Render.ru

Maya в 2 монитора

Олег Истомин

Активный участник
Рейтинг
11
#1
Вычитал в форуме - попробовал - очень удобно- уже не отвыкнуть, к хорошему быстро привыкаешь.:)
17"(1024х768) и 19" (1280х1024).
Почему в 19" мониторе - ни одно окно Майи нельзя раскрыть на весь монитор? (делать разрешение меньше, т. е. одинаковое на обоих мониторах - не практично и не удобно - ощутима разница в размерах при перетаскивании , Да и остальные проги - разворачиваются на всю - без проблем,)В Майке перенастройку фейса не нашел.
Так и должно быть? Или, что то неправильно в подсоединении?
 

Вложения

Миша Ершов

Модератор форума
Рейтинг
314
#2
Покопайтесь в настройках видеокарты. На nvidia есть режимы горизонтального расширения и dual view. У меня проблем с этим небыло (один монитор 1600х1200, другой 1280х1024).
Но я перешел обратно к работе на одном. Как я заметил, лично у меня при работе с одим большим монитором меньше утомляемость и работа идет эффективнее. Но для некоторых вещей 2 монитора всё-таки удобнее (опять же, для меня).
 

Владислав Тушевский

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
работаю с двумя мониторами (1280х1024+1152х864), проблем с разворачиванием нет, но ведь можно руками растянуть неразвернутое окошко на весь экран
 

Олег Истомин

Активный участник
Рейтинг
11
#4
В принципе это не такая уж проблема. Все режимы знаю и пользуюсь. Главное что все другие проги бееез проблем в любом виде на любом мониторе перетаскиваются , растягиваютя и разворачиваются как пожелаешь. А Майка только на меньшем вполную, на большем видно (скрин наверху) на сколько возможно любое окно открыть, растянуть, растащить.А у вас разрешения еще больше и все впорядке. Если с разрешением 1600х1200 на весь экран.Утомляемость - может от разности частоты обновления экранов?. Пришлось как то на одном мониторе поработать - как будто половину тела заклинило. Привычка , все доп окна в другом открывать.
А может ли последовательность подключения мониторов играть роль? Типа главный, ведомый )))))
У меня главный- меньший. Потом попробую поменять подключение.(Просто все завалено и сам завален ))
 

Shadowman

Активный участник
Рейтинг
16
#5
А попробуй не растягивать рабочий стол на 2 моника. При разворачивании окон в данном случае берётся размер меньшего.
 

Олег Истомин

Активный участник
Рейтинг
11
#6
Все получилось!
Надо было большой монитор в настройках сделать основным, а у меня было наоборот!
 

Alkogolik

Знаток
Рейтинг
67
#7
начал работать на 2х мониторах. Возник вопрос, а можно ли вьюпорт сделать отдельным окном?? ну чтоб было на отдном мониторе как после нажатия контрл+М, шифт+М, кнтрл+пробел а на другом монике весь остальной хлам... столкнулся с проблемой выноса лаер эдитора в отдельное окно, хоть в настройках и стаит отображение в сепарейт виндов.. вобще кому не сложно выложите принскорины рабочих столов на 2х мониторах..
 

Alkogolik

Знаток
Рейтинг
67
#10
DemX86 Tear Off помогло офигенно, атач ту маин виндов применительно к чему и где его включить???
 

DemX86

Активный участник
Рейтинг
18
#11
Стыц-П
Чтобы "отцепить" это новое окошко вьюпорта от главного окна Maya и работать с ним как с отдельным ткните правой кнопкой мыши по заголовку этого окошка и там снимите галку Attach to main window. Теперь это новое окошко еще и видно на панели задач и к нему можно переключаться через Alt+Tab.
 

sevarnet

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#13
для меня 2 монитора это единственный возмойный вариант работы, правда очень не удобно когда работаеш с планшетом, стрелка не литин из одного на другой приходится пользоваться мышю
 

Олег Истомин

Активный участник
Рейтинг
11
#14
Спасибо, тоже стал пользоваться отцеплением окна,! А возможно ли перенестим (отцепить) такие окна как : аттрибут едитор, тул сетинг, тайм лайнер..... ?
 

Alkogolik

Знаток
Рейтинг
67
#15
атрибут эдитор и тул сетинг в виндов/сетингпреференс/преференс/интерфейс и там галочки напротив опен тул сетингс ин сипарейт виндов и т.д.
 
Сверху