Render.ru

Модели ХубриБубри

HoobriBoobri

Активный участник
Рейтинг
5
#21
я попозже опишу задумку,завтра
продолжаем историю:)

осталось доделать руки и голени
 

Monkibase

Соведущий Dominance War
Рейтинг
464
#22
Ом...ты серьёзно оказывается...тогда буду критиковать^^
- не видно деталей. Только общие черты. Например лицо - сплошная каша.
- что это за неаккуратные "мазки_кистью_типа_рёбра" ? Если это мышцы или хитиновый панцирь, то покажи это.
- мох/"что-то" на груди....это что? Смотрится....ммм....ну понятно=)
- Знай, что твой перс должен двигаться....а ещё и защищать свою жизнь. Значит все конечности, что ты задумал, как движущиеся, должны двигаться. А для этого им ничего не должно мешать. А сейчас он, бедненький, не может даже до червячка наклониться. А всё из-за панциря, который у тя цельный, а не состоящий из отдельных частей.
- Анатомия. Как я понял, ты хотел взять за основу человеческую...ну так придерживайся этой анатомии, чтоб у тебя вышел цельный объект, а не нагромождение непонятного рельефа. А рельеф выглядит, как будто ты просто взял модельку и решил опробовать на ней поочерёдно все кисточки, что нашёл в модо.
 

HoobriBoobri

Активный участник
Рейтинг
5
#23
Хахаа,дааа,я суперсерьёзно,конкретный такой парниша:)
С лицом я переборщил,хотя мне всё понятно(но это то не считается:) )
"мох" - это органика,кожа такая,я её обозначу получше,не всё же сразу,вот это стати о возможности движения,частично я подправил в этом апе(ниже),человеческая анатомия там,местами и только "где получилась",это не цель.За червяком нагнуться смог(жди рендер):)
И да,я действительно скульптил пробуя все кисти подряд,это же первая модель,это полигон,холст на котором хочется всё попробовать.Вот покажи свою первую модель из збраша,навернка тоже всё попробовал;)...хотя в збраше то это сделать очень нелегко...
Вот ап,без текстур,подмечаю.
 

Вложения

Monkibase

Соведущий Dominance War
Рейтинг
464
#24
Омг...лан, надеюсь ты его поскорей домучаешь и продолжишь лягушку...
 

HoobriBoobri

Активный участник
Рейтинг
5
#25
что совсем всё плохо :(?сейчас смотрю и думаю что перемудрил с матами,просто не хотел чистый меш выкладывать..
 

Monkibase

Соведущий Dominance War
Рейтинг
464
#26
Угу. Такое моделят в тёмном углу, при ночном свете, для изучения проги. Ну и хвастаются перед другими, тип о какой был мой первый монстр. А все затем, чтоб потом взять и нарисовать что-нибудь достойное.
 

HoobriBoobri

Активный участник
Рейтинг
5
#27
Тогда нужно удалять со всех форумов темы типа "мой первый персонаж" или "мой первый опыт в моделинге",потому что большинство из них тоже скверного качества,но ведь не удоляют,а помогают,закрывая иногда лицо руками чтобы не видеть того что творят новички вроде меня:)
Вообще в идеале(ну это уж совсем детские наивные мечты),я хочу чтобы в тему зашел сильный моделер модо,который бы мне подсказал как и что нужно сделать,чтобы ...хоть что то вылепить в модо,это кашшшмар просто:),никто так и не посоветовал что делать с границами увих,чтобы не рвался меш,туторы это обходят,вобщем мне сложно было ещё с тем что модо мягко говоря неудобнее того же браша....
 

Вложения

HoobriBoobri

Активный участник
Рейтинг
5
#28
Перед тем как начать ретопологию,я решил поиграть с рендером,получилось очень сочно(для кого то через чур),в стиле большой картинки с жабами,где они коричневобогровые.
Тухлыми помидорами не кидаться - вы только усугубите палитру:))
(самое обидное,что только на финальном рендере понимаешь,что что-то не докрасил :,( )


 

HoobriBoobri

Активный участник
Рейтинг
5
#29
Вот начал ещё одну модель,подскажите что нибудь по пропорциям пока я анврап не сделал,кстати ноги у неё длинные,чтобы лучше по болоту лазить,правда такие ступни наверное не в тему:)


кстати,если кому интересно,могу выложить скрины лоуполи модели двуногого единорога,нормал текстуры все дела,первая моя законченная игровая моделька:)
 

Monkibase

Соведущий Dominance War
Рейтинг
464
#30
ОМГ...какое оно...перекрученное. ХЗ как оно будет передвигаться по болоту..я даже не знаю как оно будет просто ходить=)
Может голову назвать хвостом и добавить новою голову из того места, где крепяться задние ноги? Чтоб помощнее и побольше сейчашней... Щас у меня ощущения, что зверушка твоя неуверена в себе. Это из-за передних маленьких ног.
Короче, не нравится мне такое строение %-) Просто потому, что не могу представить, как оно будет ходить.
 

HoobriBoobri

Активный участник
Рейтинг
5
#32
Монк3д,а я вот представляю,хотя ноги правда нужно подправить,всё будет сделано после скульпта.Передние ноги сделаю помассивнее,это правильно.Позу подкорректирую.
Единорога пожалуйста,сразу говорю - получилось грязно,потмоу что первая,а главное с выпиканием нормала в модо в России помочь не могут...или не хотят,секрет наверное большой,так что не обессудьте:)Лоуполи тогда немного не доделал,запалу не хватило,но в динамичной сцене будет нормально.

 

HoobriBoobri

Активный участник
Рейтинг
5
#34
странно,ты не первый кто это пишет,я в халфу не играл,даже интересно стало чего там за монстры с похожим стилем,можно скрин,а то я кроме хэдкрабов и не видел ничего:)
 

HoobriBoobri

Активный участник
Рейтинг
5
#38
Саурон,я и во вторую часть не играл:)),не спорю халфа может и гениальна,особенно вторая(часика три я всё таки там побегал),но вот не захотел дальше играть,тут как говориться "не хочешь ...,не мучай..."
Монстр забавный,даже не думал что там такой стиль использовали,название тоже улыбнуло.Спасибо что преобщаешь к классике %)
Если собачка скрючена,это не страшно,главное чтобы колени не вывернуты как у моей,а то тебе стоит задуматься - что то тут не ладное тогда;)
 

HoobriBoobri

Активный участник
Рейтинг
5
#39
Привет,я снова с вами:)Больше месяца прошло - ужас.Я уже окончательно разобрался со скульптом в модо,решил сделать со скуки новую модель.Пока это болванка(забавно,ещё летом я бы назвал такую законченной моделью:),а сейчас ясно видно,что это обычный примитив как кубик,но чуток поизвратнее %) ).
Так вот,как говорят нерусскоговорящие товарищи - C&C welcome:)
Ещё пару слов - модель на начальном этапе,вчера на 3-4 часика забурился,больше всего времени ушло на...дизайн:)Не спрашийвате,что это васче за сапоги совковые такие,я вчера очень захотел их сделать,но понятно что нужны другие ноги,так вот - советуйте какие.Ещё по дизайну что нибудь.Да и предупреждаю будет очень необычная модификация сегодня или завтра.Если опять личная жизнь не спутает все карты:))


 
Сверху