Render.ru

MAX5 radiosity отстой форева!

#1
Ну блин, достал собака! Кривой какой сволочь! А рекомендация кинетиксов делать "правильную" геометрию (без пересечений) звучит вообще как издевательство! Всё, в @!#$ всё! :(
 
Рейтинг
318
#3
А ты попробуй сделать имено так, без пересечений. Вполне прилично получается.
 
#4
А как сделать в Radiosity нормальный бамп??? У меня что то даже при использовании Indirect Bump Scale бамп получаеться каким-то весьма неправильным...
 
Рейтинг
66
#6
Вот впервые на Максистском форуме слышу правильное суждение по поводу кривизны Кинетикс, Discreet и их детища. Воистину!
 

GoodMan

Мастер
Рейтинг
260
#8
>Вот впервые на Максистском форуме слышу правильное суждение по поводу кривизны Кинетикс, Discreet и их детища. Воистину!

А так в основном на форуме MAYA - про кривизну детища A/W :)
 
Рейтинг
66
#13
Про то что Мах- отстой, факт широко известный, чего стоит редактор материалов (каков он в Майке а какой в Махе) и "пластилиновый" или "восковой" рендер..... .
 
#14
для тех для кого МАХ-отстой...Мауа не лучше. Дело не в софте..а абсолютно в другом. Дело в прокладке...прокладке между Монитором и Креслом.
 
Рейтинг
66
#15
Если ты себя считаеш прокладкой то мои соболезнования....(прокладку надо использовать по назначению)
А Мах далеко не hi-end, просто многие в нём работают по инерции и из-за слабых машин.
 

GoodMan

Мастер
Рейтинг
260
#16
2Sahafa - ну неужели вы майщики все никак не успакоитесь.. Ну не лезу-же я к вам на форум с криками. Да МАХ рулит, а MAYA - отстой к ней даже бразила нет..
Настоящему художнику без разницы где работать и создавать классные картинки. Не пойми меня не правильно, но если чел не может создать классную картинку в МАХ - кидает МАХ и переходит в MAYA, и начинает кичится тем,что работает в MAYA, при этом продолжая делать г@#но - то выкрики такого человека я никогда серьезно воспринимать не буду..(здесь я никого конкретно не имел ввиду)
А МАХе уже сделано много по настоящему классных работ, что-бы сказать что этот hi-end пакет может практически все..
 
Рейтинг
66
#17
А бразил и не нужен, для тех кого не устраивает стандартный рендер есть Pixar Render Man и Mental Ray.
 

GoodMan

Мастер
Рейтинг
260
#19
RenderMan и MentalRay - это сторонние редреры, а не встраиваемые.. Поэтому они есть и для Softimage, MAX, MAYA и т.д. - был бы "переходник"..

И вобще странный ты какой-то MAYA-MAYA а сидишь на форуме MAX.. или вы майщики все такие - ждете как бы подколоть и нагадить на других форумах :(
 

GoodMan

Мастер
Рейтинг
260
#20
Это ты конечно загнул..
1. Софтина - это ничто без человека...
2. Ничего из зделанного в MAYA - чего-бы нельзя было сделать в МАХе я не видел (а видел я много)..
3. МАХ используют не по инерции, а потому, что для того чтобы в нем рисовать - програмистом становиться не обязательно..

p.s. Зайди в авард и убедись во всем сказанном выше. Я не хотел этого говорить.. но в последнее время мне кажется, что авард начинают давать всему, что сделано в MAYA, т.к. это уже считается достижением..
 
Сверху