Render.ru

Мая 7 (впечатления)

#1
Делимся господа! Кому что понравилось, кто где какие косяки откопал? Обшее впечатление...
 
#2
первый, и наверное самый не приятный косяк, то что, старые плагины не идут с новой версией :(
 
#3
FBIK очень забавная штука, как будто MB кусочками всунули в маю а интегрировать забыли...

Еще не получается сделать Warp Image в UV эдиторе, у меня все время сохраняется файл полностью черного цвета.

Порадовало то, что в хелпе на целой странице описывается самый масштабный add-on - новый хоткей Ctrl+R для референсов. Я подумываю о выпуске Maya 7.5 собственными силами. Осталось еще много команд без дефолтных хоткеев.

Хотя, конечно, есть много приятных вещей... В целом прикольно, может я еще и FBIK догоню как ключи копировать будет вообще жирно...
 
#4
А еще Мая 7 забывает сохранять префсы касательно таймслайдера. Все сохраняет, а именно кусок с таймслайдером в файле остается нетронутым, так что нужно править дефолтные загрузочные параметры для таймслайдера самому, во внешнем файле.
 
#5
точно насчет таймслайдера, я сам обплевался. На виндовой мае это значит тоже есть (у меня линуксовая)? если кому вдруг интересно, я его победил зайдя в file->new scene->квадратик(опции, т.е.). Там это выставляется, и частота кадров в секунду и потом каждая новая сцена создается с этими параметрами.
 
#7
А у мя тормозит. И аттрибут эдитор тормозит.
Шейдера Ментала можно видеть рефл-тайм - это приятно.
С Иллюстратором Майа работает лучше - это тоже приятно.
А вот где обесчаный МВ? Я не нашел. А вы?

Вообще, я скажу, что это Майа 6.6, а не 7.0
Кто не согласен?
 
#8
Я не согласен, нововведений достаточно, чтобы назвать новой версией. Вдругих пакетах и того меньше новшеств...
 
#9
Фур рендерится божественно быстро Менталом. Причем в больших количествах!!

Маленькая приятная вещь: показывает время рендеринга!
 
#10
не видел... ;(

из релизов -
это правда что она теперь нормал мапинг поддерживает?
 

Ghostfly

Активный участник
Рейтинг
19
#11
to Wish: по поводу 6.6 это вы зря батенька. Альяс в лени обвинять низзя - вон сколько проблем у них было, а они вам новую майю, да ещё с такими штуками. Да, добавили много из studio tools, но, уверен только потому что там позже докинут что-то ещё-))

Товарищи а кто допёр почему дистрибутив стал намного больше?-))
 

sox

Активный участник
Рейтинг
5
#13
Я в маке работаю , при запуске в 7.0 файлов из 6 исчезли все сейвы !
 
#14
Я считаю, что новая версия должна быть НОВОЙ ВЕРСИЕЙ, а не приятным дополнением! Конечно вкусностей добавили. Не спорю. Но ассоциации у меня прокладываются с Шопом ЦС2. Он практически от 7-го не отличается. Вот так и тут. Последнюю глобальную новинку я видел в Майе 4.5 - это, всеми нами любимые, флюиды. Ну, может, еще Ментал встроенный - это нечто конкретное. Как говорится, взялся за Гуж - полезай в кузов! Должны быть Глобальные новинки, чтоб называть Новой версией. Но, конечно, это мое личное мнение, и вы, товарищи, можете с ним не согласится.
А вообще вкусного достаточно много.
 
#16
эта.. уважамые, а почему вам не пофиг 6.6 или 7.0 ??
мне лично что 6, что 7 или 6-5.0.022.56756b(^3)ver.032win..
короче по**й :)
а если кто-то и ожидал гига-прорыва и супергига-фичей..то
whats_new было заранее опубликовано.
т.ч. нефиг гундеть, даже если вы заплатили alias $деньги за сей продукт.
 
#17
Обнаружил глюк с Менталов, как в Виндовой Вайке так и Линуховской- при использовании IBL ругается что не назначен шейдер... интересно почему?

P.S Тестил на двух разных компах и тоже самое.
 

Gimmermann

Активный участник
Рейтинг
5
#18
Ага! Вот булен теперь несколько гадит топологию! Нет варианта анимировать FullIK. С какими такими файлами иллюстратора она работает (у меня и еще доного человека ни с каими от 7 до 10 версии включительно). Приятно, что теперь текст стал более применимым. Обманули, что paint effects будет рендериться менталом. Короче, включили те фичи, которые в XSI были с версии 1.5 :) А в целом работа была проделана титаническая. У меня, кстати, такое ощущение, что у всех нас какая-то бета - не похоже на Alias выпускать такие сырые продукты. Порадовала производительность и возможность конвертить многое из многого (хотя до XSIевского конвертера аки до Пекина рак*м).
 
Рейтинг
34
#19
Значит так. Открываем глаза и читаем хелп.

1. Оно работает со всеми вариантами файлов Illustrator - и AI и EPS. Включаем режим Curve, и убеждаемся в этом лично. Затем открываем What's new, и читаем:
"Select the problematic paths, and select Object > Compound Path > Release.
Select the inside and outside paths for each problematic object.
Select Object > Compound Path > Make.
Save the file."
Так что советую мыть руки прежде чем говорить что "ничё не работает".

2. Где говорилось, что PFX будет рендериться менталом?

3. Alias всегды выпускал недоделки, чем пользователи всегда были очень недовольны. Видимо 7.0 - не исключение.
 

Gimmermann

Активный участник
Рейтинг
5
#20
Значит так! В хелпе все зашибись! А на деле пробовали?
1. Не все идиоты и читать умеем, а чего нет, того нет - недоделали они работу с файлами AI. Это факт.
2. В первом пресс-релизе.
3. Ничего подобного. MAYA 6.5 анонсировалась явно более производительной и мощной. Что мы получили? Будем спорить? :)
 
Сверху