Render.ru

Модель женщины (помощь по скинингу и текстурированию)

Fynjy

Активный участник
Рейтинг
11
#1
Всем привет,
Есть модель женщины (внимание на рисунок), нужны советы по доведению работы до логического финала. Проблема в том изначально работа не имела какой-то конкрентной цели, просто моделил тело и все. Но теперь бросасть начатое не охота, хочеться довести до финала. По этому хочу получить советы по текстурированию и скинингу( чтобы поставить модеь в позу). До сих пор ставил модели в позу при помощи транспоуза брашевского, кстати модель полностью сделана в браше от начала до конца, но так как лицевую анимацию деалть я не собираюсь, а только ручки-ножки двигать, так что проблемы не предвидется(это был намек на то, что топология лица неочень). Чтобы не растекаца мыслью по древу еще раз конкретно что я хочу получить ввиде совета: какие-то рекоммендации на уроки по скининку и текстурированию, еще лучше если кто-то дасть ссылку на текстуры кожи лица-тела. В инете много фоток, но вот подходящего качества трудно найти так что...
Если есть советы по улучшению самой модели тоже давайте, а то у меня глаз на нее замылился.
 

Вложения

Consona

Знаток
Рейтинг
20
#2
Привет.
Пальцы на руках короткие, кроме большого. И, я влюбился в вены на руках, ксати ;)

Ставил транспозом, а сейчас что? Зачем скинить?? А текстурь через лайтбокс в браше.
В инете много фоток, но вот подходящего качества трудно найти так что...
Качественные денег стоят. Здесь или голову морочить или денежку тратить, третьего не дано

Успехов!
 

bublik20

Активный участник
Рейтинг
13
#3
Пока яп ей не вдул ж)
По анатомии работы полно , лицо унылое, голова какая то странная, руки как у здоровенного мужика , если даже не учитывать ошибки в анатомии )
Качай ZBrush Digital Sculpting Human Anatomy, там помимо самого урока есть отличные замеры для пропорций !
А так же не помешает 3D Interactive Anatomy, все диски !
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#6
так уважаемый, я следил за вами давно, и попрошу чтоб впредь подобных выражений я не видел на этом форуме, иначе придется вооружиться БАНометом. уважайте себя и других пользователей.
 

Fynjy

Активный участник
Рейтинг
11
#7
АП
И сразу вопрос, кто какими кистями пользуется для формирования прически?
 

Вложения

Fynjy

Активный участник
Рейтинг
11
#12
Ноги черные, потому что еще не затекстурены
А к лицу вернусь, после того как закончу текстурирование, а то боюсь, я так его никогда не закончу. После завершения текстурирования, планирую внести ассиметрию в черты лица для придания ему большей "человечности", заодно попробую придать ему более "женский вид".
 

Fynjy

Активный участник
Рейтинг
11
#14
АП.
На ноге, с внутренней стороны бедра образовался шев. Кто с таким сталкивался и как обойти даст проблему?
 

Вложения

Fynjy

Активный участник
Рейтинг
11
#17
Да, с уже сам разобрался со швом, но на сегодня пожалуй хватит, а то уже голова плохо работает :confused:
 

bublik20

Активный участник
Рейтинг
13
#18
нужен стимул нормальный ж) Про химический я конечно не им ею ввижу , про психологический )) УГ нужно сразу минусовать у тебя ща полное УГ )
 

Fynjy

Активный участник
Рейтинг
11
#19
АП
Было несколько замечаний по лицу. Может кто-то дать совет, что конкретно изменить, типо, нос сделать уже, или глаза больше.
 

Вложения

Aqualonix

Мастер
Рейтинг
92
#20
Fynjy
У тебя в целом слишком грубые черты лица для девушки, их надо смягчить, выложи еще другие виды, где лицо ближе
 
Сверху