Render.ru

Моделим На Скорость

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 452
Александр Косенков, насколько я знаю-нет.
Посмотри вот тут мой 645 пост, краткое объяснение.
Или же этот урок посмотри.
Если что-спрашивай.
 

Pi-Tech

Знаток
Рейтинг
78
Александр Косенков там основная работа в браше, в максе то я думаю ты сам разберешься что к чему.
 

Elfak

Мастер
Рейтинг
105

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 452
Elfak правильно сказал))
Новая тема скорее всего будет завтра вечером.
 

Дмитрий Толстиков

Активный участник
Рейтинг
18
Занят ту был по работе, вот наконец доделал катану. Смотрю, тут уже другая тема:)))
Буду ждать завтрашнего объявления новой темы. кортик сегодня сделаю:)
 

Вложения

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 452
dima3d_man, неплохо получилось) правда чехол надо было как-то разнообразить.
Жду кортик)
 

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 452
Я точно не знаю, может как-то и можно, но мне кажется швы всегда есть(про карты нормалей) и их можно только прятать, как бы "избавляясь".
 

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 452
Александр Косенков, всё-таки мое мнение-нет, швы всегда есть их можно только хорошо маскировать или стараться избегать их большого количества.
Перед тем как создавать развёртку, надо уже представлять где будут находится швы, как их можно скрыть и можно ли сделать развёртку лучше, избежав большого количества швов.
Вообще есть разные программы для создания развёрток, с их помощью можно создать довольно хорошие "безболезненные" развертки.
 

Александр Косенков

Активный участник
Рейтинг
16
Ну я unwrap немного освоил только начав в этом мини-конкурсе появляться )))) так что мне пока еще рановато чтото новое для развертки осваивать )) я просто раньше только моделлингом занимался, особо не уделяя внимания текстурингу )) а теперь понял что без этого никуда ))
 

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 452
Александр Косенков, как ни странно я раньше точно так же думал и начал осваивать развёртку тоже благодаря этому конкурсу))
За что спасибо хорошим людям)
 

gogan3

Знаток
Рейтинг
50
не, швы можно и убрать, но с анврапом ето трудно, а вообще ето более чем реально, в кино и игрушках они ж не часто встречаются
 

Иван Ветошкин

Соведущий Dominance War
Рейтинг
264
Александр Косенков нормалка плохо пропеклась, ковыряй настройки Змаппера, рэйкаст, швы есть из-за неправельно наложенной нормалки, нужно поставить галочку на флип грин :)

ЗЫ эт чтоб было за что кликнуть))
 
Сверху