Render.ru

Minas tirith

Рейтинг
141
пара слов о прошедшем времени)

значит пересмотрел я все, и подумал, нужен стимул) и так как я щас на 5 курсе, мне нужно делать диплом) недолго думая, я решил взять минас тирит на диплом) как не крути, до апреля что то нужно сделать) хоть дальные шоты, дабы вставить в диплом)
поэтому работать буду с ним щас более активно) конечно могу затянуть до последних дедлайнов как у нас нынче модно) но нехотелось бы)
я делал некторые апы, но не висталял, там мало чего интересного, в основном чистил сцены от всякой дряни.
раньше я думал горы не делать в 3д, ибо показалось рутиной, но щас смотрю это вроде как бы не так уж сложно, да и результат будет лучше)

Для качественного террейна советую попробовать ГеоКонтрол 2. Оттуда вывести карту высот и загнать в вуйку
GeoControl2 нашел, посмотрел) напомнило терейген)

Кстати, а что с Минас-Тиритом? ) 160 страниц, боюсь, не осилю. Можно в двух словах?

в двух словах?)
боюсь не осилю в двух словах)) но попробую) сделал город, щас думаю как все довести до ума, параллельно питался делать улицы отдельно, получилось плохо) решил пока отложить и набратся уму разуму)
работа над городом затянулась, или у меня лень, или завалы на работе) ну как у всех короче)
это если в двух словах)

угу:)

Вообще worldmachine творит невероятные вещи и дело не только в построении модели, а в текстурах, которые из него вытягиваются. Модельку можно и из вуйки вытянуть, даже видел какой-то тутор, где вуйский тэррэйн потом в worldmachine дорабатывался. Я в полном восторге от того пайплайна, который этот Wenda продемонстрировал, главное что меня купило - это совмещение ручной работы и генератора, что дает возможность делать именно такой ландшафт какой хочется, но с сумасшедшей реалистичностью чудо генераторов.
да я посмотрел worldmachine, очень даже заинтересловало!) нужно будет скачать посмотреть, и разобратся как там експорировать и тд)
камушки тоже видел)))

красиво сказал) запишу себе))
 
Рейтинг
803
скоро
хорошего специалиста
в хорошие руки
отдавать будем
надо бы не продешевить
брать за него по полной
так как это наш человек

даешь диплом досрочно!!!!! :D
 
Рейтинг
218
Недавно наткнулся на вариант Минас Тирита из спичек и вспомнил про ваш вип.) Не знаю, видели, или нет.
У компании Axe была серия реклам с похожими ситуациями и слоганом "Find a girlfriend" или что-то типа того)) По-моему как раз такой случай))) Более идиотского занятия, чем складывать из спичек город не придумать)
 
Рейтинг
580
Более идиотского занятия, чем складывать из спичек город не придумать)
Ну если только за бабки))) Но и эти денюжки должны быть хорошими, такое занудство не каждый выдержит.

Видел) меня уже сложно чем то удивить)
Кто бы сомневался)))
 
Рейтинг
39
Okay :(
При этом ещё каждую спичку моделировать с нуля, не используя клонирование. :D
Я читал, что он склеивает их. Поэтому, уверен, у него там атмосфера, способствующая продуктивной деятельности и до остального нету дела)
 

Black Helix

Серебряный спонсор
Рейтинг
73
При этом ещё каждую спичку моделировать с нуля, не используя клонирование. :D
Но сначала моделируем деревья (лес), затем лесорубов с техникой, пилораму и спичфабрику. Делаем спички, раскладываем по коробкАам. Моделируем Еллесара с тюбиком клея. Достаём из коробков спички (по одной), вкладываем в руки Еллесару. Анимируем ... и вот, спустя 666 лет, Минас Тирит готов.
 
Рейтинг
141
скачал worldmachine , штука классная, спору нет)
еще не до конца разобрался, там мануал ппц большой) на выходных почитаю)
http://clip2net.com/s/2Cnxj но что то начинает получатся методом тыка)
но не очень понял как вивести терейн оттуда? и к примеру сделать из него векторный дисплейс и юзать его в мудбоксе как на том видео?
там есть разные варианты сохранение, в картинку, в формат терейгена (это вроде еще один такой отдельный софт) и тд., но нет обжекта или что то такое?
 
Рейтинг
137
Че-т террейн по сравнению с геоКонтролом не очень, если чесно. Но коли это только метод тыка пока, то далее что-то стоящее моjет и получится. Выкладывай картинки. Интересно посмотреть, что там моjно наворотить.
 

Dimon

Активный участник
Рейтинг
14
Гео контрол прикольнее, если смотреть по методу тыка, но ворлд машин мощнее. Да, Еллесар, картинка слаба для вм) Вот если эрозии добавить...)
 
Рейтинг
580
Мда, по этой картинке не стоит судить о возможностях worldmachine)) По-поводу вопросов мне нечего пока сказать, сам еще не устанавливал прогу, не дошли пока руки.
 
Рейтинг
141
само собой что пока выходит говно, тут нужно еще прогу подучить) а я так, скачал, часик покрутил туда сюда)
а вообще там шикарные вещи можна делать...
вот примеры с гугла :
 
Сверху