Render.ru

Матёрая улитка

Рейтинг
20
#1
Хочу сделать сценку где улитка смотрит в "лицо" воробью, который хочет её съесть. Нужна помощь в моделлровании воробья, есть ли у кого уроки или хоть какойто материал
 

ustas.od

Активный участник
Рейтинг
11
#2
Render.ru -> Форум -> Архитектура и визуализация интерьеров -> W.I.P. (Work In Progress) -> Матёрая улитка )) ничего странным не кажется?
 

Брат

Активный участник
Рейтинг
17
#7
такую ни один воробей не возьмёт. Она сама кого хошь съест. Тема прикольная.
 
Рейтинг
20
#10
Так как не осилил моделлинг детализированной птички с перьями, да и подумав над тем как будет выглядеть сам кадр решил от этой идеи отказаться, потому что не было бы видно самой улитки)) Решил сделать чтото типо макросъёмки)
 

Вложения

Рейтинг
142
#12
Прикольная улитка! И замысел хороший. :)
***
Относительно моделирования птиц – посмотрите, например,
здесь и
здесь.
***
Ещё рекомендую посмотреть работы Никиты Веприкова:
Подарок для демона,
Апатия.
***
Относительно улитки:
1. Есть ощущение, что розовое тельце – не кожа, а пластик /посмотрите эту
тему/.
2. По-моему, у «ткани» /той, которая цвета «хаки»/ тоже должен быть хоть какой-то рельеф.
***
Успеха! :)
 
Рейтинг
20
#13
" 1. Есть ощущение, что розовое тельце – не кожа, а пластик /посмотрите эту"
Я просто пытался сделать слизкое тельце) Наверно не получилось.
" 2. По-моему, у «ткани» /той, которая цвета «хаки»/ тоже должен быть хоть какой-то рельеф.
*** "
Всмысле потёртости?
 
Рейтинг
142
#14
Не обязательно. Просто bump или displace /или и то, и другое/ (см. для примера фактуру ткани на картинке)
*

*
Кстати, вот ещё одна ссылка на птичку.
***
P.S. Если хотите процитировать собеседника, то в соответствующем сообщении
- выделите нужную часть текста,
- нажмите кнопочку «Цитировать». :)
 

poom

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#15
Так как не осилил моделлинг детализированной птички с перьями, да и подумав над тем как будет выглядеть сам кадр решил от этой идеи отказаться, потому что не было бы видно самой улитки)) Решил сделать чтото типо макросъёмки)
можешь сделать птицу в zbrush.Есть в интернете урок по созданию птицы)
 
Рейтинг
20
#16
Видал ток создание головы, и то там столько полигонов, что мой ноутбук умрёт)
Не обязательно. Просто bump или displace /или и то, и другое/ (см. для примера фактуру ткани на картинке)
Я задумывал что ракушка типо металическая) Поэтому я думаю потёртости или царапины будут лучше, хотя посмотрим.
 
Рейтинг
142
#17
Металл – тоже хорошо. Посмотрите, например, как потрясающе текстурирует металл Сергей Борисенко:
посты № 52-59. В 59-м посте прямо-таки МАСТЕР-КЛАСС по изготовлению текстуры металла!
***
Мне кажется, что Вашему грозному вояке явно недостаёт автомата Калашникова и патронташа через плечо /или какого-нибудь другого современного оружия/. :)
 
Сверху