Render.ru

Mental Ray|Maya. Нужен совет свет/маты/рендер

M.A.K.

Активный участник
Рейтинг
10
#21
Совсем забыл, когда писал 1 пост, работу делаю не для галереи. Для галереи потом сделаю другую работу, где все(или подавляющее большенство) моделей будут моими, учту весь приобретенный опыт на этой работе. Вот, а эта работа как говориться первый блин....очень надеюсь тот факт, что эту работу не буду отправлять в галерею не повлеяет на ваше желание помочь мне с ней....а если же повлияет, то считайте что я её отправил и получил отказ в связи с большим количеством готовых не моих моделей:)
 

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#23
А что все в пятнах и так ужасно отрендерено? Как можно оценить красоту света при таком убогом рендере?
А свет не нравится, очень темно.
 

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#29
Интересно, сколько по времени рендерился последний кадр?
Я бы добавил теплых акцентов в виде искуственного освещения. В виде люстры, бра и т.д.
 

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#31
Понятно. То-то меня удивляют темпы. С таким временем рендера ничего путного не выйдет - одни тесты займут месяц)
 

M.A.K.

Активный участник
Рейтинг
10
#32
Ну чтоб шум от порталов был более-менее маленький приходится сабдивы накручивать до 800-1000 и сглаживание ставить 4 samples per pixel. Вот и время рендера 2 часа. Я пока не знаю другого метода избавится от этих шумов.
 

M.A.K.

Активный участник
Рейтинг
10
#33
Ап, выкладываю 2 варианта без искусственного освещения и с ним для сравнения.
Сорри за качество, рендерил на меееедленном компе.
Но все же хотелось бы узнать мнения:
1) много/мало синевы от неба
2) много/мало "теплоты" от искусственного света
 

Вложения

M.A.K.

Активный участник
Рейтинг
10
#36
Вот на этом работу над данной работой заканчиваю.
Огромное спасибо всем, кто помогал.
Сейтчас начал новую работу уже с моими моделями и т.д.
 

Вложения

Сверху