Render.ru

Модель женщины (помощь по скинингу и текстурированию)

Fynjy

Активный участник
Рейтинг
11
#41
АП
Переделанная модель с новой текстурой. Хочу попробовать нарядить ее под амазонку, что-то в стиле Виладжио). Посмотрим что получится. В любом случае над моделью я пока устал работать, надо отвлечься, попробую поделать снаряжение, элементы одежды и т.д.
 

Вложения

Fynjy

Активный участник
Рейтинг
11
#42
Проба SSS. Интересно было попробовать, не удержался. Пока я с этой фишкой не разобрался, но по-моему картинка уже стала лучше с ней.
 

Вложения

Рейтинг
107
#44
Fynjy зря вы так упираетесь. вот так сходу невозможно анатомически правильную и женственную модель слепить. надо очень упорно с рефами работать, разных ракурсов. не знаю правильно ли это, но лично мне очень помогает когда есть реф-скрин из браша, какого нить суперского ходужника. там есть все что надо) вот пара примеров с zbrushcentral. и поэтому сайтику полазить можно, много интересного scott-eaton.com
 

Вложения

Fynjy

Активный участник
Рейтинг
11
#45
АП
Добавил ресницы, еще чуть доработал лицо, и первая попытка задать персонажу позу. Если кто знает какие-то плагины, облегчающие скиннинг в майя, подскажите, буду благодарен.
 

Вложения

Рейтинг
107
#46
в майке и так не сложно скинить, если модель не сложная. авториг вот можно скачать. имхо вот этот неплохой http://www.creativecrash.com/maya/downloads/scripts-plugins/c/-rapid-rig-basic-for-maya--2 останется только поскинить и все дела. для создания анимации может так се, а позу придать хватит. а вообще чтобы незапариваться скиннингом, ставь в позу в браше. transpose master. там есть zsphere rig - им удобно, уроки есть на ютубе.
 

Fynjy

Активный участник
Рейтинг
11
#47
Решил начать с нуля, нашел новые рефы, воопщем уделил больше внимания начальному этапу работы и в моделировании пошел немного другим путем. Предыдущую модель оставил для тренировки в анимации. А для тренировки в текстурировании - вот создал новую. Просьба оценить и дать советы по доработке. Модель далеко не идеальна и я сам это знаю, но большая просьба, если оставляете коменты типа "фигня, афтар убей себя", хотя бы давайте советы по исправлению недостатков или просто пишите что конкретно не так. Сразу оговорюсь, прически нет - это текстура с небольшим выдавливанием, так что буду делать еще отдельно волосы, но потом. Спасибо за внимание.
 

Вложения

Rj

Мастер
Рейтинг
259
#48
а она ни че такая...страшненькая)))...сори :oops: . Fynjy надо больше изучить анатомию... попробуйте просто на низких уровнях сабдива кисточкой мув поиграть с пропорциями, особенно с лицом, поменять положение ушей...
ПС: уже лучше!
 

Fynjy

Активный участник
Рейтинг
11
#49
Поскольку наибольшей критике подверглись лица моделей, решил провести работу над ошибками. Текстурирование не успеваю закончить за выходные, так что выкладываю в недоделанном виде. Делаю только голову, по выше приведенной причине. Старался максимально следовать рефам, к сожалению сам осознаю, что получается неочень. Кстати никто не подскажет урок по созданию реалистичных глаз в браше?.
 

Вложения

trolizmaslom

Активный участник
Рейтинг
5
#51
гдето видел ВИП! человек упорным трудом сделал все таки из инопланетянина пристойную таки девушку) ща поищу
 

Fynjy

Активный участник
Рейтинг
11
#53
АП
Эксперимент с прической. Решающая "битва" с волосами состоится в выходные, а пока пробы. Заодно пробую различные рендеры.
 

Вложения

Fynjy

Активный участник
Рейтинг
11
#54
АП
Проба прически в браше. Чтобы волосы смотрелись гармонично пришлось "слить" их с головой. Получилась статуя). Все-таки для создания реалистичной прически придется осваивать сторонний софт.
P.S. Переборщил с размытием.
 

Вложения

Рейтинг
95
#58
Народ, вы забываете КАК называется тема. Удивляетесь, что вас не слушают и лезете со своей, никому не нужной анатомией! Хозяин топика ясно же просил: Модель женщины (помощь по скинингу и текстурированию) Может у него цель натренироваться кракодайлов текстурить, а вы "НОС! УШИ! ЧЕЛЮСТЬ! Придать ЕМУ женственности!" )))))))))))))))))))
 

betrayed

Знаток
Рейтинг
59
#59
Может у него цель натренироваться кракодайлов текстурить
Глупости.

Вам не кажется, что для подобной цели, логичнее текстурить крокодайла?? Текстуринг на данной стадии, только режет глаза, неудивительно, что люди советуют (и правильно делают) автору обратить внимание на саму модель. Если же автору важны ТОЛЬКО скининг и текстурирование (то, что вы отметили в названии темы), то легче взять нормальную бесплатную модель, и тренироваться на ней! И советов будет не в пример больше, поверьте.
 
Рейтинг
95
#60
"Вам не кажется, что для подобной цели, логичнее текстурить крокодайла??" ... Дык он ТАК и делает!
Вот и советуйте "взять нормальную бесплатную модель, и тренироваться на ней". Вы же видите, что у него аллергия на правильную анатомию. Что ж вы силы-то зря тратите? )))))))))))))))))))))))))))))))
 
Сверху