Render.ru

мои работы

#1
здесь буду выкладывать свои работы. Жду критики.
1) Акварель натюрморт 5 часов
2) Акварель 8 часов
Акварель дается как то тюжело однако оттенки красивые получаются.
На первой работе бутылка ЧЕТЫРЕХгранная. С драппировкой и цветами на 2ой намучался пришлось вымывать, работой недоволен (хотя в скором подучусь и норм будет). Кто может дать советы по акварели буду рад. В скором будущем пересяду за планш.
 

Вложения

Рейтинг
54
#7
Но это не суть, если рисуешь с натуры, возьми другой ракурс, 3/4. Чисто фас и профиль сложно грамотно показать и выявить объем, строение. У тебя хороший глаз но ты не передаешь форму и объем.
На этапах одна из самых распространенных ошибок, у тебя досконально прорисован подбородок и нос и ничего нет вверху. Попробуй строить рисунок весь целиком но постепенно уточняя детали, можно привести в пример строительство дома, фундамент - каркас - стены - отделка, у тебя верхние этажи еще каркас не залили а внизу уже отделка и заселили даже)))
Удачи!
 
#10
2/3 живописи это рисунок. Его не видно.
А писать надо СМЕЛЕЕ. Сам давно акварель в руки не брал. Уже 3 года гуашь (епт!!!!)
Но из советов самый главный - кисть возьми БАААЛЬШУЮ! Флейцем можешь писать. Краску посадишь, а если хош вышоркать, то той же кистью. Удобно.
Учебник по колористике посмари. Картину делает притягательной теплохолодность.
Цвета в целом нравятя, но хочется ярче. Если драпировка жетая-охристая, пойми это буквально! Возьми МОЩЩНО!!!
А тени бери живее на контрасте с цветом соседним.
Готомелат МЯТЫЙ. Найди скулу челюсть черепа ближние точки и строй их. Сразу отчерти плоскость лица, представь ее коробкой. Отчерти только высокохудожественно и по точкам построения.
А я лично сжег бы эту работу и начал новую. Надеюсь у тебя глаз не "замыллся", ао это пипец работе...
 
#11
Волосики у готтомелата не рисуй, это художественная порнуха! Этож цельная форма! Боже мой!! Глаза и соответственно глазницы уведи в даль...обобщи и тень легкую. И вообще! Все обобщи, где тень, где свет! Ато черт ногу сломит
 
#12
:) спасибо по колористике почитаю, а с графикой дада буду работать. просто профессионально рисовать а не на салфетках когда по телефону говоришь, начал я недавно - 3 месяца, думаю с моим упорством и живописью\графикой\ 3д графикой по 8 часов в день все прийдет)))))
 
#13
всетаки попути к CG больше перехожу на живопись. Вот начал работу люто мне нравиться натюрморт, в следующий раз в пятницу буду в мастерской так что продолжение обязательно будет, а пока критикуем я каждый день сижу а то хоть не сделаю будующих ошибок.
 

Вложения

#17
а как надобыло? Ну я каг бы читал литературу вроде все прально - уравновешенная композиция( S образная). Мне кажется хуже было б если они были в одну или другую сторону все кучей смещены . Или нужно было все в одну кучу по центру? Кагбы я совета спрашиваю чтобы када сам буду ставить правильно составил композицию
 
#18
вопрос. по ходу обучения рисунку и живописи столкнулся с тем что рисовать с формы и обьема которая перед тобой намного проще чем с фото. Вот 1я фото с чего рисую а 2е то что получается. Посторение верное вроде все вымерял, что не так не пойму .... визуально когда смотрю хочется порвать на палитры. Жду ваших советов и помощи (очень хотелось бы увидеть ссылки на стоящие туториалы) в инете много работ где рисуют портреты с фото и оч дж ниче а как я фотку беру так ппц((( ( кстате на многих работах исползуют растушевку т.е. растирают грифель и получается плавный градиент, а мне в худ студии препод говорит что растушевывать строго запрещено ПОЧЕМУ??)
 

Вложения

Lokchar

Знаток
Рейтинг
26
#19
Носик динным получился, челюсть маловата, что еще сильнее создает впечатление вытянутого лица в средней его части и впалые щеки, итого получается некая индеанка. А на фото мордашка, наоборот, более округлая.
 
Сверху