Render.ru

MentalRay4Maya can use 2CPU?

Ruslan_3D

Активный участник
Рейтинг
15
#1
Привет всем.
Недавно достал Mental для Maya. Немного потестировал. И сразу возникает вопрос. Может ли он, рендеря через Maya использовать 2 процессора. А то процентаж загрузки всегда - 50%. А жалко ведь. Может кто ответит? Буду весьма благодарен.
 
#3
Hi, Ruslan_3D.

Cоздай файл "C:\.rayhosts".
В нем напиши hostname или IP своего компа.

Успехов.
 

Ruslan_3D

Активный участник
Рейтинг
15
#5
Gomez, я пробовал и давно. Непомогает. Хотя когда заношу вторую машину в .rayhosts у нее задействываются оба процессора. А на машине, выступающей клиентом как работал один процессор, так и работает. А жаль, хочется задейтвовать все 4 процессора, а не только 3 из них. Может есть еще предложения?
 
#6
To: Russlan_3D

Привет

Запусти серверы на обеих машинах,
и проследи, чтоб в .rayhosts были прописаны оба компа.

Успехов.
 

Ruslan_3D

Активный участник
Рейтинг
15
#7
Не помогает. Серверы на обоих машинах. В .rayhosts прописаны оба компа в одинаковой последовательности. Результат - ТОТ ЖЕ
 

Ruslan_3D

Активный участник
Рейтинг
15
#9
У тебя полностью аналогично? Серверы на обоих машинах, в .rayhosts имена обоих РС ( не IP) и рендеришь из-под Мауа? Странною Может у тебя еще какие-то настройки?
 
#10
Сетка одноранговая, две машины.
Серверы на обеих, используют 7051порт.
В .rayhosts прописаны IP.
Считал всеми способами - работает.
 

Ruslan_3D

Активный участник
Рейтинг
15
#11
Привет Gomez.
Спасибо большое. Все дело было в IPd afqkt .rayhosts. Я прописывал названия компьтеров, а не IP. Выставил IP и все ОК. Работают все 4 проца. Еще раз большое спасибо. Если чем могу помочь - пиши на мыло.
 
Сверху