Render.ru

Моделирование Dodge Charger

andVan

Активный участник
Рейтинг
5
#21
Автор проверь чертежи, кажется что они деформированны. Проверь реальную длинну кузова и сравни с тех данными. Кузов очень "куцым" смотрится, в реале чарджер длиннее. Проверил по быстрому колесо - там не окружность а элипс вытянутый вверх. или у тебя разрешение на мониторе кривое?
 
Рейтинг
29
#23
уважаемый автор, ты хоть читаешь что тебе пишут? я думал все нормально начал делать, ан нет, там где едж должен до конца идти он у тебя обрубается (от фары на крыло), там где можно одним еджем обойтись у тебиа их аж 3 штуким и все идут по всей длине детали. я ж тебе сказал удали бочину, придашь форму крылу, тогда тяни бок, а если хочешь оставить как есть тогда тяни едж через весь бок.
 

lazycow

Мастер
Рейтинг
126
#29
что то мятое все выходит.. надо учиться аккуратно делать. И главное правило - от общего к деталям. Не надо на пустой болванке сразу вымоделивать фары и решетки, потом судорожно пытаясь увести куда то лишние линии. Все должно равномерно детализироваться :)
 

=TARAS_=

Знаток
Рейтинг
32
#31
Чамфер слишком рано. Ребра надо доводить до конца, n-угольнки убрать. Не гонись за формой и полигонами. Уже сейчас могу сказать, весьма трудно будет нормально развернуть такую модель, а ведь еще почти ничего не сделано.
Я бы вообще заново начинал. Как то так...
 

Вложения

Фархад Мамедли

Активный участник
Рейтинг
5
#32
мда.. дело в том что я в моделинге только только начинаю, это первая модель которую я вообще моделирую, щас поработаю над ошибками
 
Рейтинг
43
#33
Я бы посоветовал доделать эту модель с имеющимися знаниями на "руках", методом проб и ошибок, все придет со временем, не встречал еще моделлера, который мог бы похвастать своей первой моделью. Я тоже моделлер скажем среднего звена (не так давно начал осваивать 3D Max), но уже такие вещи как опыт, стремление и, что сразу осилить весь пакет инструментов в какой либо 3D программе с одного щелчка не получится, понимаю.
Вот моя первая модель(первая, сделана не по уроку)
Я тогда и незнал как нгольники усложняют процесс))
 

Вложения

Сверху