Render.ru

Модель дома...

dimkach

Знаток
Рейтинг
26
#21
егор, там у каждого фасада у крышы разный угол наклона... Каким же вычитанием? :) Как так нарисовать плашку, чтобы углы каждой стороны были разными? Не пойму я... Это же сколько раз нужно UCS крутить то, чтобы точно легло? По мне тут либо лофт, либо sweep и только потом вычитание...Скажи, что я не прав :)
 

eggor

Активный участник
Рейтинг
17
#22
Если под лофтом подразумевается нарисовать верх крышы и низ и соединить перед этим расположив их со смещением, то да, это вариант, только что б его осуществить надо знать длинну проекции ската, посчитать конечно не трудно хотя я б делал вычитанием, там очень елементарно все регулируется тянеш за острый край плашки и угол меняется, а зачем крутить ЮЦС? чтоб точно разместить плашку достаточно схватить ее за нижнию вершину и перетянуть к крайней вершине бокса из которого буду вычитать.

п.с. А где это такое здание? это реальный проект?
 

dimkach

Знаток
Рейтинг
26
#23
Да, да да... это именно это и имеется ввиду :) когда я говорю лофт. Хотя поэксперементировал с вариантом вычитания - тоже работает, но лофтом мне быстрее :)

Здание находится в Лондоне - это реальный объект :)
 

nadenka88

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#24
Моделирую в Автокаде. В максе все как-то не получается, чтоб грамотно было. На модель день уходит. Не больше.
 

dimkach

Знаток
Рейтинг
26
#25
Вот такая вот картинка получилась. :) Знаю что не шедевр, бросайте помидорами :)
 

Вложения

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#27
В последней картинке начинает проясняться композиция.
Мне кажется, или отсутствует материал на серой поверхности? И кусты слишком ядрено-зеленые.
Дерево стоит неплохо, но кажется, ты его увеличил слишком сильно, листья размером с хорошую ладонь.
 

dimkach

Знаток
Рейтинг
26
#28
Приятно удивлен, спасибо за коммент, Дмитрий. Думал в лучшем случае никто ничего не напишет, ну или как обычно... :)
Серая поверхность - это блок домика типа...времени нет моделить качественно второстепенное здание - так контур и все, кусты из эверов, ничего не менял. Дерево тоже не трогал - оригинал. Это быстрый коммерческий виз для тендера.
Еще раз спасибо.
 
Рейтинг
29
#29
почитал, посмотрел. для такого домика часов 6 в максе достаточно, к тому же, если архвиз делать, а не анимацию, то можно еще успеть и детали отмоделить, вроде сайдинга, если есть, декоркамней. кстати, а дверей-то с окнами нет.
 

Kostja

Мастер
Рейтинг
262
#30
Круто, мне все нравится, только низ немного обрезать можно, или DOF применить. ИМХО. Это про 1 картинку.
 

dimkach

Знаток
Рейтинг
26
#32
почитал, посмотрел. для такого домика часов 6 в максе достаточно, к тому же, если архвиз делать, а не анимацию, то можно еще успеть и детали отмоделить, вроде сайдинга, если есть, декоркамней. кстати, а дверей-то с окнами нет.
Я в максе моделить не умею - все замоделено в Автокаде.
 
Сверху