Render.ru

Многослойный материал

#22
Нет, сценку с сожалению не могу выложить, проект коммерческий, не разрешают. Да я думал просто гдето надо какую-нибудь галку включить, я просто не знаю. Пока просто сделаю текстуру прозрачости побольше чтобы весь корпус закрывала, а там потом может ответ сам собой найдется.
 

Dark™

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
431
#23
Для вьюпорта пробовали менять режим/настройки превью рендера?
Ничего страшного, думаю, если выложить хотя бы проблемный мат.
 
#24
Еще одну небольшую проблему сюда напишу - когда я изменяю допустим текстуру в фотошопе, потом делаю в майе Reload, текстура все равно остается та же, чтобы появилась измененная текстура нужно изменить имя текстуры и загрузить ее заново, как можно сделать чтобы не приходилось каждый раз новое имя давать?
 

DemX86

Активный участник
Рейтинг
18
#25
когда я изменяю допустим текстуру в фотошопе, потом делаю в майе Reload, текстура все равно остается та же, чтобы появилась измененная текстура нужно изменить имя текстуры и загрузить ее заново, как можно сделать чтобы не приходилось каждый раз новое имя давать?
Вот это странно, никогда с таким не сталкивался, так как кнопка Reload работает как положено, и текстура обновляется без всяких изменений в названиях.
 
#26
Вот еще какая проблема, карта прозрачности подматериалов работает только в том случае, если ее накладывать в режиме as pojection, если делать как texture, то карта не работает, виден только верхний материал, в чем может быть дело?
 
Сверху