Render.ru

МОДЕЛИ МЕБЕЛИ

teslo

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#21
допустим никто и не говорит, чтобы получать какой либо длоход из этого, имея систематизированую базу проще работать с заказами. Даже просто работая на визуализации. Все чего то меделят если не находят в енете. Я готов поделиться своими моделями. Но в свою очередь мне тоже иногда требуются какие то модельки, а взять то где?! Просто нужно продумать как это будет выглядеть, оплаты бонусы, поддержки сервисов.... Написать ТЗ....
Контакты мои в моей личной информации имеются.
 

MWG

Модератор форума
Рейтинг
124
#22
Система обмена моделями без денег уже реализована на каком-то из сайтов. Там за подгрузку качественной модели получаешь сколько-то баллов рейтинга, а за скачивание чужой модели сколько-то баллов снимается. Таким макаром отсеиваются халявщики.
 

Goruha

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#23
2 MWG: Да я видел эту систему на сайте 3ddd.ru, но БД небольшая ("Всего файлов в нашем архиве: 280" - цитата с сайта),
это обусловленно как раз выбранной схемой
teslo сказал(а):
Там за подгрузку качественной модели получаешь сколько-то баллов рейтинга, а за скачивание чужой модели сколько-то баллов снимается
Ведь таким образом ты можешь увеличить свою БД только в фиксированное кол-во раз.
Есть там группа "PROFI", это посетители сайта разместившие
определенное кол-во 3D моделей хорошего качества.
Есть модели доступные только для членов этой группы.
Хотя нет гарантии что один из таких товарищей не сальет себе все модели и
потом не станет их тиражировать на дисках, а ты собственно (за свои модели) с этого ничего не получишь.
Участники этого файл-обменника, люди которое умеют моделировать, да еще достаточно хорошо.
А следовательно им легче смоделить чем развивать такой ресурс.
А учитывая размер БД, так и подавно.
Тут моя схема лучше, чел. в любом случае получит N кол-во денег за свою модель, как приятный довесок.
А те у кого большая БД может получить не плохой довесок.
Вот стимул выкладывать модели.
Большая БД обеспечит посещаемость ресурса.

Да хотел у тебя спросить, как у модератора, человека который знает кухню форума,
почему так мало народа обсуждает эту тему?
Я надеялся на большую отдачу.
Я заметил, что это сообщение заметили в основном потому что оно было на первой странице,
сообщение в теме 3D модели реальной мебели ни кто не ответил.
Может отдельную тему создать?
А то одного твоего мнения маловато для понятия соц. опрос.
(При том я считаю его авторитетным:) )
 

MWG

Модератор форума
Рейтинг
124
#24
хых, Goruha, каждый обсуждает то, что ему интересно. Каким-то макаром привлечь в эту тему большое количество людей, я думаю, нецелесообразно.
За несколько лет, что я занимаюсь визуалом, я натырил много разных моделей. Я их и за деньги получал, и на халяву качал... основная проблема, что все они не систематизированы. в какой-то модельке что-то не устраивает - причем по абсолютно субъективным причинам, типа топологии, текстурки. материала... Начинаешь исправлять и получается. что на доводку "готовой" модели времени тратишь практически столько же, сколько на моделинг с нуля. мне очень мало попадалось моделей, которые можно дернуть из библиотеки и сразу в сцену воткнуть - при минимальном переназначении материалов. Я пришел к выводу, что как бы ни было лениво делать свою модельку, это очень часто надежнее и качественнее, чем пользоваться библиотеками.
мне когда надо срочно объект, которого у меня нет. я сразу кидаю клич по аське - по знакомым. В 70% случаев мне присылают модельку. которую я искал. Но для этого надо и самому оперативно реагировать, если кто-то что-то ищет. Я уверен, что хорошие отношения среди нескольких коллег более эффективны, чем работа с большими массами юзеров.

за "авторитетность" - спасссыба! Я люблю вассс...))))
 

Pustotnik

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#25
Чем вас не устраивает Evermotion Archmodels?
для начала очень неплохая колекция, дальше ее можно дополнять своими моделями
 

Goruha

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#26
Evermotion Archmodels вещь довольно дорогая, а моделей мало,
нет гарантий что такую мебель найдешь в продаже, и наоборот,
нет гарантий что требуемая мебель есть на этих дисках.
 

---GD---

Знаток
Рейтинг
35
#27
Goruha, не понимаю твоей озабоченности!
Все мебельные фирмы хранят у себя полную коллекцию 3d моделей своей продукции! Обращайся и покупай у них! В чём проблема? А если денег жалко, то модель сам! ;)
 
Сверху