Render.ru

Модель танка

KoTMaTpocKiH

Активный участник
Рейтинг
11
#21
ну так ведь это прототип супер-танка, а не копия устаревших оригиналов заклятых друзей
 

Azatot

Активный участник
Рейтинг
12
#22
Да, безусловно.

Я не хотел ничего навязывать, а просто высказал свое мнение.
 

hsimpson

Мастер
Рейтинг
91
#23
Цитирую hsimpson #19:К тому же на танке наших заклятых друзей так и сделано (см. фото). Единственное, что меня удивляет - это наличие кожуха стволов. Ведь весь смысл такой системы в воздушном охлаждении стволов, для чего они всегда открыты и крутятся.
Крутящиеся стволы курсового пулемета танка, который изображен на фото - это видимо ваша фантазия. На самом деле под кожухом скрывается обычный одноствольный пулемет армии США M240.
Картинка похабного качества, но ведь явно видно, что:
1. ствол жестко закреплен,
2. на торце 6 отверстий (5 по окружности и 1 в центре)

Сам я не верю в подобное расположение стволов, а в кожух вокруг них - тем более. К тому же там 1 хорошего ствола вполне достаточно.
Но именно эта картинка вдохновила меня на установку многоствольного "монстра" ;).

К тому же (как верно замечено выше) это супертанк, а не пустяк какой-нибудь...

P.S. о навязывании мнения речи не идет. Мы же тут развлекаемся, не так ли?:)
 

Вложения

Azatot

Активный участник
Рейтинг
12
#24
Картинка похабного качества, но ведь явно видно, что:
1. ствол жестко закреплен,
2. на торце 6 отверстий (5 по окружности и 1 в центре)
Речь тогда была не конкретно о вашей модели а именно о M1 Abrams на фотографии. Я в интересах истины сказал что там не шестиствольный пулемет.
Я понимаю, что плохое качество картинки ввело автора в некоторое заблуждение.
Если посмотреть более четкое фото, станет ясно, что никаких лишних стволов или отверстий в кожухе нет. Есть лишь выступы (ребра жесткости) на внутренних сторонах кожуха.
 

Вложения

hsimpson

Мастер
Рейтинг
91
#26
Продолжаем разговор :)

Выставляю оттекстурированную модельку (это мой первый опыт хоть сколько-нибудь серьезного текстурирования, поэтому хотелось бы услышать комментарии).
К сожалению на картинке мало что можно разглядеть - оригинал я делал 1000х1900 - вот там есть подробности!

Целую неделю бился с гусеницами - ну не дается мне эта часть пейзажа и все тут! Не могу понять в чем дело.
 

Вложения

KoTMaTpocKiH

Активный участник
Рейтинг
11
#27
как я уже говорил мне нравится. обожаю танки.. только траки какие-то не железные
выкладывай оригинал

зы фон менять будешь?
 

hsimpson

Мастер
Рейтинг
91
#28
как я уже говорил мне нравится. обожаю танки.. только траки какие-то не железные
выкладывай оригинал
зы фон менять будешь?
Не понял: какой оригинал? Модель, или с чего "лепил"?
Фон менять буду.
 

KoTMaTpocKiH

Активный участник
Рейтинг
11
#31
я танк живьем давно не видел, но думаю что пулеметы не красят зеленой краской, скорее всего вороненая сталь, а так - здорово!
 

hsimpson

Мастер
Рейтинг
91
#33
Ну... он керамический :)

Я специально так делал. Уверен, что краска на танке вообще блестеть не должна, а этот танк еще и сильно пыльно-грязный. Отсюда и результат.
Вообще я собрал нужное количество мнений и понял "как надо". Недельку отдохну от своего танчика и, видимо, перетекстурирую полностью.
 

KoTMaTpocKiH

Активный участник
Рейтинг
11
#35
да ладно, он с Московского парада =) и к тому же, грязных танков я в армии не видел, правда и не танкистом был..
 

hsimpson

Мастер
Рейтинг
91
#36
слишком он чистый, особенно гусенницы...
Гусеницы - дерьмо, хоть и переделывались уже один раз.
Никак не могу поймать нормальный цвет, да и потертость на них слишком ювелирная (нормально смотрится только если увеличить трак на четверть экрана).
Пока не имею решения. Жду появления Музы... ;)
 

hsimpson

Мастер
Рейтинг
91
#37
... и к тому же, грязных танков я в армии не видел...
В мирное время все танки чистые и блестящие (а чем еще танкистам заниматься:)).
А вот, не дай Бог, война...
Я раскраску делал из расчета многодневного рейда по степи где-нибудь в Оклахоме.
 

hsimpson

Мастер
Рейтинг
91
#38
... пулеметы не красят зеленой краской, скорее всего вороненая сталь...
Я к картинкам присмотрелся - часто воронеными являются только стволы (грех красить такие горячие железяки). Но может быть и весь пулемет черным, а могут быть и стволы крашенные (по глупости?).

Короче - стандарта нет.
 

hsimpson

Мастер
Рейтинг
91
#40
Ну, похоже, что "Да, умерла"...
Своей цели я добился: сделал нормальный (я так считаю) танк и по итогам опросов понял, как можно сделать еще лучше.
В следующий раз и будет получше.

А заново текстурировать этот танк уже нет интереса. Слишком много труда.

К тому же сейчас работаю над совсем дугими модельками, так что спасибо за внимание ;)
 
Сверху