Render.ru

Модель дома...

dimkach

Знаток
Рейтинг
26
#1
Вот просто замоделил пока в АВТОКАДЕ. На модель вот эту вот ушло 3 дня. Как думаете долговато? Внутри ничего не замоделено. Только экстерьер.
 

Вложения

eggor

Активный участник
Рейтинг
17
#3
Думаю долговато, а темболее в автокаде (в нем с сеткой париться ненадо, можно наставить боксов по размерам и объеденить)
 

mikka

Активный участник
Рейтинг
19
#4
да,долго, за 1 рабочий день такое делать можно. Тем более пока нет оконных рам, дверей и всяких мелочей. У меня на это больше всего времени уходит. Я думаю дело в автокаде. Я год назад пробовал в нем моделить, но было после макса и архикада очень не удобно и долго все как-то. Может из-з того, что не привык, но в итоге я оставил это дело. Научись моделить в максе по чертежам, очень удобно (главное хоткиз использовать) и не долго учиться, тем более что опыт у тебя есть. Если тебе нужна не только модель но чертежи и документация, то ревит или архикад, а потом экспорт в макс.
 

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#5
Долго, я вот такое за два дня в максе смоделил (виз не мой, только модель):
 

Вложения

dimkach

Знаток
Рейтинг
26
#6
Я же говорю про автокад, а не про макс... :) В автокаде моделит тут кто-нибудь?
 

dimkach

Знаток
Рейтинг
26
#8
Во!!! Дима скажи-ка, 3 дня на такую модель, как я показал - это очень много или терпимо?
 

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#9
Это страшно долго. Из всех сложностей я могу заметить только небольшой радиус на фасаде. Но ты продолжай, никто ж не говорит, что нужно сразу быстро уметь моделить. И, да - все-таки, лучше сразу в максе.
 

dimkach

Знаток
Рейтинг
26
#10
Ну там много деталей, а радиусов на фасаде несколько, по одному на каждом. Плюс ко всему сложные наклонные профили на последнем этаже и т д... Почему же страшно долго? У тебя 2 дня ушло на домик в максе... ну у меня на день дольше... И причем АВТОКАД это. Ты в автокаде моделил когда-нибудь? :)
 

dimkach

Знаток
Рейтинг
26
#11
Ну а насчет "моделить в максе" - у меня все чертежи в автокаде, мне просто очень удобно моделить В РАЗМЕРАХ в автокаде, для того, чтобы если будут изменения - шустренько все поменять ТОЧНО В РАЗМЕРАХ. Вот и все....

Мне интересно услышать мнение людей, которые моделят именно в АВТОКАДЕ... за сколько бы они замоделили это здание? :)
 

eggor

Активный участник
Рейтинг
17
#12
Я в автокаде моделил года 4, даже рендерил. Там намного удобней делать архитектуру, 3 дня это очень долго, не больше дня.
 

dimkach

Знаток
Рейтинг
26
#13
значит в 3 раза дольше, чем норма :) Понятно... Спасибо.

А есть где-нибудь уроки по моделированию сложных объектов в Автокаде? Работа с меш интересует...неровные поверхности и т д.
 

eggor

Активный участник
Рейтинг
17
#14
Незнаю никогда не интерисовался, как то так разбирался он же вроде интуитивно понятен, кстате в 2010 удобно с подобъэктами работать(можно всякие кривульки творить, как в максе)
 

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#15
Я бы за день тоже сделал в максе. Кстати, насчет выпуклых фасадов - скорее всего, FFD-Box наложил бы, а моделил бы плоским. А это ровно минута работы!
Зато после макса вот таких вещей не возникало бы из-за автокадовской геометрии:
 

dimkach

Знаток
Рейтинг
26
#16
FFD-Box? Что это? Откуда?
Моделить плоским? Можно подробнее, Дмитрий?

eggor, я в 2008 это делал, спасибо, посмотрю что там нового в 2010... А еще вопрос, вот эту крышу вы бы делали командой Loft? Или еще как?
 

dimkach

Знаток
Рейтинг
26
#17
Кстати, это не автокадовская геометрия, Дмитрий. Это наложение друг на друга двух одинаковых объектов, экспортированных из Автокад в Макс :)
 

eggor

Активный участник
Рейтинг
17
#20
я так понял речь про автокад? Если да, то обычным вычитаением нарисовал бы плашку, под заданым углом выдавил бы чуть длиннее крыши, копировал 2 раза, и вырезал 1. потом б повернул 2ю и вырезал.
 
Сверху