Render.ru

Моделю на институт.

Plastart

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Ишу добрых советов и отзывов. Люди помогите с синхронным генератором, может готовая модель где есть или чертеж с наглядным видом, был бы очень признателен за помошь. Времени мало на это дело. И еще хотел хотел поинтересоватся у майщиков, вот анимацию удобней сохранять по кадрам не жели в avi, не можете посоветовать как эти кадры потом вместе сложить и сохранить в avi? На картинке редуктор сделал давно на максе.
 

Вложения

Анна Суркова

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
А что - мне такие темы нравятся :)
Мне понравилось, что удалось впаять ржавчину. Как ты это сделал? А в целом детали выглядят уж очень алюминевыми, а это уже неправда (если только в данном случае вообще была нужна правда, потому как для технических роликов, по-моему, реалистичные материалы - не самое главное).
Дальше - тени совсем не удались. Они далеко отъехали (bias подправь), и детали висят в воздухе. Также тени очень густые.
На полу видна граница от лампы - лучше увеличить ее радиус. И еще засветка от наложения двух осветителей.
Еще я бы поменяла ракурс - опустила бы камеру пониже.
И последнее - на вертикальной детали (не знаю, что это такое :), в средней ее части, есть как бы блюр от вращения - это путает, потому как вся композиция в целом похожа на статичную.
 

Анна Суркова

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
Да, забыла еще написать. Про рендеринг.
Если редуктор сделан в Максе, почему про анимацию спрашиваешь у майщиков? :)
Анимацию сохраняй по кадрам в картинках, потом в видеоредакторе делаешь из них любой формат, какой захочешь.
Я сохраняю картинки в bmp - мне кажется, это наилучшее качество картинок. Если я неправа, пусть меня поправят.
 
Рейтинг
21
#5
Думаю стоит убрать текстуру и поработать над материалом
Исправь свет http://www.render.ru/books/show_book.php?book_id=154
Обычно сохраняют в png or tga, но если нет необходимости работать с альфа каналом то можно и jpg, а bmp тоже можна, но боюсь не на долго твоего свободного места хватит :), а качество намного сильнее потеряеться при сжатии в видео
 

AZA

Знаток
Рейтинг
37
#6
Аха... Если работаень в Максе... то картинки в мувик запекать проще всего через Video Post... ИМХО... Сам сохраняю картинки в png (формально тот же bmp но заархивирований... т.е. высшее качество.. без потерь и сжатия... Зато место съэкономишь порядочно в сравнении с bmp...)... А в .tga как сказал Никита Пелевин.. только при использовании альфаканала..

По картинке... ржавчину далой... Синхронизировать два вражающихся предмета.. думаю.. можно и в ручную... Покрайней мере я бы делал так...
 

Plastart

Активный участник
Рейтинг
5
#10
Вообще-то я макс уже где-то пол года не включал, поэтому у меня с ним и проблем нет, можете не советовать на счет него, то что работа слабенькая я знаю, вообще-то это просто фрагмент анимации, и делал я её еще по ходу обучения. Сейчас на майе работаю и то делаю разные веши между делом, вот например курсор, я хотел его сделать заменой стандартному виндовскому, я его анимировал, но к сожалению с разрешением 32x32 пикселя он смотрелся не очень.
 
Сверху