Render.ru

многостраничность в Adobe Illustrator

Shlyapa

Почётный пользователь
Рейтинг
15
#21
В Кореле PDF не редактируется.
Он в Корел импортируется, т.е. преобразуется из PDF-объектов в кореловские, а потом экспортируется обратно в PDF. И делает это Корел из рук вон плохо.

A вот Acrobat и AI (последний — с некоторыми оговорками) PDF именно редактируют, а не импортируют-экспортируют туда-сюда.

 

Shlyapa

Почётный пользователь
Рейтинг
15
#23
Да ну?

Ну-ка, для примера, сваргань в Кореле какю-нибудь прозрачность в режиме, отличном от Normal и/или с Opacity не равным 100%, сделай Publish To PDF (Acrobat 5) и погляди, какой режим и какое значение Opacity у этой прозрачности в PDF-е и как макет в итоге выглядит.

Рассказывать мне будешь…
 

Shlyapa

Почётный пользователь
Рейтинг
15
#26
>> Выглядит прекрасно, никаких проблем. СD12 SP1, AAP7.

НЕ ВЕРЮ!!!

Показывай исходный CDR и конечный PDF.
 

Shlyapa

Почётный пользователь
Рейтинг
15
#28
Я так понимаю, файлов ты не покажешь. Догадываюсь, почему.
 
#29
>Я так понимаю, файлов ты не покажешь. Догадываюсь, почему.

Во первых, я не вижу как можно приатачить файлы в этом форуме. Во вторых кто ты такой чтобы я тебе что-то доказывал? Ты что мой папа? Высылать тебе на email? Слишком много чести.
Даже простым Copy-Paste можно сохранить все свойства прозрачного объекта в AA7.
У меня все ОК и нет проблем. Good luck and bye.




 
#31
2Paavels, а вам-то не все равно. У вас не получается так - ну и не делайте. Это не значит что у кого-то может получаться.
 

Shlyapa

Почётный пользователь
Рейтинг
15
#36
Вот я и беру.

В колреловском файле прозрачность Multiply, Opacity 50% (у Корела этот параметр по-другому называется, но суть та же). Выливаем в PDF 1.4 (Acrobat 5), смотрим — Normal 100%.

И не рассказывай мне сказок, что у тебя как-то иначе выходит.

Или показывай оба своих файла. Но не покажешь, это уже ясно.
 
#37
Ребята, что вы кипятитесь?
Человек спросил о редактировании ПДФ и многостраничности, а вы развезли тут всяку бяку.

А Шляпе можно сказать, что ОН ошибается.

Если в Кореле правильно (лучше РГБ) работать, то в ПДФ переводится достаточно хорошо (хоть для Веб, хоть для Документов, хоть для Печати в CMYK). Главное - настроить.
 

Arkady 16790

Активный участник
Рейтинг
11
#38
Bor (не Нильс-ли?), в пдф RGB-обекты переводятся еще хуже, чем CMYK, а какашезация желтого — постоянное явление.
 
#39
Зафиксируем факт что pdf это какашезация документа изначально.

Поставить читателя в зависимость от какого-то *раного ридера это по-эппловски.

 
Сверху