Render.ru

Моддинг проект Nvidia SLI

Рейтинг
32
#1
оправил первую работу на конкур...начал вторую....2 тур продлится до 31 января, поэтому думаю успею..
пока не определился с идеей, решил сделать все железо,которое будет использоваться....
сейчас делаю мамку (asus P5K Deluxe)
детализация не максимальная, но достоточная для отражения основных элементов...
плата и дорожки будут делаться текстурами...
материалы пока введены, только для нагрядности, затем они все будут заменены на необходимые...
 

Вложения

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
#2
Кирилл, а что за конкурс, если не секрет... может деньги за него дают ил железку какую? :)))
А по работе пока ничего и не скажешь... нужно несколько больше сделать, а там видно будет.
 
Рейтинг
32
#3
апчик...
есть вопрос....
в чем лучше рисовать схему материнки???
просто в фотошопе не удобно рисовать просто прямые линии...
 

Вложения

Рейтинг
32
#4
хм..поблемка...pci-e слот делаю из параллелепипеда, вырезая булевом отверстия, при этом получается на один разъем около 5 К поликов...а всего их уже 180К поликов...и 400К эджей.., что совсем плохо...подскажите, если кто знает, выход...
 

Вложения

Saplus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
548
#5
Кирилл Бирюков сказал(а):
pci-e слот делаю из параллелепипеда, вырезая булевом отверстия, при этом получается на один разъем около 5 К поликов
Line > Extrude чувак... Тут 80% матери можно так сделать.
 

fewks

Знаток
Рейтинг
68
#6
О, ятож недавно делал железо, 8800гтх и куллер Cooler master Gemin ll, это было забавно, хотя нудновато, был даже гдето мой ВИП, где я собирался замоделить комп, но так и не доделал (лень было) :))

http://www.render.ru/forum/viewtopic.php?topic_id=110494 - вот, если интересно

По рабооте: я бы не пользовался булеаном (имхо) не очень надежная весч на мой взгляд, а делал бы все эдит поли, но это уже как каму нравица, схему действительно, лудше рисовать сплайнами, ну а вобщем пока все норм ))

P.S. - мою мамку моделишь )))))))))
 

Вложения

Рейтинг
32
#7
Пыткин Александр "fewks"
здорово......мне тоже придется ее делать..или ультру...

Примерное железо....

проц: Intel Core 2 Extreme (т.к есть полностью его чертежи...)
мамка: asus p5k deluxe
на проц Zalman CNPS9700 NT (тоже данная модель из-за фоток)
винт seagate любой...
памятm Corsair...
остальное...любое...
если у кого есть чертежи любого железа......буду благодарен помощи...
 

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
#8
Пока неплохо выглядет... буленом, действительно, лучше не пользоваться (сетку портит не по-детски!)... а какой Макс у Вас, в 9-ой версии втроен ProBoolean - работает отлично (ну вроде и к старым версиям макса есть такой плагин)...
А проц собрались моделить? Вроде лишняя работа получается - все равно кулером закроется...
 
Рейтинг
32
#9
ViStas
есть задумка потом сделать сцену, где все железо будет разложено отдельно....(анимация самособирания системника.)....но это если силы и желание будут...
рациональнее конечно не делать...но это только для удовлетворения личного желания и получения опыта, которого не хватает)

п.с. да макс 9...сейчас попробую пробую..раньше не юзал такое..
 
Рейтинг
32
#10
небольшой ап....переделал все элементы...булева нет совсем...сглаживание на 2х деталях пока, продолжаю детализировать...
 

Вложения

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
#12
Ну говорить пока нечего... хорошо продвигается дело.
Ждем-с новых девайсов.
 
Рейтинг
32
#13
ViStas
на счет новых не знаю пока.....придется кое-что переделать....вместо выдавливаний отверстия на pci разъемах решил сделать текстурой...а то больно много поликов(...
 

Вложения

Рейтинг
32
#14
ViStas
на счет новых не знаю пока.....придется кое-что переделать....вместо выдавливаний отверстия на pci разъемах решил сделать текстурой...а то больно много поликов(...
 

Вложения

Рейтинг
32
#15
Поздравляю всех с прошедшими праздниками....
Вновь возвратился к этому проекту....продолжаю моделить просто для себя...все переделано с нуля... дальше детализировать не думаю, все остальное сделаю Displacement'ом...интересно ваше мнение...
 

Вложения

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
#16
Доброй ночи...
Мне нравится. Видно, что труда и терпения много вложено... По деталям притензий нет - все хорошо и аккуратно сделано... Иожет сменить радиатор на что-нибудь в стиле новых MSI'ских "американских горок"? Выглядит это "чудо" уж очень привлекательно...
Успехов!
 

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
#17
Доброго утра. Мне впринципе нравиться, но хотел спросить: А чёйто у встроеной звуковой карты друг 6 дырок?? вроде всю жизнь их там 3...
 
Рейтинг
32
#20
мини-ап...
добавил core 2 duo И Zalman CNPS9700 NT
c Залманом была беда, т.к той пластике который он крепится к околосокетному пространству мешали конденсаторы...в общем....пришлось пофантазировать.....в сцене 222 К полигонов...
п.с еще у кулера нет проводов, только заметил....исправлю...
 

Вложения

Сверху