Render.ru

Моделим На Скорость

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 452
Тыкал я тыкал анврап, пытался вьехать и вот, у меня есть убогая моделька головы, применил я к ней UVW мап, выбрал тип цилиндр,fit'нул , потом коллапсил, потом применил анврам uvw, там жму едит, вылазит окно с развёрткой головы, потом я жмй Tools->render uvw template и render uv template, появляется отрендеренная развёртка головы, я её сохр. потом открываю в фотошопе и наклабываю на места губ фото губ, на глаза-глаза и т.д. потом сейв картинка и применяю её к модельке, вроде всё нормально...
 

Иван Ветошкин

Соведущий Dominance War
Рейтинг
264
kinyz, с удовольствием, но блин, завалил работой( да ещё и планшет наконец привезли, ща даж не знаю чего делать)
 

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 452
губы на месте. Вопросы: так ли надо делать развёртку? и все выкладывают развёртки, там несколько текстур, наложенных на развёртки своих мест, это тоже делается в фотошопе, просто там много элементов? или это как-то рендерится в максе? подскажите пожалуйста. И сорри за оффтоп, просто уж очень эта тема задевает меня.
 

Вложения

смысл развертки в том, чтобы с минимальными искажениями разложить полигоны в одну плоскость UV координат. Поэтому и куски. Тут есть хороший пример развертки это зеленый ктулху.
На развертке не должны пересекаться грани, у каждого полигона свое личное место (за исключением естествено повторяющихся элементов и симетрии).

Чот я даж незнаю как объяснить )) Но чисто цилиндрами и плейнами развертку не сделаешь, надо ручками править потом.
 

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 452
Это ясно, а как потом получают изображение, где показана развертка?
 

Иван Ветошкин

Соведущий Dominance War
Рейтинг
264
Да хоть принтскринь окно эдитора, без разницы... можешь и отрендерить.

Зы, вот моя работа, 1 час) просто нашёл фотку в нете, с неё и текстурку сделал)
 

Вложения

kinyz

Знаток
Рейтинг
50
M5N
тупо читай хелп к максу, если в нем моделишь) там замечательные уроки прилагаются.

~SAURON~
прикольная рыбка)
 

Frio

Мастер
Рейтинг
237
жесть тут какая у вас твориться)))
напоминает рисунки на скорость, только в 3д)
 

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 452
~SAURON~ вип открывать не буду, всё жду урок от WestFront'а :) А рыбка действительно прикольная! kinyz, собственно это голову и делал по тутору из макса, на английском:) Значит пока нет урока, пороюсь там. Спасибо что ответили:) P.S. бошку доделал, над ней и буду эксперементить с анврапом дальше:)
 

Ungamax

Мастер
Рейтинг
157
С учетом полученных замечаний и предложений, предлагаю вашему вниманию две работы на тему
"Обитатель кораллового рифа"(правда одну еще не затекстурил.)
 

Вложения

Ungamax

Мастер
Рейтинг
157
А как это, оптимизировать? Вообще, я с развёртками не очень дружу, делаю их в UV Layout. Что на выходе получаю, на том и рисую :) Если подскажешь что к чему, буду признателен.
 

Иван Ветошкин

Соведущий Dominance War
Рейтинг
264
Ungamax потом в мае открываешь анврап эдитор, хз где он, я не майшик, и скейлишь и двигаешь куски, чтобы заполнить почти всё пространство. ЗЫ диффуз вобщем непонятный)
 

kinyz

Знаток
Рейтинг
50
Ungamax
посмотри побольше тотуров для этой проги)))))))))) в одном из них показанно как пользоваться функцией pack ))) это не придел совершенства, но лучше чем то что можешь сделать ты)
 

Monkibase

Соведущий Dominance War
Рейтинг
464
Новая тема! Эмигрант с Плутона
Плутон от нас далеко, никто там людей в глаза не видел и не знает, надо маскироваться при прибытии на нашу планету, а если надо, то как. При этом у них на Плутоне холодно и живут, соответственно, полные отморозки. Нарисуйте такого незадачливого эмигранта с Плутона, приехавшего к нам на Землю.
 

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 452
Вот такой эмигрант, попытавшийся замаскироваться
 

Вложения

Monkibase

Соведущий Dominance War
Рейтинг
464
M5N, о, да это же Винни Пух! Хорошо, только развертку старайся делать более компактной =)
 

Dima Nagel

Знаток
Рейтинг
25
сорри.. опять с опозданием.. сложности со временем..
попробовал дип паинт наконец, благодаря Reflux.. на всю работу вместе с освоением дипа часов 5.. из них моделинг+скетч около часа, развертка 20мин..
 

Вложения

Сверху