке ))) а то ощущение, что она с офисного кресла с рождения не вставала ))
4. Это так... в воздух... рог коняшке нарисуй )))) уже сказка... :)
 

Art Lav

Знаток
Рейтинг
41
#8
Писал-писал, а инет повис! (
Вопрос: ты на одном слое в Фотошопе рисуешь?... Если нет, то делай их побольше. платье один слой, ноги, руки, голова - другой.....
1. Я бы правую сторону стены убрал бы, добавил переспективы и окружающего мира, охранников там... мост перекидной, деревеньку в дали....
 

Mad Beagle

Активный участник
Рейтинг
19
#10
Я обычно рисую фон на одном слое, а персонажей на других (один персонаж - один слой). Это кстати не Фотошоп, это - Пейнтер (что, впрочем, не так уж важно).
Ты издеваешься? :) Эта девочка - это можно сказать, пик моих способностей, а ты говоришь - мост, охранники... Я, конечно, попробую, но не очень рассчитываю на результат.
 

Mad Beagle

Активный участник
Рейтинг
19
#11
Знаешь, ты был прав - мне так больше нравится. Правда пока меня хватило только на какую-то невнятную муть на горизонте.
 

Вложения

Art Lav

Знаток
Рейтинг
41
#12
Мужкая интуиция тоже бывает иногда на что-то годна! :) С "мутью" на горизонте гораздо свежее. и пространственнее! Продолжай в том же духе! )

Я вот как: тело - слой, голова - слой, штаны - слой, куртка - слой, передний план - слой, задний план - слой. Тебе просто будет трудно сделать качественноую тень и ноги рядом с юбкой....
И все тени тоже на отджельном слое. как и блики поверху с overlay или просто с прозрачностью... это дает больше возможностей править картину, когда все на отдельных слоях. Самое главное не запутайся. присваивай внятные имена слоям. Удачи! :)
 

Mad Beagle

Активный участник
Рейтинг
19
#14
Еще рисунок. По замыслу - это волк из "Красной Шапочки". Он любезно протягивает девочке руку, а за спиной прячет нож. Ну, что получилось, то получилось.
 

Вложения

Mad Beagle

Активный участник
Рейтинг
19
#15
Ну вот, волк получился отстойный. Настолько, что его даже ругать не хочется. А я так мечтала проиллюстрировать "Красную Шапочку".

Вот еще набросочек: задумывалась скорбящая женщина.
 

Вложения

Severance

Модератор форума
Рейтинг
168
#16
Там где девчёнка на лошадке стоит, горизонт слишком низко. И рука у неё слишком толстая.

А волк ни разу не отстройный. Твой волк рулит ).

Вот извини не сдержался, у него такое выражение... :)
 

Вложения

Mad Beagle

Активный участник
Рейтинг
19
#17
Классно!!!! Спасибо!!! Насчет выражения лица меня тоже преследует такое подозрение. Я хотела сделать это выражение таким: "Позвольте Вашу ручку, мамзель, я провожу Вас к бабушке! [как же, как же, вот только дай руку...]" Но никак не получается.
 

Severance

Модератор форума
Рейтинг
168
#18
Поза так же передаёт эмоции и создаёт контекст для выражений лица. Твой волк к чему-то тянется, а не предлагает руку. Поза у него напряжённая, шаг вперёд вот сделал. Ладонь вверх - добавляет такого просительного оттенка. Рука с ножом в естественном положении - как будто просто поднята для противовеса (когда что-то прячут обычно прижимают к телу). Ну и лицо: брови подняты - удивление. Уголки рта - недоумение или смущённая улыбка. Вот и получается "Почему эта странная женщина предлагает мне деньги? Надо бы взять, пока не передумала..." )
 

Mad Beagle

Активный участник
Рейтинг
19
#19
Здорово. Спасибо за разъяснение. Ну, хотя бы какое-то выражение у меня получилось. Жаль, не попала. Вообще это мой первый волк, да еще и на задних лапах. Попробую нарисовать заново.
 

Mad Beagle

Активный участник
Рейтинг
19
#20
Попробовала переделать позу. Может быть он просто будет знакомиться, пряча нож. А эта как вам? Она о чем говорит?
 

Вложения

Сверху