Render.ru

Мечты разбиваются о реальность [персонажка]

Consona

Знаток
Рейтинг
20
#1
Всем салют!
Открываю свой вип под кодовым названием "Мечты разбиваются о реальность [,словно морские волны о скалистый берег]. Не я эту фразу придумал ;)
Совсем недавно у меня возникла идея сделать что-то, и это что-то будет похоже на видео)). Название темы одновременно показывает и отношение к этой работе и описывает цель будущего видео. Воплощение идеи в жизнь - и есть мечта, тоесть, с выполнением задачи я опровергну эту поговорку, а главная суть видео будет заключаться в самой этой поговорке =) Из того что я сказал - не ясно ничерта XD Работа сложная и требует много труда и познаний в графике, сами понимаете. ...Потом я что-то тут писал, но я не помню=) Я создаю эту тему второй раз, т.к. когда нажал "отправить", то не заметил, что у меня коннект пропал; что было дальше понятно, я думаю =\ Может это был знак))? Хватит о грустном - перейдем к делу
Итак, для начала нам нужен персонаж мужского пола, лет 30-ти. Он высокого роста, живет в стране, где постоянно холодный, суровый климат. Он - электроник, электромеханик, кстати уважамый; выступает в образе среднестатистического компьютерщика: бородатый пиволюб (мои стат.данные могут не совпадать с глобальными, а также вашими стат.данными [примечание автора] XD ). Большую часть рабочего времени он проводит сидя за компом(ами) в своей скромной конторке (своей её называть ошибочно, т.к. это не его личное дело, т.е. у него есть начальство, так сказать big brother, который всё время watching you)) или разьезжая "по вызову". У него нет семьи: ни жены, ни детей, ни родителей (теперь понятно, почему он приседает на пиво, и бородатый=)). Также у него нет друзей - только, разве что, знакомые (я не хочу его обидеть, просто, так, реально, задумано :D), в основном, из рабочего коллектива. У него есть хобби: от отца ему в наследство осталась коллекция фото и видео на разную тематику (в основном в стиле National Geographics, а не то что случайно можно подумать ;)), которые описывают события 500-600летней давности!!! Ясен пень - эта коллекция бесценна. Но! наш персонаж не пытается разжиться деньгами за счет её продажи. Почему? Хм, просто, он влюблен в то время, которое там описывается, он часто пересматривает эти гигабайты "истории"(собственно, само хобби=)), тихо ненавидя мир в котором живет (это не единственная причина ненависти, есть более весомая, о которой ещё рано говорить;) Да и для образа этой инфы пока хватит;). Но! у него нет ненависти от своего одиночества, как можно поспешно, ошибочно судить)).
Вобщем, по ходу дела, если понадобиться, образ наполню ещё. Хватит литературки, будем переходить непосредственно к делу...
За мордочку я взял личико =) мало/многоизвестного актера кино Zachary Quinto (впервые познакомился с ним в телесериале Герои(Heroes))
Сложный попался артист =\
 

Вложения

Consona

Знаток
Рейтинг
20
#2
...Так и быть допишу буквы, те что убежали =)
В голову ему только 6 триуглов влезло - по три на ухо (или потри ухо, не помню точно=))
И: NIRS показал сходство 60-70% с оригиналом (я бы все 30 дал). Но мы к фоториалу не стремимся, правда??

Дальше больше...
Я поставил на пробу себе 2010 Макс. То что вы видите на рендерах выше - плод фантазий из 8й версии Макса. Рендерено виреем 1.5(3).
К чему это я? Поставил 2010 Макс - слетел вирей с 8го :О!! Потом я решил, что шибко умный для вирея XD, и думаю на ходу разгребать привлекательный ментал в новом максе... Опять же, так и не было ответа: к чему это я? К тому, что то что вы видели - вы уже не увидите, грубо говоря =) Тоесть, сейчас работаем с 2010 Максом и встроенным Менталом.
И тут сразу всплывает вопрос: если карта, которая покажет сеточку на рендере, как в вирее, кто знает??
А пока буду клацать кнопавку PrtScr о0... Или лучше Фрапсом...
С нетерпением жду в гости Скифа, прошу помощи, если это ему вообще будет интересно...
ЗЫ: Трава отпускает, я засыпаю. Завтра выложу ещё пару скринов... А пока спать
 

Sl1m

Знаток
Рейтинг
37
#3
Мля, ну ты и расписался, даже читать влом...
С нетерпением жду в гости Скифа, прошу помощи, если это ему вообще будет интересно...
Я больше чем уверен что Скиф скажет тебе вот что...

Кстати в 2010 максе теперь еще появились инструменты скульпта, вчера тестил очень удобно...Ну с брашем конечно не сравнить, но для грубого наброска самое оно...
А с менталом это ты в правельном напралении двигаешься, тоже давно хочу его освоить...
З.ы ты че сцуко в аську не заходишь ???
 

Consona

Знаток
Рейтинг
20
#5
O-hio godzaimasu, как говорят: доброе утро.
Sl1m,
Я больше чем уверен что Скиф скажет тебе вот что...
http://www.render.ru/forum/images/upload/1051170.jpg
Правильно, но я надеюсь это будут не все его слова ;)
Скульп в Максе злой: он ускоряет процес изгововления раза в 2-3 :О!
зЫ: На коленях прошу прощения, включая аську ;Р Я просто вчера только домой приехал. А то с телефона на форуме висел =)

Ну, что продолжим непонятно чем заниматься? Давайте замоделим нашему персонажу... Стойте! Ему нужно имя, хотя бы рабочее: не называть же его - перс =\ Что ж, рабочее имя ему будет Дима. Тем самым я отдам честь человеку, который принес мне вдохновение сделать это что-то. Буду на седьмом небе, если он зайдет в этот вип ;) Он есть обьект моего восхищения (как говорится, каждому свое).
...Давайте замоделим Диме тело=)
 

Вложения

Consona

Знаток
Рейтинг
20
#6
RockSPb,
ну вот как обычно, головая узкая, лицо плоское.
Ты только Захарию это не говори, он человек обидчивый ;) Если как обычно, то значит это уже тенденция эволюции =\ Но для меня обычно: когда лицо плоское, то голова широкая - типа, монгол =)
Говри конкретнее, я не пойнял тебя. Ты предлагаешь за рефер. взять фото человека с более широким лицом??
ЗЫ: Хеви метал в кожну хату ;)

Диме холодно, нужно одеть что-нибуть =):
 

Вложения

Consona

Знаток
Рейтинг
20
#8
Sauron, приветствую.
Просто персонажей здесь моделят каждый второй. Нужно чтоб он как-то выделялся/запоминался =)
Да, вырвал пару страниц из анатомии ;)
 

Consona

Знаток
Рейтинг
20
#10
Видать над ним не только судьба поиздевалась XD
Что предлагаешь?)) Беру скальпель, говори где?)
 

Иван Ветошкин

Соведущий Dominance War
Рейтинг
264
#11
ну для начала область подмышек, и вообще, старайся следить за Flow'ами.
а, ещё под коленом 5-ти угольники и попа квадратная.
 

Consona

Знаток
Рейтинг
20
#14
Блин, твоя правда, я - дурак.
Ща забабахаем. По скринам, если нужно, рисуем не стесняемся... =)
 

Consona

Знаток
Рейтинг
20
#15
не то конечно, к чему стремиться надо) но уверен, более анатомично)
Ваня, до зетбраша дело ещё не дошло ;) Я буду ложить нормалку на Диму. На фигурке ярко всё выражено: впечатление что его не кормят (я хочу жирок ;)), мышечный такой ;) Это твой мужичог??
ещё под коленом 5-ти угольники и попа квадратная
Под коленом их там по 2 на каждое - я просто луп не довел ;). Спс, что подметил. А попа: так и есть квадратная - за неё возьмусь!
Итрересно что будет дальше .. слежу за апами )
Привет, мне самому интересно, что ж дальше будет. Да и чем больше людей, тем больше инициативности просыпается, спс
ЗЫ: Men - по английски люди, а man - человек, мужиг. Это я имел ввиду название твоего випа. Напиши Скифу в ЛС - он переименует ;)
 

Вложения

Consona

Знаток
Рейтинг
20
#16
Бесплатную эротику заказывали?))
Я ещё раз посмотрю на его руки, потом на свои, пороюсь ещё раз в инете в поисках примера сетки, и покажу что есть.
Если у вас есть ручки, которые в запястье идут восьми эджами(или точками, без разницо), то заделитесь секретом, буду безмерно благодарен.
ЗЫ: Скорее всего ручки с нуля начнем ;) ...хм, нужно сформировать локоть
 

Вложения

Иван Ветошкин

Соведущий Dominance War
Рейтинг
264
#17
да, мой чел то по задумке - зомби, а у тебя сейчас всё ещё большие проблемы с подмышками, больше анатомичности нужно и опять же, Flow'ы!
Прикрепил топологию от скифа ;)
 

Вложения

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#18
ох... как тут меня вовсю обсуждают... ну чтож.. добавить как бы больше нечего...
Иван Ветошкин (Sauron) ты одну и ту же пикчу прикрепил... ;)
обрати внимание на направления лупов на пикче.
 

Вложения

Consona

Знаток
Рейтинг
20
#19
Привет, Скиф.
Иван Ветошкин (Sauron) ты одну и ту же пикчу прикрепил... ;)
обрати внимание на направления лупов на пикче.
Обратить внимание мне или ему? (шучу;))
Ребята, не знаю чего я начал моделить тело чуваку, который никогда не снимет верхнюю одежду =) Мне бы над одежкой париться...
Да ладно, мне не влом, вот только зуб очень болит - сбивает с толку =(
 

Вложения

Сверху