Render.ru

Моделирование Dodge Charger

Фархад Мамедли

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Начал моделить Charger вчера, вот что получилось. Несколько раз пробовал моделить машины, но каждый раз сталкивался с трудностями в сфере детализации и забрасывал работу. На этот раз решился идти до конца, посмотрим как получится.
 

Вложения

Олег Федоров 139460

Активный участник
Рейтинг
5
#2
Мда проблем очень много много. Во первых в некоторых местах у тебя сплошная каша переделай их. во вторых треугольники на модели ето плохо, везде должны быть четырехугольники иначе вовремя сглаживания получиться жопа, И втретих, зачем сетка такая плотная? тебе ж тяжело будет управлять формой.
 

Вложения

Фархад Мамедли

Активный участник
Рейтинг
5
#7
Кузов в общем плане готов, начну детализацию.. Если есть какие ошибки (а я уверен есть) то подчеркните, исправлю)
 
Рейтинг
29
#12
жжешь, чувак. сам-то незамечаешь, что тачка получается как Запор 30ти летней давности, кривой и параличный? теперь по сетке:
1. че за хрень 5ти угольная сверху справа арки?
2. не так страшны 3угольники если они в меру и там где не особо заметно, но 5тиуголники это ахтунг.
3. делай заново и не спеши, а то как говорится поспешишь - людей насмешишь. сделай сначала крыло, бампер, капот. потом пойдеш дальше.
 

Андрей Кичигин

Активный участник
Рейтинг
14
#15
блин опять ведь треугоьники проскальзывают да и в некоторых местах сетка незакончена на мой взглд
 
Рейтинг
29
#17
да треугольники пока хрен с ними, потом чамферить будет многие уберутся, а вот 5тиугольники это да. Чувак, побереги нашу психику :) сделай по человечески крыло, капот и бампер. когда закончишь с этими деталями тогда и тольо тогда займесся дверьми и прочей задней лабудой.
1. почему на капоте 3 полика по длине?? вроде арка сделана правильно, а капот - ето трындец, почему не тянул еше как минимум 2 еджа от арки?
2. че за 5тиугольник (зырь картинку, выделено "?") ?
3. участок с фарой не нравится и понятно почему: тма жешь 5тиугольник причем даже по законам геометрии не правильный, у него один из углов острый.
4. так же еще один участок. на картинке красным выделен.
5. допустим с фарой удалишь 5тиугольник (элементарно удаляется), фроде 3 полика на фару достаточно, тогда с какого хрена на решетку ушло всего 2 полика. она и по размерам то больше фары, а ты ее поликами обделил.
6. не перегружай еджами места где можно явно без этого обойтись.
7. удали все, оставь цельную арку (удали зазор мезду крылом и бампером), седлай ее например из 8 равных поликов, тебе этих 8 поликов пока хватит за глаза и за уши, и начни вытягивать заново. тока страйся шоб все полики были равномерные.
8. выкладывай подробно, че да как делаешь.
 

Вложения

Рейтинг
29
#20
оо маладцом, шаз все гут, почти все. не переходи пока на двери и попу. отруби ети части нафиг, продашь форму крылум потом достаточно екструдить и дверь будет готова. а сейчас тебе придется тянуть эджи церез всю бочину и даю 100% цто будет криво. :)
 
Сверху