Render.ru

Маленький принц (почти по Экзюпери)

DeckardX08

Знаток
Рейтинг
20
#21
Ну, фактически там одна мышца, только разделенная бороздой на две части. На преыдущем оверпейнте я похоже нарисовал место соединения слишком низко, прикреплю еще картинку из анатомического пособия, там все правильно.
 

Вложения

Виктор Ивановский 109618

Активный участник
Рейтинг
5
#22
Господа, гляньте, плиз, локтевой и трицепс.
Вопрос по пальцам конечностей. Стоит ли увеличивать объемы суставов на пальцах, или "захудить" участки между пальцами?
 

Вложения

DeckardX08

Знаток
Рейтинг
20
#23
Общая форма более-менее удалась, хотя по-прежнему выглядит помятым. Не знаю, стоит ли возиться с ним дальше, может быть в окончательном ракурсе он вообще не будет виден. Насчет пальцев: подсмотрите в каком-нибудь справочнике костную структуру кисти и выделите ее на своей модели, чтобы пальцы не смотрелись так неестественно гладко. Ну и складок всяких добавьте.
 

DeckardX08

Знаток
Рейтинг
20
#25
Скорее неотчетливость рельефа. На внешней стороне руки много необоснованных впадин и складок. Вы уж определитесь: или лепить мышцы в этой области точнее, или сгладить ее совсем. Попробуйте проработать на более низком сабдиве.
 

Виктор Ивановский 109618

Активный участник
Рейтинг
5
#26
1/ Сбилась ось симметрии, возможно из-за масштабирования верхней части корпуса. Назначение новой оси симметрии "с лету" мне не удалось. Погоревал, но решил начать все сначала.
2/ Подумалось, а что Deckard_Kain мне рассказывает-показывает анатомию? Он нанимался чоль? Нет, не правильно это, злоупотреблять.
Сел за анатомию в картинках. С какого-то момента въехал(?). Трудность в том, что рисунки мной плохо воспринимаются, или просто неудачны результаты поиска. Заметил что мышцы, нарисованные в 3d мной проще читаются. В основном трудность именно с неудобством понимания рисунков. Господа, если есть коллекция рефов по мускулатуре, то киньте на 2001photo{собака}mail.ru.
3/ На картинках: попробовал нарисовать правильную анатомию мышц, и немного захудил кисти рук. Если будет принято высокой комиссией, то двинусь дальше. Неубедительно для меня выглядит область между большим пальцем и запястьем. Это только в одной проекции. Смотрю под другими углами - все нормально. Меня глючит?
 

Вложения

Виктор Ивановский 109618

Активный участник
Рейтинг
5
#27
по 1 пункту - ось в Мудбоксе я научился назначать, когда она хочет назначаться ) Но она не всегда хочет... я бы на ее месте уже давно отдался (
 

Виктор Ивановский 109618

Активный участник
Рейтинг
5
#28
Грудная клетка, ниже ключиц, кажется неубедительной, или у меня глюки?
 

Вложения

Виктор Ивановский 109618

Активный участник
Рейтинг
5
#33
Конкретно, плиз.
В первом посте написано: старик изнуренный тяжелым физическим трудом. Климат - жаркий. Я сейчас работаю над корпусом, а не шеей, шортами, головой или ногами. Они после корпуса-рук.
 

Akaley

Мастер
Рейтинг
88
#34
вот Вам ещё пикчи в помощь)))а трицепс надо чуть подправить-латеральная головка длинновата,и она сильнее заворачивается в сторону, бицепса так сказать... (я тут своей кривой рукой примерно обозначил на картинке)))
 

Вложения

Akaley

Мастер
Рейтинг
88
#36
Да, уже лучше)))теперь(как мне кажется), надо бы над лопатками поработать...раз это старик,то у него все мышцы усохшие слегка..а значит кости должны торчать...и на спине тоже)))я тут "нарисовал" примерные очертания лопатки..вобщем надо саму кость по-ярче выразить..
 

Вложения

Виктор Ивановский 109618

Активный участник
Рейтинг
5
#37
2 Akaley: не могу выполнить твою просьбы, т.к. в картине персонаж будет фронтально, слегка сбоку, и спины видно не будет )
Поработал над ногами. Заметил за собой такой глюк. работая над мышечной системой у меня растет объем мышц и фигура превращается в атлета. Конечно в Мудбоксе всегда можно поправить параметры фигуры через прозрачность слоя (у меня это возможно от "атлета" до "дистрофика", т.к. были в работе об варианта. Но понимаю, что на уровне идеологии работы это не правильно.
Посмотрите ножки.
 

Вложения

Виктор Ивановский 109618

Активный участник
Рейтинг
5
#38
Поправил бедра, приступил к лицу. пока непонятное чувство. Перед текстурированием лица сделаю ему страдальческое выражение. Пока же я в поисках рефов для этого.
 

Вложения

Виктор Ивановский 109618

Активный участник
Рейтинг
5
#39
Изучив рефы приподнял облость бровей "домиком", раскрыл рот (предполагается физическое действие большого напряжения). Все думаю, как бы сделать полный эскиз картины для уважаемых заглядывающих сюда, но без постановки позы и сбора хотябы в зачаточном состоянии "реквизита" - нет смысла (

Господа. у кого-то есть книга в электронном виде:
Facial Expressions A Visual Reference for Artists /Mark Simon/
 

Вложения

Сверху