1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Моделю на институт.

Тема в разделе "W.I.P. (Work In Progress)", создана пользователем Plastart, 23 дек 2006.

Модераторы: Seoman BOB, Skif, Роман Цапик
  1. Plastart

Plastart Активный участник

С нами с:
    21.12.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    Ишу добрых советов и отзывов. Люди помогите с синхронным генератором, может готовая модель где есть или чертеж с наглядным видом, был бы очень признателен за помошь. Времени мало на это дело. И еще хотел хотел поинтересоватся у майщиков, вот анимацию удобней сохранять по кадрам не жели в avi, не можете посоветовать как эти кадры потом вместе сложить и сохранить в avi? На картинке редуктор сделал давно на максе.

Вложения:

• 124236.jpg
      124236.jpg
      Размер файла:
      126 КБ
      Просмотров:
      39
  2. Никита Пелевин

Никита Пелевин Знаток

С нами с:
    27.09.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    21
    Черчежи можно найти в библиотеке
    Я бы склеил кадры во Fusion там єто делаеться тремя тыцами мыши

3. Анна Суркова

Анна Суркова Пользователь сайта

С нами с:
    04.08.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    А что - мне такие темы нравятся :)
    Мне понравилось, что удалось впаять ржавчину. Как ты это сделал? А в целом детали выглядят уж очень алюминевыми, а это уже неправда (если только в данном случае вообще была нужна правда, потому как для технических роликов, по-моему, реалистичные материалы - не самое главное).
    Дальше - тени совсем не удались. Они далеко отъехали (bias подправь), и детали висят в воздухе. Также тени очень густые.
    На полу видна граница от лампы - лучше увеличить ее радиус. И еще засветка от наложения двух осветителей.
    Еще я бы поменяла ракурс - опустила бы камеру пониже.
    И последнее - на вертикальной детали (не знаю, что это такое :), в средней ее части, есть как бы блюр от вращения - это путает, потому как вся композиция в целом похожа на статичную.

4. Анна Суркова

Анна Суркова Пользователь сайта

С нами с:
    04.08.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Да, забыла еще написать. Про рендеринг.
    Если редуктор сделан в Максе, почему про анимацию спрашиваешь у майщиков? :)
    Анимацию сохраняй по кадрам в картинках, потом в видеоредакторе делаешь из них любой формат, какой захочешь.
    Я сохраняю картинки в bmp - мне кажется, это наилучшее качество картинок. Если я неправа, пусть меня поправят.

5. Никита Пелевин

Никита Пелевин Знаток

С нами с:
    27.09.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    21
    Думаю стоит убрать текстуру и поработать над материалом
    Исправь свет http://www.render.ru/books/show_book.php?book_id=154
    Обычно сохраняют в png or tga, но если нет необходимости работать с альфа каналом то можно и jpg, а bmp тоже можна, но боюсь не на долго твоего свободного места хватит :), а качество намного сильнее потеряеться при сжатии в видео

6. AZA

AZA Знаток

С нами с:
    19.02.2006
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    36
    Аха... Если работаень в Максе... то картинки в мувик запекать проще всего через Video Post... ИМХО... Сам сохраняю картинки в png (формально тот же bmp но заархивирований... т.е. высшее качество.. без потерь и сжатия... Зато место съэкономишь порядочно в сравнении с bmp...)... А в .tga как сказал Никита Пелевин.. только при использовании альфаканала..

По картинке... ржавчину далой... Синхронизировать два вражающихся предмета.. думаю.. можно и в ручную... Покрайней мере я бы делал так...

7. yurchak

yurchak Активный участник

С нами с:
    20.08.2006
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    13
    то-Plastart
    подскажи как ты делал резьбу?

8. Никита Пелевин

Никита Пелевин Знаток

С нами с:
    27.09.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    21
    К sas666

В инете уроков хватает

9. Plastart

С нами с:
    21.12.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    Спасибо за добрые советы!

10. Plastart

С нами с:
    21.12.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    Вообще-то я макс уже где-то пол года не включал, поэтому у меня с ним и проблем нет, можете не советовать на счет него, то что работа слабенькая я знаю, вообще-то это просто фрагмент анимации, и делал я её еще по ходу обучения. Сейчас на майе работаю и то делаю разные веши между делом, вот например курсор, я хотел его сделать заменой стандартному виндовскому, я его анимировал, но к сожалению с разрешением 32x32 пикселя он смотрелся не очень.

11. Plastart

С нами с:
    21.12.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    В анимации этот курсор догорает.

12. Plastart

С нами с: