Render.ru

мда...

#1

Посмотрел фильм Ленни Рифеншталя "Олимпия", 1936 года производства...
...поразил уровень и качество...

...может я чета не понимаю? Если уж с таким качеством (я не только про качество картинки говорю) снимали еще в 1936 году!!! То почему сейчас снимают такой отстой?

Вопрос наверное риторический, спорить ни с кем не хочу, а вот фильм этот посмотреть рекомендую!!!
 
#3
Мне больше понравился фильм о том как снимали этот фильм.
Там весьма занимательно рассказывалось, как она разработала совершенно
новые приёмы съёмки. Это было потрясающе !!!


P.S.

Кстати, ходили упорные слухи, что она была любовницей гитлера.
По кр. мере она ему крайне симпатизировала. и заказ на этот фильм она
получила (именно она, хотя были другие претенденты) после весьма пикантной ситуации...
 
Рейтинг
93
#4
Ну отстой снимали во всякое время и в достаточном количестве. В фильмах Рифеншталь я вообще видел много приемов, которые используются в кинопроизводстве (в том числе и в Голливуде) и по сей день. Пропагандистский фильм "Триумф воли" она, например, превратила практически в художественный фильм. Вопрос здесь наверное, в том, кто как подходит к производству фильма. Рифеншталь стремилась к использованию на благо кино современных на то время технологий, и придумывала новые. Но при всем при этом она отлично знала монтаж, постановку света, и т.д. и т.п.
Так же действовал и Хичкок, и некоторые другие режиссеры, которые частенько опережали свое время. Вспомнить хотя бы того же самого "Гражданина Кейна" Орсона Уэлса. В настоящее же время некоторых продюсеров больше заботит не качество конечного продукта, а сам факт появления его на экране. Ясно, что откровенное несмотрибельное дерьмо никто делать не будет (хотя преценденты иногда и попадаются), но планка, я думаю сейчас явно занижена.
 
#5

to Mike

Есть у меня фильм про нее и ее взаимоотношения с Гитлером, но он падла на немецком языке и я нихрена не понял ))))

to Микита Нихалков

К сожалению ты прав (((
 
#6
Вспоминаю первые Star Wars части 4, 5, 6,!!! Их сняли, огогоооо!!! Но эти серии даже сейчас гораздо круче чем новые фантастические фильмы в 100 раз!!! Сейчас полсе Канских фестивалей ни кто снимать не умеет, только Голевуд конечно пускает свои хиты и псеее! Каны- хитрые (тв_ри) ;-))
 
#8
2 Ослик

Как-то неск. месяцев назад (не помню уже) по НТВ повторяли этот фильм о фильме, я даж посмотрел телевизор ради этого.

2 Микита

Прямо нож острый, но это действительно так. Очень многие хотят просто
"засветиться". Молодые артисты кстати тоже в большинстве с такой мысЕлью в башке ходят. Так натянуто играют, что хоть вешай их на кране.
Мне этих манер не понять. Проклятая попсня !
 
#9
Ослик, посмотри еще "Метрополис" Фрица Ланга. Он на 10 лет старше, чем "Олимпия".
 
#11
Ланг едва не раззорил студию УФА этим проектом :) Самый дорогой ильм за всю историю немецкого немого кино. Это просто надо увидеть. Еще у Ланга мне очень нравится "М". Но его сложно найти в нормальном качестве.
 
#12
с самого начали кинопроизводства были фильмы хорошие п плихие
ох уж все эти "глубокомысленные" высказывания из серии "а вот раньше" ))))

посмотрите например "Герой" Джана Имоу - точно не хуже Олимпии :)))))
с эффектами от Анимал Лоджик между прочим

р.с. не так давно Лени Риффеншталь снимала подводную документалку
никому не доводилось видеть? очень интересно - должна быть красота сказочная по идее...
 
#13

досточтимый Ivan вероятно не совсем понимает суть...

одно дело слабые фильмы на заре кинематографа, когда многому только учились, другое дело, когда с тех пор прошли десятилетия -- а снимают отстой без стыда и совести...
 
#17
В первую очередь, это стиль. Кстати, характерный для немецкого фото и кино того времени. Многое было начато нашими художниками (в широком понимании этого слова) еще в 20-е годы. Очень интересные киноработы были у Дзиги Вертова.

До сих пор наши художники, фотографы и киношники тех лет - предмет тщательного изучения на Западе. Мне довелось участвовать в создании двух фильмов о советских конструктивистах. Оказалось, что западные коллеги вовсю и до сих пор черпают идеи у того же Эль Лисицкого, Татлина, а у нас они почти забыты.

Фильмы Рифеншталь (я просто не знаю, какие, если иметь ввиду качество, смотрел "ослик"?) прошли не так давно цифровую обработку, что сделало их еще лучше.
У нас, знаю, бьются над киноархивами Льва Толстого. Но когда будет результат?
 
#18

Вань, не провоцируй, ведь не хотел же спорить ))))

Наслушался Вас тут и достал себе несколько фильмов Ленни:
Das blaues licht
Tag der Freiheit-Unsere Wehrmacht
Triumph des Willens
Ну и Олимпия конечно...
Постараюсь за несколько выходных посмотреть...

А так же достал 12 фильмов Buster Keaton с 1917 по 1922 годы...Буду наслаждаться ))))
 
#19
ослик: каждый человек учится с ноля, загружать в мозг "базу данных" пока не научились, так что процент 1 процент шедевров среди 99ти процентов г...на был есть и будет, а тридцатые уже далеко не заря кинематографа - это уже конец эпохи немого кино )))))
 
#20
Лисицкого, Малевича, Кандинского, Татлина и многих других у нас тоже сильно уважают и изучают на архитектурных специальностях ВУЗов...
 
Сверху