Render.ru

Моделим На Скорость

k_ash

Активный участник
Рейтинг
6
Представляю вам shock-o-matic!!! Экономичный в использовании, изготовлен из экологически чистых материалов. Не загрязняет окружающую среду! Без ГМО!!!


Если честно, сходу не нашел где треугольники считать в Гудини. Полигонов - 244шт, они почти все четырехсторонние, так что кажется, что в 512 треугольников уложился. )
 

Вложения

Иван Ветошкин

Соведущий Dominance War
Рейтинг
264
И так, свершилось!) моделим персонажей и не просто персонажей, а именно по концептам нашего коллеги, Дмитрия Рогова!
концепты берём отсюда
Ограничения по поликам - 1500
Карты диффуз, нормал, спек, альфа и прочее, всё что захотите 512х512
 

Иван Ветошкин

Соведущий Dominance War
Рейтинг
264
так, из замечаний пожалуй можно убрать некоторые продольные сечения на пальцах, на руках... ну и брюшко тоже не из сферы надо делать, плсмотри на топологию геосферы, на этом можно прилично сэкономить)
 

Владимир Бурматов

Активный участник
Рейтинг
15
Привет участникам!
Делал два вечера, сам понимаю что много недоработаного, текстура криво наложена без подгонки под модель, но пока вылаживаю такой вариант, после выходных думаю заняться доработкой.
С нетерпением жду ваших коментариев и советов.
P.S. Очень хочется узнать комментарии автора картин
 

Вложения

halinka

Мастер
Рейтинг
365
да. надо текстурить. мне кажется если нарисовать текстуру в стиле референса, то будет вообще супер-пупер.
и я кстате тоже её смоделила, затекстурила, но пока не успела усадить на качельку. так что в понедельник или вторник будет готова :)
 
Рейтинг
315
Владимир Бурматов, работа очень понравилась, стихи классно подобрал !!! спасибо :)
halinka :))) класс!!!!!!!!!! стоя очень понравился, физкультурник за работой :)))))
Андрей Прохорцев интересно посмотреть окончательный результат! хорошо получается!
 

Иван Ветошкин

Соведущий Dominance War
Рейтинг
264
С целью популяризации темы решил сам тоже принять участие + сделать небольшой мейкоф чтобы показать с какого конца надо подходить к работе, в общем то это универсальный пайплайн почти для всех персонажей.

Выбрал я персонажа в правом-нижнем углу, хороший концепт это 50% успеха)
С начала моделим болванку, болванка может быть сколько угодно подробной, всё зависит от того на какой софт вы больше полагаетесь и что у вас лучше получается.
 

Вложения

Я надеюсь не сликшом отвлеку от мейкофа
Очень понравился концепт дракона с бубном ;) Да и просто нравиться лоуполи

Сделал готовую модель модель за пару вечеров потом забросил. За основу для текстуры взял сам рисунок.
На днях решил сделать быстрый скининг с простой анимацией . Как то случайно натолкнулся на свою старую простую демо сцену из геймдева и решил посмотреть как будет выглядеть персонаж на фоне .
 

Вложения

Сверху