Render.ru

Моделирование и визуализация гоночного авто а-ля Ferrari 500 F2.

Pendulum

Мастер
Рейтинг
112
#21
Привет! Бегло просмотрел ветку, очень понравилась деталировка, классно получается, модель сейчас очень хорошо смотрится в сермате )))) Главное не испортить её при текстурировании! Как сделана покрышка? можно сеточку глянуть, уж очеь вкусно смотрится ))
И главное не растраиваться, что никто не каметит, бывает такое здесь, толи праздники сказываются, толи ждут от этой работы что то художественное и интересное ))) главное не останавливаться и делать в своё удовольствие!
Жду новых апов ))
 

glorybox

Знаток
Рейтинг
34
#22
Привет! Бегло просмотрел ветку, очень понравилась деталировка, классно получается, модель сейчас очень хорошо смотрится в сермате )))) Главное не испортить её при текстурировании! Как сделана покрышка? можно сеточку глянуть, уж очеь вкусно смотрится ))
И главное не растраиваться, что никто не каметит, бывает такое здесь, толи праздники сказываются, толи ждут от этой работы что то художественное и интересное ))) главное не останавливаться и делать в своё удовольствие!
Жду новых апов ))
Привет! Спасибо за слова поддержки, а то мне и показывать, кроме как на форуме, некому. Все друзья и знакомые работают в других сферах (да и я сам), а жена сказала, что я ее достал уже этими "машинками... домиками" и в сермате она ничего не понимает, так что, не надо, ей, мол, дурить голову, будет финальный рендер - тогда тогда и подходить :):)
А по поводу сетки - всегда пожалуйста. Как можешь увидеть ниже, я покрышку и протекторы моделю, как разные (независимые) объекты. Можно, конечно, и отдельным сегментом делать, который впоследствии размножить по окружности и "спаять", но мне это способ нравится меньше, ибо я люблю протекторы покрутить-повертеть, подгонять под оригинал и т.д.
 

Вложения

HARDKRAFT

Знаток
Рейтинг
29
#23
Привет! Спасибо за слова поддержки, а то мне и показывать, кроме как на форуме, некому. Все друзья и знакомые работают в других сферах (да и я сам),
:) Коллега по несчастью.
Очень хороший моделлинг, желаю качественно визуализировать и не торопиться ;)
 

glorybox

Знаток
Рейтинг
34
#24
Цитата glorybox #22:Привет! Спасибо за слова поддержки, а то мне и показывать, кроме как на форуме, некому. Все друзья и знакомые работают в других сферах (да и я сам),
:) Коллега по несчастью.
Очень хороший моделлинг, желаю качественно визуализировать и не торопиться ;)

------------------------------
WIP Mazda RX8 _ Camaro
Спасибо :) Я приободрился и решил доделать последнюю деталь - застежки на пружинах, удерживающие капот :)
 

glorybox

Знаток
Рейтинг
34
#25
Сделал как-то микро ролик (просто камерой облет), качество ужасное, т.к. жалко было времени на просчет. Но она крутится!! ))
 

Pendulum

Мастер
Рейтинг
112
#28
Чётко, когда то я пробовал такой способ моделинга покрышки, но по-работе обходился просто текстурами )))

Хочу предложить свою версию окружения, когда дело дойдет до него)) Я уже представил эту красотку вот примерно в таких ракурсах (см. ниже)
Там минимум окружения, но зато можно показать её во всей красе ! Надеюсь мой вариант Вам понравится ))))
 

Вложения

glorybox

Знаток
Рейтинг
34
#29
Чётко, когда то я пробовал такой способ моделинга покрышки, но по-работе обходился просто текстурами )))

Хочу предложить свою версию окружения, когда дело дойдет до него)) Я уже представил эту красотку вот примерно в таких ракурсах (см. ниже)
Там минимум окружения, но зато можно показать её во всей красе ! Надеюсь мой вариант Вам понравится ))))
Ага. Пока я планирую сделать несколько студийных рендеров + один рендер в окружении. Тоже думал "поставить" ее на гоночный трек :) Пока ищу фотки, в которые можно будет авто вписать. Если что-нибудь подходящее (фото) попадется, буду очень признателен за ссылку или само фото :)

Пы.сы. можно на "ты" :)
 

Pendulum

Мастер
Рейтинг
112
#31
Ок, можно и на "ты" ))))))
Я предлогаю замоделить часть трека, не вписывать в фотку. Но это уже потом, как будут студийные рендеры......
 

glorybox

Знаток
Рейтинг
34
#34
А что если замоделить реальную студию примерно вот такую или что то из этого направления
http://www.render.ru/gallery/show_work.php?work_id=77635&gal_rub=1&gal_add=discuss#work
Эта работа просто замечательная. Видел ее.
Может ты и прав. В принципе, замоделить такую студию, мне кажется, навыков должно хватить (надеюсь).
Так что, скорее всего... да, буду моделить студию, уж больно здорово смотрится :)
 

glorybox

Знаток
Рейтинг
34
#35
Что-то у меня, в Максе 2012 как-то странно Unwrap работает. Хм. Я, конечно, же очень слабый пользователь этого модификатора, но у меня, почему-то один и тот же объект: "то выделяются ребра для швов, в следующий момент перестают выделяться. В том же месте!" Почему-то в некоторых объектах (та же покрышка), при полигонах, ориентированных наружу, ребра не выделяются.

И во вьюпорте в режиме Realistic - материалы как-то странно отображаются. Например, carpaint не отображается и т.д. Странно.
В общем и целом, пока до текстурирования не дошел, очень нравился 2012-ый, а сейчас... буду разбираться. Как говорится, в бОльшей части случаев "ошибка Софта находится по другую сторону экрана" :)

П.с. Maks 2012 SP 2 установлен, если что.
 

glorybox

Знаток
Рейтинг
34
#36
Небольшой апп. Пытался посмотреть, как некоторые материалы смотрятся. Вот, что получилось. Хочу посоветоваться, какие материалы смотрятся нормально, какие надо переделывать - доделывать.

Я, вот, подумываю оставить покрышки, и переднее+заднее шасси. Хотя, и в первом и во втором случае стандартные менталовские материалы стоят (резина, полированная сталь), но мне понравилось, как смотрятся.

Остальное в переделку.

На кузов думал номера нанести и эмблемки Феррари.
 

Вложения

DaKeda

Мастер
Рейтинг
572
#37
сделай покрышки темнее, пока помоему на резину не похоже, а в целом неплохо получается
 

glorybox

Знаток
Рейтинг
34
#38
сделай покрышки темнее, пока помоему на резину не похоже, а в целом неплохо получается

------------------------------
http://vkontakte.ru/id17592915
Я думал, вообще, протекторы светлее сделать (плавно, от основания протектора к его верхушке), а саму покрышку делать более светлой в направлении с ободу колеса (центру покрышки). Типа, для имитации потертости. А потом подумал, съемка студийная, если уже пачкать, то всю машину.

Наверное, для начала, сделаю "чистый" студийный рендер, чтобы закончить хоть что-нибудь :), а потом можно и с более "грязными" вариантами побаловаться :)

Спасибо за совет, цвет резины изменю.
 

abs1805

Активный участник
Рейтинг
15
#39
Ветровое стекло странное. Тонированное, а руль за ним так и остался белым.
 
Сверху