Render.ru

Моддинг проект Nvidia SLI

Sl1m

Знаток
Рейтинг
37
АААААА !!! жесть, мне даже смотреть нудно стало...Не говорю что плохо но это скока терпения нада чтобы все это моделить...Побольшей части модифицированные примитивы...
М.б лучше тачку собрать? или персонажа, ну цветок наконец какой-то...
 
Рейтинг
32
Добрый вечер.
Свалился на днях с гриппом, решил провеси это время дома с пользой...
Замоделил все провода, осталась мышь и термометр...
Детали двигать основные не буду,т.к. это будет сущий гемор.
Под оплеткой проводов БП идет тонкие провода, потом их будет видно.
Человека решил не моделить....потому как думаю это затянется еще на добрые полгода, а работу хотелось бы завершить...
розочку может быть, разбитую после жидкого азота..
За этим все. Надеюсь вам нравится, буду рад замечаниям.

п.с
Черт забыл сказать, перевел сцену в максвелл, поэтому немного изменилось освещение.
решил делать не в вирее,дабы попытаться достичь большей фотореалистичности..
 

Вложения

Рейтинг
32
МАксвелл это что-то.....настройка матов проще некуда...мультилайт очень здорово(изменения яркости любого источника света в любой моент рендера,даже после его окончания,без перепросчета)...поставил рендерить затекстуренную часть сценки(1300 объектов, 530 000 полей)....но....
Время рендера просто убивает,пишет что осталось 85 часов до SL 25 ....думаю остановлю на SL 20 остановлю рендер...часов через 40.....в общем...ждем следующий ап не раньше пятницы...(((
иультилайт добавляет примерно ~20-25% ко времени рендера....

п.с рендерю на q6600@3.8ГГц ^_^ и впервые мечтаю о рендер ферме...
 
Рейтинг
32
да нет,норм...для максвелла нормально...вродебы....оперативы 2 гига +стоит FreeRAM XP Pro который в принципе не особо занижает скорость рабоыт памяти, но без него сцена вылетает...

Возникла проблема.....благодаря работникам местных электросетей всю ночь и утро не было света, сейчас уже прошло 4 часа SL 17.37 заметил что на части ээлементов были перепутаны Material ID ..... детали мелкие,только сейчас заметил.....
думаю остановить и перерндерить..(((((((((((

и еще возникла проблема с 1й текстурой на мат.плате.... сейчас буду перерисовывать....как закончу и отрендерю отпишусь.....

Делайте бэкап почаще......иногда это позволяет избежать кучи проблем.... и оказывается максовские файлы отлично сжимаются винраром степень сжатия ~10-12% ...т.е. 12 гигов бэкапов по этой работе превратились в 1.3 гиговый архив :D
 
Рейтинг
32
Да что такое.....
в общем переделал все...и заметил что на маме надписи асус и п5к делюкс......а коробка из под абит ip35про((( просто отсканил ту коробку что была из под моей мамы....эх.....если у кого есть возможность сфоткать отсканить коробку из под asus p5k deluxe буду очень благодарен за помошь... :(
 

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
Кирилл, привет!
эх.....если у кого есть возможность сфоткать отсканить коробку из под asus p5k deluxe буду очень благодарен за помошь...
Есть P5N-E SLI и P5K-E Wi-Fi edition.
Размер последней коробки: в х ш х г 6,8см х 33,5 см х 26,5 см. Просто у тебя на картинке коробка явно маловата... Ну, и сейчас замоделена она немного неправильно: сбоку стенки немного отогнуты в сторону (это же картон) + можно небольшой шум добавить в бамп (для придания кривизны поверхности) и прибавить величину отражений и глянцевость.
Материал меди - супер! :)

Ну, и со временем рендера у тебя что-то нереальное творится: я так понял последняя картинка 11!!! часов рендерилась? Что-то совсем запредельное... может, сбавишь для тестов настройки? :)

Желаю успехов!
 
Рейтинг
32
Спасибо,Стас.
Да с коробкой промашка вышла(она получилась по размерам равна материнке), сейчас придал ей нормальный вид....появилась проблема,теперь мама на ~4 см выше и все провода придется смещать...много гемора будет со сплайнами....
На счет настроек ....хм я даже и не знаю что можно уменьшить...в принципе можно останавливать рендер на 18SL но тогда еще видны шумы...буду эксперементировать..
С матами пока не особо разобрался.... текстолит сделал чуть темнее.....стало более похоже на правду....

На свет стола...пытался использовать готовые маты с mxmgallery выглядят они если честно не очень изза того что свет падает изза камеры...и текстуры древесины почти не видно...

Еще и макс крашится чреез раз при сохранении файла,загубляя основную версию...теперь как параноик сэйф и бэкап каждые 5 минут....

п.с извините за орфографию и пунктацию, в сон клонит..
 
Сверху