Render.ru

Mauser C96 - PrewarTime Commercial

Рейтинг
197
#1
Не прошла работа в галерею, посоветовали сюда выложить, выкладываю.



и еще одна сцена, та же модель, с другой стороны
 

Вложения

Рейтинг
88
#2
Модель неплохая......но брать фото за фон - это ХАЛТУРА!!! Сделай его 3D... и будет завершенная работа.... а так не...
 
Рейтинг
197
#3
О!!!! Пришел гуру с нулевым рэйтингом (единица за болобольство не в счет) и вынес свой приговор. Я типа весь в трауре теперь, как жить дальше-то?
Просьба к таким вот желающим поумничать - выбирайте выражения. А то у меня не заржавеет ответить по-реальнее и по-конкретнее.
 

V-snejok

Знаток
Рейтинг
21
#4
Автор, Scorpin все правильно сказал, и я с ним согласен. Или вы выложили сюда работу, что бы все сказали.. уу как круто, чудесно, супер! выкладывай!!!! Тут каждый старается вам помочь - тут критикуют не для того что бы сказать что работа г...., а для того чтобы вам помочь её доделать. ( не в обиду )
 
Рейтинг
28
#5
А по мне так халтурой здесь и не пахнет. Другое дело что к 3д модельки маузера добавить еще немного 3д - патроны, кобуру, а то как то бедновато. Цветовой баланс подправить чуть-чуть. И все будет тип-топ. А с фото как с фоном тоже уметь надо работать..
 
Рейтинг
197
#6
уважаемые балаболы с нулевыми рейтингами, критиковать и оскорблять работу - разные вещи. Критика должна быть конструктивной, неправильно - потому -то и потому-то, правильно можешь посмотреть там-то и там-то (желательно ссылку на свои работы). А так, выслушивать молча чей-то неуравновешенный бред - увольте.
w6OP3w - все предыдущие свои работы делал как раз с кучей всякой антуражной мелочевкой, в последней работе получил укор, что текстуры оружия никуда не годны, поэтому цель этой работы была попробовать себя в ином жанре, а заодно и показать текстуры оружия.

А использование фона в виде картинки, а не моделинга - художественный прием, на этом форуме даже работы, удостоенные авардов используют этот прием.
 
Рейтинг
101
#7
А под стволом есть принимающий тень обьект? Ручка классно стыкуется с фото, а остальное смотрится хуже - отдельно ствол, отдельно картинка. Если появятся тени, думаю будет лучше. Хотя с таким освещением, незнаю, получится ли. В идеале стоило бы смоделлить верхушку пня, пусть даже довольно условно и кинуть на него матте-шэдоу или враппер мат. Пардон, если все это уже есть:)
 
Рейтинг
197
#8
спасибо
думаю оставить пистолет как есть, а весь фон заменить - смоделю стол такой - кину кабуру, документ такаой-нибудь или карту военную той эпохи, пару орденов, еще чего-нибудь, постараюсь сделать стиль той эпохи - 41-й год.
 
Рейтинг
101
#9
Дело твое, и думаю ты сделаешь этот замысел хорошо, но получится не сильно отличное от других твоих работ (бесспорно, хороших:)) а в этой есть свежая струя. Все имхо)
 
Рейтинг
197
#10
да, все верно, вот и ломаю постоянно голову, что бы новое придумать, что бы продвинуться вперед.
А пока вот сцену переделал. Название "Тяжелая осень 42-го"
 

Вложения

Рейтинг
101
#12
Кульно, спору нет) только мат патронов переделай - на гильзах блики стоит притушить, а пули и вовсе почти матовые. Давно патрон в руках не держал, может на пуле типа оболочка, но 100% блики убавляй. Освещение походу такое же, но тени я вижу, то есть все таки там под пушкой не было ничего?;)
 

Lvovich

Активный участник
Рейтинг
17
#14
, вот и ломаю постоянно голову, что бы новое придумать, что бы продвинуться вперед.
А пока вот сцену переделал. Название "Тяжелая осень 42-го"[/quote]

Композиция с названием не связана. С таким же успехом можно назвать "Жаркое лето 43",
"Долгая зима 41" и тд. Но дело не в названии, естественно, а в сцене.
Просто лежат на досках атрибуты военные, и ни о чем не говорят...

Понятное дело сцена должна компоноваться вокруг "Маузера".
Остальные объекты призваны поддерживать смысловой центр, наверное...
Может быть стоит пересмотреть набор сопутствующих причиндалов?
Возможно драматизм момента лучше передаст лежащая рядом солдатская фляжка в суконном чехле и
наполненые полстакана прозрачной жидкости?
Или укомпоновать пистолет с планшет-сумкой кожаной - тоже неплохие материалы
можно показать...
 

Mr.Absent

Moderator
Команда форума
Рейтинг
860
#15
А мне кажется нужен небольшой доф. На фотках вверху вон он есть а на маузэре нету.
 

NikF GooD

Активный участник
Рейтинг
5
#17
Если будете оставлять патроны - рекомендую нанести на них некую матовость и царапины. Фото, которое вы выложили - студийное, патроны там только с конвеера, латунь из которой сделана гильза - быстро окисляется, а хранение патронов в обоймах не способствует их идеальному сохранению + любые мелкие детали привносят реалистичность.
Также, патроны 7,63х25 имели маркировку на торце гильзы.
Например: на 12 часов - DWM;на 3 часа пусто;на 6 часов - 40;на 9 часов - K.
Расшифровка: Deutshce Waffen und Munitionsfabrik\40 год выпуска\ завод в Карлсруэ
Едиснтвенный за всю свою жизнь патрон (калибром больше чем мелкашка) без маркировки - я видел ПАБ9 для ВАЛа=)

п.с. Немножечко оффтопа, да простят меня модераторы. Нулевой рейтинг на форуме не говорит о непрофессионализме и незнании предмета. Равно как и наличие авардов и работ в галерее не дают непогрешимой возможности выражать неприкрытое пренебрежение советами тех, у кого циферок в рейтинге меньше. Полагаю многие обладатели нулевого рейтинга или "рейтинга за балобольство" Чётко и ясно ответят, даже если их разудить ночью вопросом "Что такое небольшой доф?" Что DOF - Dept of field (Глубина резкозти)

Огромная к вам просьба, если вы завели ВИП - не стоит огрызаться на любую критику, заводя тему - ВЫ просите коммюнити вам помочь довести работу до галереи.
 

Иван Ветошкин

Соведущий Dominance War
Рейтинг
264
#18
А я думаю ствол надо в розовый покрасить :D
ЗЫ Рейтинг 52
ЗЫЫ Шутка :rolleyes:
ЗЫЫЫ а если серьёзно, то всегда, слабой стороной твоих работ был виз, от работы к работе практически ничего не меняется, тоесть мне кажется что у тебя уже есть некая сцена с настроеным светом, куда ты всё время помещаешь новые модельки и рендеришь, думаю стоит просто создать новую сцену. И да, согласен, не стоит игнорировать замечания тех кто не выложил ни одной работы в галерею.
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#19
1. автор, вас никто не оскорблял насчет балаболов вы погорячились... советую все же извиниться и быть более терпеливым.. а то так можно и предупреждение получить.. намек понятен?
по работе.. думаю использовать фотографии для текстур не самая удачная мысль.. потому как модель выглядит именно как будто фото натянули.. отсутствие шейдера вот основная проблема.. тоесть блики и свойства материала отсутствуют..

P.S. надеюсь рейтинга 1692 хватит для того чтоб мои рекомендации не вызывали агрессии? ;)
 
Рейтинг
28
#20
2 Skif

Знаешь, после такого
Модель неплохая......но брать фото за фон - это ХАЛТУРА!!!
мало кто бы остался "равнодушен". Вот так вот опаньки и ХАЛТУРА. Крутовато засудили.. Общий уровень общения надо сводить к толерантному, и это даже не in my humble opinion, это один из доминантных аспектов социальной психологии.. Ну да хрен с ней, с психологией. Есть причина, а есть следствие. Без одного другое как правило проблематично. В общем, дело личное, администраторское etc.
 
Сверху