Render.ru

Моделирование реалистичного солнца

prognosist

Активный участник
Рейтинг
5
#61
Ну на западе и своих подобных фильмов пруд пруди) А что 30 к/сек только для Америки? ))
 

maiden666

Мастер
Рейтинг
112
#62
от cache при рендеринге толку нет, это средство для отладки, а вот в Toolbox#3 есть DiskCache, который работает как аналогичная фишка у кракатоа, сохраняя анимацию частиц на диск, после чего можно делать сверхбыстрый рендеринг, эксперементируя с настройками, освещением и материалами (теоретически, по крайней мере, знаю как это работает в кракоте, а в тулбоксе пока не эксперементировал)
 

prognosist

Активный участник
Рейтинг
5
#63
Насчет планеты и формирования земли и луны вот пример того что нужно примерно хотябы повторить
 

prognosist

Активный участник
Рейтинг
5
#65
или вот так
некоторые моменты понятны, системы частиц и прочее, но как сделать чтобы формировалась луна из осколков? И как сделать столкновение такое реалистичное.
Как думаете, в отдельную тему вынести уже это стоит?
 

maiden666

Мастер
Рейтинг
112
#67
В Cache есть раздел Use At: или Render или Vieport или Vieport/Render.Выбираешь то что нужно и всё.
оно понятно, но анимацию длиной в 1000 кадров в обычный кэш не загонишь, и тут кэширование на диск должно помочь (кстати, я бы вообще подумал о кракатоа, в те годы, когда создавались эти фильмы, её просто ещё не было)
 
Рейтинг
82
#68
Здесь около 100 файлов с частицами ( http://webfile.ru/5848270 )практически на все случаи жизни.Возможно пригодится.Дым,вода,смерч,взрывы и т.д. и т.п.
 

iVAt

Знаток
Рейтинг
68
#69
Ну на западе и своих подобных фильмов пруд пруди) А что 30 к/сек только для Америки? ))
если уж анимацией занялся, то во первых изучи мат. часть (для начала скока и где какая частота кадров испльзуется).
п.с. я тоже за ВИП, буду следить и поддерживать/поддалкивать))
 

prognosist

Активный участник
Рейтинг
5
#70
Цитата prognosist #61:Ну на западе и своих подобных фильмов пруд пруди) А что 30 к/сек только для Америки? ))
если уж анимацией занялся, то во первых изучи мат. часть (для начала скока и где какая частота кадров испльзуется).
п.с. я тоже за ВИП, буду следить и поддерживать/поддалкивать))

------------------------------
Всё можно сделать из одного вертекса;)
Не буду дискутировать насчет матчастей. Надо 30к/сек и все! ))
 
Сверху