Render.ru

многостраничность в Adobe Illustrator

#1
Подскажите, как решить такую проблему:
если я открываю pdf-файл в Adobe Illustrator, у меня открывается одна и только одна страница. Как мне перейти к другим страницам?

Объясню ситуацию - я переводчик, а не дизайнер. Мне дали переводить инструкцию в pdf-файле. В какой программе я вообще могу редактировать этот документ?
Adobe Illustrator позволяет мне редактировать только одну страницу, а мне нужно 150.
Заранее спасибо.
 

ST@N

Активный участник
Рейтинг
5
#2
Ответ простой - в Adobe Acrobat Reader!!! :)

Успешного перевода!!!

P.S.: И как это Вас в Иллюстратор занесло??! :)))
 
#3
Спасибо, только вот я попробовала в Acrobat Reader, у меня не получилось.
Знаю, что можно в Acrobat Writer, только его у нас нет. Спросила у нашего сисадмина. Он предложил Иллюстратор. Но в виду одностраничности мне эта программа не подходит.

Как же редактировать в Acrobat Reader, подскажите?
 

Fedorov Kirill

Активный участник
Рейтинг
5
#4
Тебе нужен Адоб Акробат. Не Ридер, а именно Акробат.
Там можно редактировать.
 
#5
У меня стоит Adobe Acrobat 5.0. Версия старая или что?
Где же там редактировать? В опфии "Редактирование" мне доступно копировать текст и графику. А я хочу вместо текста на немецком языке писать текст на русском. Как это можно сделать?
 
#6
И кто же это Вас запряг переводить PDF-файл? Советую всё же не маяться и переводить в любом текстовом редакторе, а генерацией PDF-файлов пусть занимаются те, кто умеет это делать.

Если же всё-таки решите править текст в Adobe Acrobat, то столкнётесь с проблемой кодировки русского текста и последующей корректной записи PDF-файла.

Можно и другой вариант - CorelDRAW, который поддерживает многостраничность документов. Только потом всё равно встанет проблема правильной записи PDF-файла.
 

Kum

Активный участник
Рейтинг
11
#7
Текст можно сохранить из акробата как *.doc, *.txt или *.rtf и дальше редактировать в любом текстовом редакторе. Хотя возможно в 5.0 выбор меньше. Либо конвертировать через ABBYY PDF Transformer в *.doc.
 
#8
2 sergen

Инструкция прислана иностранцами в PDF. Мне ее надо переводить. Работа такая.

2 Kum

>Текст можно сохранить из акробата как *.doc, *.txt или *.rtf и дальше редактировать в любом текстовом редакторе. Хотя возможно в 5.0 выбор меньше. Либо конвертировать через ABBYY PDF Transformer в *.doc.

Только текст? Или с картинками?
В моей версии файл можно экспортировать только как jpg, png, tiff.

В какой версии можно? В следующей - 6.0.? Тогда может ссылочку кинете?
 

Kum

Активный участник
Рейтинг
11
#9
2 Elena
Если не очень большой файл, брось мне в мыло, посмотрю, что можно сделать.
vahnik@incom.ua
 

Kum

Активный участник
Рейтинг
11
#10
Есть уже Adobe Acrobat 7. За здоровье ссылок и содержание, не отвечаю. Смотри тут:
http://gradict.kahosl.be/omar.reygaert/download/Adobe%20Acrobat%207.0%20Professional.exe

ftp://ginto.snapsas.lt/Software/Adobe%20Acrobat%207.0%20Professional.zip

http://cert.ynnubs.com/soft/Adobe%20Acrobat%207.0%20Professional.rar

http://ecopts-ftp.css.mot.com/adobe/Acrobat7.zip?tblSoftware_Key=194&txtUserCredentials=R2y8tE0awhemeTEzro+vvQA=
 
#11
Распечатать на бумагу и писать перевод на другую бумагу. Потом перевод набрать в ворде или в чём там удобнее. Картинки перерисовать, переведя надписи в них на русский, отсканировать и вставить в набитый в ворде перевод.
Акробат или Иллюстратор может понадобиться, только если надо фотографии перетянуть. А можно и обойтись - напечатать на хорошем цветном принтере, а потом отсканировать.
 
#12
Добрый день!
1.Помогите. Необходимо сделать pdf документ состоящий из нескольких страниц из illustratora 10. Но когда сохраняю его в pdf, вместо 4 страниц А4 делает одну неизвестного формата, куда запихивает все 4 страницы. Подскажите как быть????
2. Есть файл в pdf, необходимо изменить текст, но при копировании или сохранении как текст вместо букв ставит квадраты, скажите пожалуйста почему это может быть (pdf создавался в Corel, шрифт изпользовался стандартный Times)?


Заранее спасибо Ирина
 

serji

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#13
поставил adobe acrobat 6.0 CE standart...
редактировать всё-равно немогу.....
как быть?
 

Konstantin 17353

Активный участник
Рейтинг
13
#14
To Елена:

Если тебе помог Kum, тогда все пучком
Если нет, то ставь срочно файнридер 7
Далее все просто. Отрыть, распознать. На выходе получаешь вордовский файл почти точь-в-точь как оригинал. Ну, верстка слегка поплывет, но для перевода это не так важно!
Переводи на здоровье!
Отдавай заказчику его ПДФ и вордовский файл, пусть дальше сам парится. (вот я однажды так парился, денег с заказчика содрал!!! и он заплатил ведь - вот как бывает в жизни)
 

Yaris

Активный участник
Рейтинг
5
#15
Если это сделать грамотно, то в общем-то совсем недурственно и даже useful получется.
1. В новом документе создаем прямоугольник по размерам страницы. Центруем его.
2. Делаем несколько копий по количеству необходимых нам страниц методом Ctrl+C, Ctrl+F, чтобы все новые объекты появлялись строго над (или под) первым прямоугольником.
3. Идем в палитру Layers и командой Release to layers (Sequence) раскидываем прямоугольники каждый на отдельный слой.
4. Теперь можно делать наш дизайн, используя слои, как отдельные страницы. Важно чтобы самый верхний слой играл роль первой страницы, а нижний — последней. По завершении работы все объекты на каждом слое группируем.
5. Выделяем все, идем в палитру Align и распределяем все слои-страницы
с нулевым расстоянием. У нас должна получиться цепочка страниц с первой крайней левой и последней крайней правой.
6. Самое интересное начинается в диалоге печати. Для получения PDF,в этом случае, я использую принтер Adobe PDF, который устанавливается вместе с Acrobat Pro 6 и 7 версии (про 5 не знаю ). Можно попробовать записать *.ps, но это я еще пока не пробовал.
Что важно сделать в диалоге печати:
- Во вкладке General, поле Media Size ставим в Custom.
- Во вкладке Setup, Crop Artwork to: Artwork to Bounding Box; Tilling: Tile Imageable Areas.
- Все остальное по вкусу
Способ до конца не оттестен, поэтому могут быть некоторые недоработки.
 
#16
Так как же всё таки редактировать сам ПДФ (англ менять на кириллицу)? Кто-нибудь решил эту проблему?

 

kio

Активный участник
Рейтинг
5
#18
Все можно делать!!!! И редактировать, и шрифты менять.
Есть софтина Infix PDF Editor
последняя версия: 1.220
автор: Iceni Technology
сайт: _http://www.iceni.com/
стоит 99 у.е.
Интерфейс правда, на мой взгляд, корявый. Но работает нормально.
Правда при одном условии - pdf не запаролен.
Если запаролен, то только один путь - перегонять в текст или файнридером, или чем-то подобным.
 
#19
Есть замечательный плагин, PitStop называется.... оооочень рекомендую.. :)
 
#20
В CorelDRAW pdf документы редактируются (если не защищён паспортом) без особых проблем и с сохранением картинок. И относительно неплохо конвертирует в pdf (если правильно выставить настройки).
 
Сверху