1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Maya в 2 монитора

Тема в разделе "Maya", создана пользователем Олег Истомин, 26 июн 2007.

Модераторы: Dark™, Skif
  1. Олег Истомин

Олег Истомин Активный участник

С нами с:
    26.04.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    11
    Вычитал в форуме - попробовал - очень удобно- уже не отвыкнуть, к хорошему быстро привыкаешь.:)
    17"(1024х768) и 19" (1280х1024).
    Почему в 19" мониторе - ни одно окно Майи нельзя раскрыть на весь монитор? (делать разрешение меньше, т. е. одинаковое на обоих мониторах - не практично и не удобно - ощутима разница в размерах при перетаскивании , Да и остальные проги - разворачиваются на всю - без проблем,)В Майке перенастройку фейса не нашел.
    Так и должно быть? Или, что то неправильно в подсоединении?

Вложения:

• 324261.jpg
      324261.jpg
      Размер файла:
      176,8 КБ
      Просмотров:
      54
  2. Миша Ершов

Миша Ершов Мастер

С нами с:
    02.11.2003
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    325
    Покопайтесь в настройках видеокарты. На nvidia есть режимы горизонтального расширения и dual view. У меня проблем с этим небыло (один монитор 1600х1200, другой 1280х1024).
    Но я перешел обратно к работе на одном. Как я заметил, лично у меня при работе с одим большим монитором меньше утомляемость и работа идет эффективнее. Но для некоторых вещей 2 монитора всё-таки удобнее (опять же, для меня).

3. Владислав Тушевский

Владислав Тушевский Пользователь сайта

С нами с:
    04.08.2003
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    работаю с двумя мониторами (1280х1024+1152х864), проблем с разворачиванием нет, но ведь можно руками растянуть неразвернутое окошко на весь экран

4. Олег Истомин

С нами с:
    26.04.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    11
    В принципе это не такая уж проблема. Все режимы знаю и пользуюсь. Главное что все другие проги бееез проблем в любом виде на любом мониторе перетаскиваются , растягиваютя и разворачиваются как пожелаешь. А Майка только на меньшем вполную, на большем видно (скрин наверху) на сколько возможно любое окно открыть, растянуть, растащить.А у вас разрешения еще больше и все впорядке. Если с разрешением 1600х1200 на весь экран.Утомляемость - может от разности частоты обновления экранов?. Пришлось как то на одном мониторе поработать - как будто половину тела заклинило. Привычка , все доп окна в другом открывать.
    А может ли последовательность подключения мониторов играть роль? Типа главный, ведомый )))))
    У меня главный- меньший. Потом попробую поменять подключение.(Просто все завалено и сам завален ))

5. Shadowman

Shadowman Активный участник

С нами с:
    10.04.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    А попробуй не растягивать рабочий стол на 2 моника. При разворачивании окон в данном случае берётся размер меньшего.

6. Олег Истомин

С нами с:
    26.04.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    11
    Все получилось!
    Надо было большой монитор в настройках сделать основным, а у меня было наоборот!

7. Alkogolik

Alkogolik Знаток

С нами с:
    08.04.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    67
    начал работать на 2х мониторах. Возник вопрос, а можно ли вьюпорт сделать отдельным окном?? ну чтоб было на отдном мониторе как после нажатия контрл+М, шифт+М, кнтрл+пробел а на другом монике весь остальной хлам... столкнулся с проблемой выноса лаер эдитора в отдельное окно, хоть в настройках и стаит отображение в сепарейт виндов.. вобще кому не сложно выложите принскорины рабочих столов на 2х мониторах..

8. DemX86

DemX86 Знаток

С нами с:
    04.09.2006
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    22
    Ну так а разве Panel -> Tear Off и антигалка Attach to main window не помогает?

9. NLE_Expert

NLE_Expert Активный участник

С нами с:
    12.12.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    работаю на двух мониторах 24" 1920x1200 всё отлично, всё открывается ...

10. Alkogolik

Alkogolik Знаток

С нами с:
    08.04.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    67
    DemX86 Tear Off помогло офигенно, атач ту маин виндов применительно к чему и где его включить???

11. DemX86

DemX86 Знаток

С нами с:
    04.09.2006
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    22
    Стыц-П
    Чтобы "отцепить" это новое окошко вьюпорта от главного окна Maya и работать с ним как с отдельным ткните правой кнопкой мыши по заголовку этого окошка и там снимите галку Attach to main window. Теперь это новое окошко еще и видно на панели задач и к нему можно переключаться через Alt+Tab.

12. Alkogolik

Alkogolik Знаток

С нами с:
    08.04.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    67
    спасибо!!

13. sevarnet

sevarnet Пользователь сайта

С нами с:
    23.10.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    для меня 2 монитора это единственный возмойный вариант работы, правда очень не удобно когда работаеш с планшетом, стрелка не литин из одного на другой приходится пользоваться мышю

14. Олег Истомин

С нами с:
    26.04.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    11
    Спасибо, тоже стал пользоваться отцеплением окна,! А возможно ли перенестим (отцепить) такие окна как : аттрибут едитор, тул сетинг, тайм лайнер..... ?

15. Alkogolik

Alkogolik Знаток

С нами с:
    08.04.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    67
    атрибут эдитор и тул сетинг в виндов/сетингпреференс/преференс/интерфейс и там галочки напротив опен тул сетингс ин сипарейт виндов и т.д.

16. Олег Истомин

С нами с:
    26.04.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    11
    Точно!!! Спасибо!

Модераторы: Dark™, Skif

Поделиться этой страницей