Render.ru

modifiers list

mac2000

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Ребята, уж простите за наверное совсем смешной вопрос, все дело в том что я только начал осваивать сей продукт и теряюсь в огромном количестве модификаторов. Подскажите, может где в интернете есть краткое описание всех модификаторов с картинками отображающими их действия?
 

Артер

Куратор форума
Команда форума
Рейтинг
826
#2
Советую для начала почитать help, там весьма конкретно написано, что делает каждый из модификаторов. Это раз. А во-вторых, если свериться со словарём, сразу станет понятно, что делает 90% модификаторов.

Выписка из help 3Ds Max 7.1
Получена путём набора в поиске help слова "modifier"


List of Available Modifiers
Following is a list of the modifiers, listed in alphabetical order.

Note: The availability of certain modifiers depends on the current selection. For example, Bevel and Bevel Profile appear in the Modifier List drop-down menu only when a shape or spline object is selected. For the conditions under which a specific modifier is available, see the path annotation at the top of the modifier's topic in this reference.

{список ссылок на описания модификаторов}


P.s. Перед тем, как задавать вопрос на форуме, потрудитесь, пожалуйста, посмотреть в help и набрать запрос в поисковике типа google или yandex. По меньшей мере у вас будет железная отмазка, что вы потратили хотя бы немного времени и сил для того, чтобы найти ответ самостоятельно.
 

mac2000

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
зря, зря... в поисковиках я уже искал но ничего толкового не нашел (и вы так просто не нашли бы, будь это иначе здесь бы уже были ссылки) вот и решил спросить у "гуру".
по поводу хелпа - я то догадался, но не смекнул написать в теме что со знаниями английского - проблемы, а переводить их все - нецелесообразно.
Хотелось не просто список переведенных модификаторов, а рисунки, которые показывали-бы что он делает.

Вот, так что не обижайтесь, но таких как вы, которые Не заходили в яндекс и не пробовали поискать там, которые заскочили в хелп и выложили список и потом меня ругают - полным полно... если нету толковых материалов, то зачем вылаживать список, я и сам это могу сделать, чесно - не приятно когда тебя вот так ни за что ни про что опускают...
 

Артер

Куратор форума
Команда форума
Рейтинг
826
#4
Я выложил список именно потому, что каждое наименование модификатора - это ссылка на его полное описание. Более того, если даже не знать английского, можно понять действие модификатора по поясняющим изображениям, которыми изобилуют описания модификаторов.
Также, если вы восприняли мои слова как упрёк, могу сказать, что это не так. Мой комментарий является скорее руководством к действию и отнюдь не несёт на себе личностной окраски. Если вас это очень сильно задело - прошу прощения. Но всё же советую поступить также, как сделал я - открыть help и набрать в поиске "modifier", после чего выбрать интересующий модификатор и посмотреть его описание. Того, что вы просите - поясняющие пиктограммы/рисунки к модификаторам, не существует в природе и наврядли кто-либо будет для вас их рисовать. Здесь правда необходима оговорка - пиктограммы для некоторых из модификаторов имеются, но не для всех и не все они очевидны. Более того, если вы обладаете минимальными знаниями английского на уровне "разговорный со словарём" и знакомы с 3D специфическими терминами, вы легко сможете без всяких пиктограмм разобраться с тем, какой модификатор вам нужен в данный момент и при помощи элементарного действия в help, описанного выше, легко разобраться с действием конкретного модификатора.

Собственно стоило мне оставить только заголовок статьих help без списка, чтобы не размножать сущности без надобности... Но я это уже сделал.

по поводу хелпа - я то догадался, но не смекнул написать в теме что со знаниями английского - проблемы, а переводить их все - нецелесообразно.
То, что с языком предполагаемого противника у вас проблемы - это прискорно, надо подтягивать. Такова уж ситуация, что практически вся документация идёт на английском. Переводить все наименования модификаторов - очень даже целесообразно, как по причине закрепления знания английского, так и для того, чтобы ЗНАТЬ точно, что применять. Могу сказать, что будучи начинающим в 3D MAX, я сидел и переводил со словарём некоторые слова в списке модификаторов и не вижу в этом ничего зазорного. Учимся мы всю жизнь.

Возможно, вам будет полезно почитать какую-нибудь книгу по 3DS MAX в классе "для начинающих". Это снимет большую часть вопросов, потому что нормальные авторы имеют привычку рассказывать о подводных камнях некоторых модификаторов.

И напоследок, чтобы прояснить ситуацию: если у вас есть действительно серьёзная проблема например с глюками или сложностями в конкретной задаче, то люди по меньшей мере постараются вам помочь, но если это проблема в вашем нежелании разбираться в языке, на котором с вами общается используемый вами инструмент (в данном случае - 3D MAX), то совет будет один - учитесь.
 
#5
Она находится на сайте http://www.mgraphics.ru там вроде на форуме... Как найдёшь, сообщи:)
Заранее пожаста за помощь;) пользуйся на здоровье! УДАЧИ в твоих начинаниях. Если будут ещё вопросы - обращайся!
На самом деле тебе этот список практически не понадобится - ты по мере освоения (если будешь проходить уроки, которых на этом сайте и в инете полно) будешь их сам потихонечку познавать!
 

GoodMan

Мастер
Рейтинг
260
#6
Не зная английский нормально заниматься 3d невозможно - проверено временем :)
 

GoodMan

Мастер
Рейтинг
260
#8
2 Antey

Ты это к чему?
У меня с английским всё в порядке.. Я всего-лишь дал хороший совет на будущее..
 

Dgeckie

Активный участник
Рейтинг
12
#10
Я английский изучаю, и мне в этом помогает макс =))
Многие значения слов хорошо запоминаешь, когда работаешь используя их ;)
 
Сверху