Render.ru

Maya + ArchCAD =?

Sahafa

Активный участник
Рейтинг
11
#21
Предлагаю обсуждение этой темы перенести на форум кад программы.
 

Sahafa

Активный участник
Рейтинг
11
#22
Касаемо основной темы. В обж из Архикада сцена сохраняется из 3D окна- см. скрины.
 

Вложения

Sahafa

Активный участник
Рейтинг
11
#23
solovjoff сказал(а):
2Sahafa
а что по вашему непрофессионального в AutoCAD, а?
2solovjoff
Автокад проф пакет, без сомнений, но проф он не в архитектуре а машиностроении, и очень жаль что его преподносят в нашей стране в вузах на архитектурных факультетах, как пригодного для архитектуры... Я думаю что со временем его вытеснит (в арх проектировании) Архикад и Ревит.
Помните я писал про 2-х автокадчиков, что работают у нас в конторе..., так их посылают на курсы ArchiCAD принудительно, так как натворили столько ошибок.....! как я и говорил не ббют планы с разрезами и фасадами, модели из 3D Макса поршивые и неточные- нельзя использовать их в рабочке., работают медленно, не могут сделать быстро и корректно 3D модель дома... Это мнение начальника. Хотя я сам перешёл на Ревит- но там то моделить архитектуру очень быстро и рабочку делать тоже быстро и удобно.
 

solovjoff

Знаток
Рейтинг
24
#24
да какие проблемы, я же не против =)
я вроде как и сам сначала говорил, что AutoCAD - для машиностроительного черчения, и Revit - rulezz
но вот ArchiCAD я все равно не зауважаю, не нравится он мне
 

Sahafa

Активный участник
Рейтинг
11
#25
У меня тоже пропало всякое уважение к Архикаду- содрали с Ревита несколько мулек..., а суть то осталась прежняя, напоминает Аркон с плагинами :)
 

friendly

Активный участник
Рейтинг
7
#26
solovjoff сказал(а):
2G-Kir
в чем делается кино? в синеме? хрен там, в основном Maya...или этого аргумента недостаточно? вот что я называю серьезным 3D пакетом...
может вам обидно слышать, что синема непрофессиональна - ну что-ж, извините, но это мой личный критерий
Вначале чушь про маю, потом про синему... Сколько ж можно?
http://www.maxon.net/pages/dyn_files/dyn_htx/htx/sol_movie_e.html
 

friendly

Активный участник
Рейтинг
7
#28
При синему я обосновал в предыдущем сообщении, про маю вот:
работать ТОЧНО в каких либо единицах измерения в Maya невозможно....
Почему вдруг "невозможно"? Чтобы это не было чушью, пишите "у меня не получалось". А про синему было бы правильно написать "мне неизвестно, чтобы синема использовалась в кино"... (каламбур даже получился)
 

solovjoff

Знаток
Рейтинг
24
#29
friendly сказал(а):
Почему вдруг "невозможно"? Чтобы это не было чушью, пишите "у меня не получалось".
ну здесь ладно, согласен, признаю, погорячился.... =)


friendly сказал(а):
А про синему было бы правильно написать "мне неизвестно, чтобы синема использовалась в кино".
а вот здесь читайте внимательно то, что я написал...А было сказано, что основной 3D пакет для кино - Maya...Если бы Синема, была такой гибкой и мощной - я бы признал ее серьезным пакетом...повоторяю, это мой личный критерий
 

Xarsok

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#30
У меня есть объект в maya, который нужно перетащить в архикад?
Если можно пошаговую инструкцию, так как в maya не нашел экспорт в форматы .3ds или .obj
 

Vladimir Frolov

Активный участник
Рейтинг
16
#32
Ребят вы ещё на sapr2д не были я ещё помню того менеджера который продавал мне продукт этого сайта!!!
Такой бесконейчый спор ппц. Хотя могу высказаться кривые в майе грамотней и роднее к математике!!!
Автокад это ISO стандарт черчения ну вобщем
Моделировать фасады удобнее было в максе моделировать обьмекты было удобнее в майке моделировать полигоны пытаюсь научиться в МОДо
Скульптурой не занимался пока что а жаль время мало, а что поделать???
А если что скажет что рендер меэн плохой рендер то я их пошлю к спорам которые 10 миллиардов частиц в одном фрейме рендерят из коммандной строки!
Ребят у кого нибудь есть хороший воркфлоу для замера размеров в майке? без плагов?
 

khickma

Мастер
Рейтинг
141
#33
тоже долго работаю в арчике+мая... да и много общаюсь на семинарах и выставках (и в россии и в европе) с архитекторами - шойто мало кто из них автокадит или ревитит... =)

и не зная рынка продуктов для архитекторов и яро пытаться наехать на арчик - нуп и не шарит, что такое рабочка.. привык наверно на эскизниках шабашить или может вапще на тупом визе сидит...

а по теме - для арчикада есть плагин - 3дсимпорт, через него можно из вне добавлять =)
 
Сверху