Render.ru

Мечты разбиваются о реальность [персонажка]

Consona

Знаток
Рейтинг
20
#21
полибустом пользуйся, он всё смогет
Я от него не зарекался. Только вот в каких целях, имеешь ввиду??
Я о том что, плотная сетка - не большой друг анимации. Вот только раздеваться он не будет, что к лучшему. Но меш тела не пропадет бесследно ;)
 

Consona

Знаток
Рейтинг
20
#23
Слим, хватит мне тыкать эту картинку ;) У меня такая же есть, и видел я её неодноразово. И это не идеал - полигоны там ростянуты ;)
А месиво я люблю... Главное чтоб оно реальности не искажало
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#24
Вот только сетка стала тяжелой, как крест Исуса =\
та сетка которую я показал уже в процессе анимации. есть видо демонтрация рига.
тоесть она анимируема. и так же демонстрация голого скина.
Топология по мышцам строится...А у тебя месиво...
а вот эта пикча - сорри не для анимации.. да она хороша для изучения анатомии, но для анимации не очень подходит.. буду проблемы с плечевым поясом, грудными мышцами и трапецией..
 

Consona

Знаток
Рейтинг
20
#26
Скиф, я понимаю. Спс, значит прийдем домой и сделаем тело по новой, перекройку этого делать будет геморней. Думаю, только ноги оставить.
Ваня, я тебя люблю: ты читаешь мои мысли. Спасибо скажу дома, за компом.
Лирика: А сейчас будет война с стоматологом ;) Вчерашний зуб меня достал :/
 

Consona

Знаток
Рейтинг
20
#28
Ваня, чет тебе спасибо оно не говорит (в обеих последних постах). Реал, хотел это чудо ;) со спины увидеть =\
А вот Скифу сказало =) Но это скорее не спасибо, а Респект за проделаную работу... Риг отличный. Мне в будущем понадобятся наставления по сетапу. Жаль, что майка. Но суть, та же, надеюсь (хз, т.к. в Майе даже не плаваю, а так - тону - не разбирался. Люди говорят: анимировать лучше/проще). Предлагаю выше изложенные слова в скобках не обсуждать..
Офтоп: зуб полечил, с друзьями погулял - сейчас не совсем адекватен ;). Ложусь спать; завтра, как только проснусь, сяду за бравое дело. Если планы не поменяются (не должны) - вечерком увидим, что получается.
...А то только пишу)) Дальше, больше дела - меньше слов - форум не для болтунов ;)
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#29
Ваня, чет тебе спасибо оно не говорит (в обеих последних постах). Реал, хотел это чудо ;) со спины увидеть =\
со спины нет детализации так как там одежда будет закрывать по сценарию... поэтому спина упрощена для симуляции. по спасибо.. одному человеку один пользователь может сказать спасибо 1 раз в 2 недели. это сделано чтоб избежать накруток голосов.

Мне в будущем понадобятся наставления по сетапу. Жаль, что майка. Но суть, та же, надеюсь (хз, т.к. в Майе даже не плаваю, а так - тону - не разбирался. Люди говорят: анимировать лучше/проще). Предлагаю выше изложенные слова в скобках не обсуждать..
1. анимация лучше? соглашусь. Риг... честно скажу не знаю. хотя и отслеживаю оба пакета..
2. помочь с ригом в максе не могу ибо тупо не знаю... имено по причтине ужасных инструментов рига в максе я и пересел на мауа.. возможно ситуация измениласьюю но судя по тому что я вижу в новых версиях - все это уже давно есть в мауа..
3. могу подсказать теоретические вещи, но способ реализации придется искать самому...
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#31
а смысле то? есть как минимум 3 проблемы имитации мускул которые не могут быть решены при помощи костей.
1. так называемые Jiggle эффект. тоесть вторичные движения мускул.
2. вторичные движения кожи поверх мускулов. (флекс не предлагать... не то.)
3. скольжение кожи по костям и мускулам.
так что не вариант.. на уровне эксперемента конечно можно и так поизголяться но не в производстве..
 

Consona

Знаток
Рейтинг
20
#33
Привет.
я не спорю, меня это просто сильно удивило =)
ОгО XD
одному человеку один пользователь может сказать спасибо 1 раз в 2 недели.
Вывод: плохо читал правила. (?) Спс
3. могу подсказать теоретические вещи, но способ реализации придется искать самому...
Я это и имел ввиду. Вы же не думаете, что я буду у Вас клянчить какие кнопки клацать ;)??
 

Вложения

Sokil

Знаток
Рейтинг
63
#35
А где же соски?
Просто я не понимаю... такая перегруженная сетка, а сосков нет ;)
 

Consona

Знаток
Рейтинг
20
#36
кажется голова не пропорцианальна телу и к чему такая паутина на спине?
Вань, не хочу спорить. Возможно, что мои отрывки из анатомии врут. Надеюсь не столь серьезно. П(а)утина - чтоб мышицами играть на солнце ;)
А где же соски?
Просто я не понимаю... такая перегруженная сетка, а сосков нет ;)
А то, что рук нет это не заметно ;)?? я работаю-работаю.. соски будут
 

Sokil

Знаток
Рейтинг
63
#37
я работаю-работаю.. соски будут
Да я в ироническом смысле. Про сетку здесь и так слишком много говорят. Это конечно, смотря под какие цели делается модель. Я бы сделал стеку раза в три менее плотную и не такую хаотичную. Просто, чем меньше вершин (до определенного предела), тем проще анимировать.
 

Consona

Знаток
Рейтинг
20
#39
Привет.
Сессию сдал, теперь уезжаю на производственную практику, т.е. эту работу прийдется отложить. Буду через месяц, но не известно, что будет через месяц =\ На крайняк, вернусь к осени - это уже точно.
PS: Только для этого персонажа руки получатся ,дай бог, с третьего раза =) Такая ситуация, что количество лупов вдоль - слегка не стандартно. Стоит вопрос, делать ли "квадратную" кривую сетку или искать решение с выводом лупов и образованием треуглов в негнущихся местах.. Как раз будет время подумать, а потом приехать и переделать ;)
 

Вложения

Сверху