Render.ru

Лучший Макс, который 3д

Павел Шафоростов

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
В данный момент есть много версий 3д Макса. А какая из них наиболее производительная и менее глюченная? Сам работал в 2010. Но после пару вылетов при рендере забросил его. Заранее спс. И какими версиями вы сами пользуетесь?
 

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 356
#2
Если макс вылетает во время рендеринга, то это не обязательно означает то что эта версия макса глючит, причину надо искать и в своем железе.
Сам я сижу на 2009 максе. Но считаю что у каждого свое мнение, кто-то сидит на 8м максе и не может нарадоваться, кто-то на 2008 и т.д. Причин может быть много, одна из них, доставать заново нужные плагины для новой версии макса.
 

-empty-

Активный участник
Рейтинг
11
#5
ктонить в 10 плотно работал? сам в 2009 дизайне сижу, вот в раздумьях - 10 действительно падает на ноутбуке без причины... меня в нём плюшки с рисованием немного прикололи, но польза от них в целом сомнительная, есть ли дельные достоинства?
 

Osetrov I

Активный участник
Рейтинг
7
#6
2010 достаточно долго тестил, замечания следующие:

1)FPS ниже чем 2009 , но не на много.

2) Вылетает с установленным в висту сервиспком (SP1) для NET.framevork, он ставится как обновление для висты и макс с ним не дружит совсем.

Вообще кроме тех самых фич для моделинга кторые и так в полибусте есть на 10 не стоит перелазить, по крайне мере пока. 2009 больше нравился по стабильности...
 
#7
долго не мог расстаться с восьмеркой.. поскольку она у меня была полностью наработанная, в плане плагинов, скриптов.. но со временем и до сих пор сижу в 2009.. основной критерий пересаживания - обновленный ментал рей.. правда некоторые инструменты на 2009 не доступны, которыми привык пользоваться в восьмой версии.
 

SPY_JOHN

Активный участник
Рейтинг
5
#8
Сижу на 2010 с момента выхода..Полет стабильный ) Единственно, что не нравиться так это тормозит слегка..Ну у меня, правда, и система 3-х летней давности..) А так все отлично.
 

Владимир Абрамов 43592

Активный участник
Рейтинг
18
#9
Я вообще долго работаю на старых версиях программ, пока не выйдут сервис- паки и прочие приблуды на "новинки". Для меня стабильность важнее всего, т.к. время очень ограниченно и тратить его на падения системы очень не хочется. Думаю, перейду на 2010, когда выйдет 2011, пока я так и делал, т.е. отставал на 1у версию, кроме 8ки, к-ую я юзал до посинения
 
Сверху