Render.ru

Механическая птица (моделирование, текстурирование, визуализация)

S.e.t.

Знаток
Рейтинг
49
#22
Еллесар, вдохнул свежий ветер в голову, спасибо за картинку)))

Rico_888, уже успел подкрутить еще чуток гусеничку, теперь она на 50% (на самом деле на 10%) сочнее)))

з.ы. спасибо товарищу gracelorn'y за совет использовать ссс мат.
 

S.e.t.

Знаток
Рейтинг
49
#24
итак гусеничку я припрятал, мусор всякий подмел, оставил только суть - в голову пришла мысль о "расцветке птички"

как вам такой вариант - голова и грудь из полупрозрачного стекла (возможно цветного), внутри под ними размыто видно огонечки, детальки, проводки. Остальная обшивка метал, возможно с декалями и обозначениями.

Пока для прикидки вот "это". Метал думаю сделать чуть менее отражающим, как наверное и пластик, жду ваших советов!
 

Вложения

Rico_888

Знаток
Рейтинг
62
#25
как вам такой вариант - голова и грудь из полупрозрачного стекла (возможно цветного), внутри под ними размыто видно огонечки, детальки, проводки
Насчет головы, незнаю, а вот грудь можно попробывать, даже просто полупрозрачный материл цветного происхождения двухсторонний, и посмотреть как будет смотрется. :)
 

sse

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#26
а, ну да, квантовая физика все объясняет))
принципиальных отличий в анимации неживых и живых существ нету, только неживых проще скинить... в некоторых случаях можно, наверное, не скинить, а использовать меш как кости.
Поищите уроки Digital tutors, возможно будет полезно.
на предыдущих рендерах(пост №5) она как-то сочнее выглядит, даже съесть охота))
 

S.e.t.

Знаток
Рейтинг
49
#27
sse, хе, хе я тоже бы ею перекусил, как только все отвлекуться быстренько ее заточим)))

Возникла еще одна идейка, что если полупрозрачную грудь, а возможно еще и голову использовать как экран динамического отслеживания состояния робота (как на картинке). Ваши мнения?
 

Вложения

S.e.t.

Знаток
Рейтинг
49
#28
Мнений нет, поэтому продолжу развивать идею с грудью - экраном, думаю что сделаю весь остальной корпус модным белым пластиком, голова тоже пластик, грудь полупрозрачный материал, ноги черная металическая краска.

планирую на готовые маты наложить текстуру грязи на корпаус, и протертую краску на лапки.

пока нарисовал следующую картиночку(от предыдущей мало чем отличаеться), как мне кажеться материалы слишком отражают.

Критикуйте и советуйте, ваше мнение очень ценно!
 

Вложения

Рейтинг
141
#29
такс, походу у тебя два варянта:
либо делать ее новий с чистим металом и разними елементами)
либо как какую то старую модель, которая уже еле летает) тойсть побитая краска царапини и тд)
попоробуй мудбокс для рисования текстур)
 

S.e.t.

Знаток
Рейтинг
49
#30
Еллесар, согласен, кстати мудбокс я и использую, у меня была старая версия покараски, но мне она не понравилась, прилепил ее

хочу сделать, как бы комбинированный, тоесть не очень старую, а просто грязненькую.
 

Вложения

Rico_888

Знаток
Рейтинг
62
#31
продолжу развивать идею с грудью - экраном, думаю что сделаю весь остальной корпус модным белым пластиком, голова тоже пластик, грудь полупрозрачный материал, ноги черная металическая краска
Конечно можно поробывать сделать, пару вариантов, если белый пластик, то вставки можно сделать чуть темней по тону, если они будут, также можно сделать прорезиненные вставки соединения деталек на корпусе, черные ноги, может их тоже сделать хромированными, короче надо побольше апов с материалами. Потом можно добавлять уже грязь, или прилипшую листву, или еще чего. Может быть какие то потертости в местах трения или движения деталей. Ну как то так :)
 

S.e.t.

Знаток
Рейтинг
49
#32
итак, без лишних слов - птица долго не мылась

на грязи еще будет дисплейс, но с ним долго визуализируеться. Но самое главное - как вам материал пластика?

Сейчас начну рисовать слой со всякими декалями и маркировками
 

Вложения

S.e.t.

Знаток
Рейтинг
49
#33
вариант в белом. Устал от бесконечных рендеров... буду отдыхать!

кому что нравиться, коментируйте пинайте
 

Вложения

Рейтинг
141
#34
лучше имхо) но как то чисто бело хотя здесь я думаю можна много чего зделать постом) бекграунд зделать более интересним) к примеру кокой то город на фоне а ето кусок криши или что то в етом роде, потом гусеница пока как резиновая) одним словом еще очень много работи)
 

S.e.t.

Знаток
Рейтинг
49
#35
Еллесар, да возможно, но теперь глаз замылился. Попробую немного передохнуть.
 

sse

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#36
в топку потерный метал, даешь прозрачный пластик и нанотрубки!))
 

S.e.t.

Знаток
Рейтинг
49
#37
sse, спасибо! Думаю они и станут основой следующего витка создания этой работы...

попробовал предохнуть - схватил вирус, поэтому отдых затягивается еще дня на 3... за это время обдумаю окружение.

Кстати если кто работал с DOF подскажите, так как знаком с максовским уже давно и ниче хорошего о нем не могу сказать(потому что считаеться долго), есть ли какой нибудь другой вариант (фотошоп например), но что бы получалась качественная картинка?
 

gracelorn

Знаток
Рейтинг
26
#38
есть ли какой нибудь другой вариант (фотошоп например)
Да, есть разные плагины для Photoshop, After Effects, Fusion, которые создают эффект ДОФ на основе канала Z Depth. Один из лучших для Фотошопа, кажется, называется DOF Pro.
 

S.e.t.

Знаток
Рейтинг
49
#39
gracelorn, весьма признателен)))))) откуда у тя такие широкие познания в софте?

Итак, с вирусом не справился, но методом "обходных путей", поковырялся с окружением немножечко. Планируеться серьезный доф, поэтому особой сложностью и детальностью я не заморачивался, но уже вижу что нужны какие то яркие пятна, иначе все сольеться.

Критикуем, советуем!
 

Вложения

Сверху