Render.ru

Механическая птица (моделирование, текстурирование, визуализация)

S.e.t.

Знаток
Рейтинг
49
#1
Всем привет!

Открываю свой новый ВИП. Приветствую всяческую критику и советы!

сюжет прост - механический воробей, поймал гусеницу.
место действия - асфальтированная дорожка в парке.

Сейчас буду заниматься моделированием гусеницы (бревно что под лапкой), и выбором ракурса. Пока есть ЭТО. Кому какой ракурс больше нравится?
 

Вложения

S.e.t.

Знаток
Рейтинг
49
#2
Ой, не туда запостил тему, прошу меня простить и переместить тему в раздел 3d wip.
 

S.e.t.

Знаток
Рейтинг
49
#4
Nina[DieArsche]Voinova мне тоже центральный больше по душе, но надо будет гусеницу в другую позу положить.

Итак! Гусеница!!! Никак не определюсь относительно расцветки (должна показывать, что это именно обычная гусеница)

возможны такие варианты, кто что скажет?
 

Вложения

S.e.t.

Знаток
Рейтинг
49
#5
Итак отзывов нету, решил сделать временную раскраску. позже может поменяю. Придал позу.

Кто что думает?
 

Вложения

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 519
#8
Отлично получается, модели замечательные, осталось на должном уровне проработать текстуры\материалы\свет и будет великолепная работа.
 
Рейтинг
803
#9
Получается хорошо
только если воробей механический то и гусеницу сделай механическую
 

Tony Step

Знаток
Рейтинг
37
#10
Блин гусеница супер) Я за то что бы оставить ее, когда тему прочитал, сразу почему то представил далекое будущее когда люди создают роботов-птиц для того что бы обезопасить урожай от вредителей))
 
Рейтинг
113
#12
По поводу ракурса, вот этот, немного снизу, показался более эффектным, еще бы голову на зрителя немного наклонить. Слежу за темой, интересно.
 

S.e.t.

Знаток
Рейтинг
49
#13
Спасибо за лесные отзывы.

Роман Цапик спасибо постараюсь.

Tony Step ну будущие не такое уж и далекое наверное, годик так 2040)))

Dmitriy Oshanin гусеницу специально так и задумал "органической", типо - "дряблая органика в цепких лапах современных технологий"

s_maliankin согласен, смазал новый ракурс все ощущения, поставил как было, ну или почти как было

Итак картинка, добавил всяких мелочей, пушинки, листик, грязь на гусеницу (насколько помню из детских наблюдений, гусеница на земле - самое грязное существо в мире, все подряд на нее липнет), палочки. Вчера пробовал затекстурить птичку - ПРОВАЛ, перепробовал кучу расцветок, поэтому пока буду заниматься окружением.
 

Вложения

S.e.t.

Знаток
Рейтинг
49
#15
пока что пусть будет живой(или уже мертвой), затекстурю птичку, можно будет и гусеницу механизировать. Уже даже представил задумку: пока воробей перед камерой позирует, из шкуры( как оказалось гусеница тоже робот) вылазит ее механическая начинка, и прицеливает в воробья какой нить пухо с лазерным лучем))))

А гусеница всем так понравилась
в смысле? тоесть отдельно понравилась, а в контексе картинки не к месту, или как?

p.s. отключал "мех" на гусенице на время тестовых рендеров, включил и все равно он не отображаеться.
 

Вложения

Rico_888

Знаток
Рейтинг
62
#16
пока что пусть будет живой(или уже мертвой), затекстурю птичку, можно будет и гусеницу механизировать. Уже даже представил задумку: пока воробей перед камерой позирует, из шкуры( как оказалось гусеница тоже робот) вылазит ее механическая начинка, и прицеливает в воробья какой нить пухо с лазерным лучем))))
Идея интересная.
в смысле? тоесть отдельно понравилась, а в контексе картинки не к месту, или как?
Она понравилась, и отдельно, и в месте, так что не переживай смотрится здорово, а идея классная, где гусеница с лазерной пухой :D
 

sse

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#17
гусеница и птичка понравились.
только не понятно с лапами у птици. как работает эта механика. там есть кости, суставы но нет "мышц".
 

S.e.t.

Знаток
Рейтинг
49
#18
sse отвечу так: если по правде, просто рисовал что вздумаеться, если вникнуть в суть механизма, то он вообще двигаться не в состоянии, а если не по правде, то это конечно же "кварковые субатомные двигатели встроеные в структуру метала и обеспечиавющие флуктуации полей на требуемые значения отклонений"


Кстати пока рисовал птичку, намоделил "ногу", вернее их оказалось две))) буду очень признателен, если кто нить скинит ссылку на урок, где описано как делать анимацию для таких систем, а то двигаться то они двигаються, но вот ходить я их решительно не могу заставить.
 

Вложения

S.e.t.

Знаток
Рейтинг
49
#19
Итак, очередное обновление!

Посвящено оно как ни странно... гусенице.

Добавил fast sss мат собственно на гусеницу и на листик, поменял свет (до окончательного ему еще очень далеко)

Критикуем, что стало лучше, что хуже, следующий этап - текстурированные лапок
 

Вложения

Rico_888

Знаток
Рейтинг
62
#20
Картинка получается какая то реалистичная, то ли ракурс такой подобран, то ли цветовая гамма удачная, кстати гусеница такая сочная и большая получилась, по текстурам ни чего не могу сказать, так как сам плохо в них соображаю пока :)
 
Сверху