Render.ru

Модель оперативной памяти

MaxWell

Знаток
Рейтинг
33
#1
Опубликовано по просьбе vcrank
У меня такая задача: Нарисовать различные типы оперативной памяти. Может быть кто-нибудь раньше рисовал её в 3D MAX? Хотя, как я понимаю, нарисовать её довольно просто (сложить, вычесть пару примитивов). Проблема в текстуре (найти бы) и втом как её наложить...
 

Banzay

Знаток
Рейтинг
35
#2
Зачем искать??
Модули кидаем в сканер - получаем обалденно фотореалистичную текстуру :)
Народ апельсины сканирует, а тут - маленькие плоские модули....
 

crank 11296

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Я на IRC спрашивал. Спрошу теперь тут: сколько надо текстур? На чип, сама плата и та часть, которая вставляется в краевой/штырьковый разъём (ну нет у неё названия :) ). Цельная текстура не получится, т.к. размеры могут не совпасть (сканера нет).
Да и чип как-то надо нарисовать (он же не просто параллелепипед).
 

Dgeckie

Активный участник
Рейтинг
12
#4
Народ, а если сканера нет.
Вот если сделать просто 3д модель чисто снаружи, т.е. ничо не будет отцеплятся, можно наложить одну большую текстуру на плоскость с дисплэйсом.
 

crank 11296

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
Дисплейс, как я понимаю, это модификатор "Смещение". Как с ег о помощью можно текстуру нарисовать? Проблема ещё в нормальной текстуре. Я вот сейчас нарисовал просто память с 8 чипами, а в инете что-то не найду нормальной фотки такой модели.

Сама модель рисуется довольно просто. Но я не представляю, как можно нарисовать штырьки :(. Подскажите, плиз
 

Артер

Куратор форума
Команда форума
Рейтинг
826
#6
Какие штырьки? Если контакты - то можно сделать просто обычный array. Да и всё там можно сделать через array, причём указывать instance, чтобы не плодить дубли.
 

Dgeckie

Активный участник
Рейтинг
12
#7
Дисплейс, как я понимаю, это модификатор "Смещение". Как с ег о помощью можно текстуру нарисовать?
Текстуру с помощью дисплэйса никто не рисует, и никто не предлагал тебе так делать.
Вообще текстуру следует отсканить. А с помошью Displace можно выдавить всякие чипы...
 

crank 11296

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#8
Ну да, только у SIPP - это ножки ))
Т.е. рисую box, накладываю текстуру и прохожусь дисплейсом? Или порядок другой?

Вообще текстуру следует отсканить.
:(((( ну почему я не купил сканер.... Хотя он бы мне максимум 2 текстуры дал... а надо 4 и более...
 
Сверху