Render.ru

Модель танка

hsimpson

Мастер
Рейтинг
91
#1
Добрый день,

Для души сделал модельку танка (не какого-то конкретного, а собирательный образ. Такого, каким танк должен быть, так сказать фанктастика ближнего прицела).
Самому мне нравится, но взгляд на модели уже "замылился" и, возможно, чего-то незамечаю.

Если кто-то знает как устроен танк и даст дельный совет по конструкции - буду благодарен.

P.S. При необходимости вышлю дополнительные ракурсы или крупные планы.
 

Вложения

Sanzhouz

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
привет, я может неочень разбираюсь в танках), но на мой взгляд на первой картинке , где дуло видно рядом с ним я панимаю пулемёт, так вот мне кажется что его можно попробывать по массивнее сделать).. и ещё насчёт антенны похоже, сто изза неё башня несможет на 360 повернуться.. а так моделинг классный.. мне очень нравится)
 
#4
Моделька понравилась. Антененну обычно вроде на самой башне закрепляют, может ему ещё прожектор прибора ночного видения см. справа на башне
 

Вложения

KoTMaTpocKiH

Активный участник
Рейтинг
11
#6
авиационная пушка "пулемет" не функциональна в данном случае, т.к. не имеет собственного станка, нет движения вверх вниз, и в любом случае ее лучше размещать вверху, т.к. нерационально для подавления живой силы вращать всю башню

активной защиты мало

ну и про антену согласен
 

hsimpson

Мастер
Рейтинг
91
#8
Господин модератор, прошу прощения за беспокойство. Оплошал по невнимательности...
 

hsimpson

Мастер
Рейтинг
91
#9
С размером пулемета вроде все впорядке. Если его увеличить - так это уже пушечка получится :)
По поводу антенны ты меня поймал - в эту сторону хорошо поворачивается, а в обратную только на 10%. Спасибо.
 

hsimpson

Мастер
Рейтинг
91
#10
Антенну на башню вынести, конечно, более правильно, но уж очень "разлапистой" и рыхлой получается компоновка модели. Придется выбирать - либо частичный крупный план, либо вся модель целиком. А если антенна на корпусе - все компактно.

Инфракрасный прожектор сделаю сегодня-завтра.
 

hsimpson

Мастер
Рейтинг
91
#11
Сеточку можно :)

Сразу не стал ее выставлять, так как деталей в модели много и сетка очень путанная получается, не наглядная. Хотя я делаю все очень старательно (испытываю настоящий азарт при чистом моделировании). Если нужна сетка какого-то отдельного узла - выставлю.
 

Вложения

hsimpson

Мастер
Рейтинг
91
#12
Сонаправленный с башенным орудием пулемет - общепринятая практика вот уже полвека. Хотя, теоретически, я с тобой согласен: не очень понятно, зачем такой пулемет нужен.

Сверху башни располагается универсальный огневой комплекс "Вышка". Вот он уже крутится в любую сторону. Может и вертолет вражеский наказать и пехоту.

Активную защиту я уже переделываю и скоро выставлю на обозрение.
 

Вложения

hsimpson

Мастер
Рейтинг
91
#13
Прикольно получилось…
Ничего не подозревая о какой «Арене» я придумал свой комплекс защиты «Колючка».

Причем, когда сейчас почитал про назначение «Арены» - удивился на сколько совпадает все, даже некоторые формулировки.
Бывает же такое!
 

Вложения

hsimpson

Мастер
Рейтинг
91
#15
Вроде активную броню поправил (насколько позволяет форма башни), ИК-прожектор присобачил. Антенну, правда, сдвинуть не смог - некуда уже;).

Вообще, такое ощущение что контур корпуса и башни все нужно переделать полностью что бы броня правильно легла, но уже сил нет... В следующий раз буду умнее.



P.S. Никак не пойму лучше стало, или хуже? Выскажитесь пожалуйста.
 

Вложения

Azatot

Активный участник
Рейтинг
12
#17
Единственное что не нравится, это курсовой пулемет, торчащий из маски пушки.
 

hsimpson

Мастер
Рейтинг
91
#18
тока почему на башне ты защиту торцом разместил?
А если приглядеться к нашим танкам, то у многих так и сделано, только часто все еще и прикрыто резиновыми листами, отчего башня становится такой плоской и широкой (на самом деле, если всю эту мишуру поснимать, то башня окажется не такой уж большой и более шарообразной).
Все это я разглядел, только когда у модели были готовы все основные обводы корпуса и менять что-то было уже поздно. Поэтому угол расположения блоков брони несколько неправильный.
 

hsimpson

Мастер
Рейтинг
91
#19
Единственное что не нравится, это курсовой пулемет, торчащий из маски пушки.
Маска большая и на этом месте нужен был какой-то осмысленный элемент. Я решил: "почему бы не пулемет?". К тому же на танке наших заклятых друзей так и сделано (см. фото). Единственное, что меня удивляет - это наличие кожуха стволов. Ведь весь смысл такой системы в воздушном охлаждении стволов, для чего они всегда открыты и крутятся. А тут америкосы, видимо, сделали жидкостное охлаждение. Любят переусложнять.
 

Вложения

Azatot

Активный участник
Рейтинг
12
#20
К тому же на танке наших заклятых друзей так и сделано (см. фото). Единственное, что меня удивляет - это наличие кожуха стволов. Ведь весь смысл такой системы в воздушном охлаждении стволов, для чего они всегда открыты и крутятся.
Крутящиеся стволы курсового пулемета танка, который изображен на фото - это видимо ваша фантазия. На самом деле под кожухом скрывается обычный одноствольный пулемет армии США M240.
 
Сверху