Render.ru

Medium Tank M7

Lyoha_Sh

Мастер
Рейтинг
80
#22
Если английский знаешь, то ищи на иностранных сайтах, инфа есть.

Просто не знаю, что ты в итоге хочешь получить, какую детализацию и какую точность... Есть подробные фотки этого танка, так что, если будут вопросы, спрашивай.
Но пока по общей форме, компановке и размеру деталей есть неточности.
 

V_Alex

Активный участник
Рейтинг
11
#23
Это естественно - я делал по фоткам, а какая тут может точность привязаться не к чему!
 

Lyoha_Sh

Мастер
Рейтинг
80
#24
В будущем не стоит так делать никогда. Техника - это точность. За базу всегда должен браться чертеж. А фото - это уже хорошая помощб для наглядного представления, как это выглядит живьем.
 

hsimpson

Мастер
Рейтинг
91
#25
Никогда не интересовался штатовскими старыми танками. Только слышал, что они убогие были. Вплоть до того, что падали на бок, наезжая одной гусеницей на препятствие.
А тут присмотрелся к картинкам: действительно убожество. Высокотехнологичное, дорогое, беспомощное г-но. Ошибочное на уровне первичной компоновки.
Понятно, почему по прошествии более чем полувека о наших и немецких танках спорят, а про америкосов забыли. Такие изделия, конечно, развивают тяжелую промышленность, но войну с их помошью не выиграешь. Имхо.
------------
Извиняюсь перед автором за оффтоп. За моделью слежу.
 

Мелкий

Активный участник
Рейтинг
14
#26
Цитата лексей Войтюк #23:я делал по фоткам

В будущем не стоит так делать никогда. Техника - это точность. За базу всегда должен браться чертеж. А фото - это уже хорошая помощб для наглядного представления, как это выглядит живьем.
Не всегда, делал я както миг-29, и уже на начальной стадии понял что чертежи полная чушь, нормальных не нашел, делать по фото не стал, хотя уверен что по фото вышлобы гораздо точней чем по тем чертежам, вобще с самолетами какаято беда, редко нормальный чертеж бывает, а про автомобили и говорить нечего, некоторые обрисовывают с перспективы и выдают это потом за чертеж, зачем это людям надо непонятно
 

Lyoha_Sh

Мастер
Рейтинг
80
#27
Не всегда, делал я както миг-29, и уже на начальной стадии понял что чертежи полная чушь, нормальных не нашел, делать по фото не стал, хотя уверен что по фото вышлобы гораздо точней чем по тем чертежам, вобще с самолетами какаято беда, редко нормальный чертеж бывает, а про автомобили и говорить нечего, некоторые обрисовывают с перспективы и выдают это потом за чертеж, зачем это людям надо непонятно
Потратьте больше времени на поиски и найдете то, что нужно...
По МИГу вообще инфы навалом.
 

V_Alex

Активный участник
Рейтинг
11
#28
На вкус и цвет товарища нет. Главное что бы результат был!
 

V_Alex

Активный участник
Рейтинг
11
#29
Решил все переделать убрал башню, вот что пока получается.
 

Вложения

Lyoha_Sh

Мастер
Рейтинг
80
#33
Все верно - навалил один, а нюхают все.
Не, просто на эту тему есть анекдот... :)
Но, как офицер артиллерист могу сказать, что в этом правда есть... :)))

Лучше что нибудь полезное написал...
Юморить тоже нужно... Это помогает в работе. ;)

Теперь по самой модели. Стало на много лучше, если уже моделишь по чертежу. это сразу сказыватеся... Во всяком случае уже получается что-то похожее на правду...
Есть замечания по передней части... На рисунках постарался показать в чем промахи... Кстати, почему нет пулемета??? Еще не замоделили, или его типа нет вообще?

Итак, что пока не нравится...
Створка, которая прикрывает смотровую щель должна быть более утоплена и само ее расположение должно быть другим...
Верхний край створки идет практически по краю выступа люка, а низ выдается немного вперед (отметил красными оиниями). Сама створка должна распологаться более полого.
Внутренние края створок должны идти примерно по краям передней крышки (отметил желтыми линиями).
Нет цилиндрического выступа (отметил синим).
 

Вложения

V_Alex

Активный участник
Рейтинг
11
#34
Спасибо за советы. Створки переделаю, а цилиндрический выступ и пулемет - еще руки просто не дошли, но будут обязательно!
 

Lyoha_Sh

Мастер
Рейтинг
80
#35
Просто у тебя кроме выступа люка ничего нет. Там форма посложнее... Еще имеется как бы впадина в самом корпусе, типа, как амбразурка маленькая...
В общем прилагаю фотки с другими ракурсами, посмотришь, думаю, на них все видно.
 

Вложения

Рейтинг
218
#36
http://www.primeportal.net/tanks/david_lueck/m7_light_tank/ вот тебе подробный фото экскурс. На это сайте http://www.primeportal.net/home.htm почти сто угодно можно найти: вбивай в поиске свой м7 и вперед)
 
Сверху