Render.ru

мои работы

#22
Всё правильно тебе препод запрещает, а про этот урок забудь, по крайней мере на время. Да и не урок это вовсе, это мейкинг оф или по нашему "Как это работает" процесс создания. Процесс создания изображения мастера, с опытом работы как минимум от 5 лет. Растушёвка это слишком сложно для меня для тебя для ещё оооочень многих начинающих художников.
Для начало лучше учится при помощи штриха, можно грубого пример. Штрихом мы очерчиваем плоскость, каждая ямка, каждый бугорок можно рассмотреть как плоскости пример
Так же не забывать про лини построения. Надо чётко знать где какие части будут расположены, видимые и не видимые зрителю.
В общем вот тебе пример для вдохновения http://render.ru/gallery/show_work.php?work_id=68603.
И слушай своего препода, а ещё лучше спрашивай его ; )
 
#24
Растушёвка это одна из техник исполнения. Техника которую используют при большом опыте, чётких пониманиях анатомии, законах света и тени, понимание из чего и главное как образуется форма.
 
#29
короче по воле судьбы пустил работу на палитру, и начал дальше трудиться над акварелью и графикой в студии, а так ж е трехмерной графикой дома, однако сейчас вернулся но трудности не пропали. Раньше выкладывал работы проработал над ошибками того же гатамелата, со штриховкой и построением, проблемм нет , но вот видно рука еще не набита и опыта мастера не хватает. Я не улавливаю те вещи необходимые для сходства. Рендер помоги . Заново переделаная работа и фото исходника приклейтед. Все строил и вымерял но почемуто сходства нет :( просидел сегодня 6 часов , дальше глаз замылился. Ппц не знаю че не так - больше на мужика похожа((( .
Еще я смотрел процесс работы других художников - они не делают построения , работают дробно то есть начали с глаза довели до конца потом второй глаз итд - это от художественной неграмотности ил большого опыта????
 

Вложения

#31
ну я в печали.... я понимаю что у мя стаж всего пол года но как бы 5 раз в неделю в студии и постоянная работа над собой - хочется большего. А у мя получился тайский трансвистид(( Дайте что нибудь почитать плз а то везде тока построение а вот таких тонкостей нету.

проблема похоже кроется гдето в области рта и подбородка потому что закрыв их глаза выглядят более менее симпотишно
 

Мирослав

Активный участник
Рейтинг
17
#32
Мне кажется, вот одна из причин (все-таки это построение). Прямая линия от лба до подбородка может быть только анфас, а Вы рисуете 3/4, а линия прямая.
 

Вложения

Сверху