Render.ru

low poly: пост-ядерная катапульта

Pionar (Владимир Соколов)

Платиновый спонсор
Рейтинг
284
#21
2 AdeptusOne
так и есть, я в описании в начале и написал что принцип работы требушета... сиденье поставил потом, неподумав) наверное стоит его убрать)
 

AdeptusOne

Знаток
Рейтинг
39
#22
кстати.. дядьку садят для чего-то.. если нужно управлять поворотом кабины, углом наклона ствола и прочее, тоесть множеством операций в одном месте - тогда да... дядька нужен.. а просто для спуска рычага слишком большая роскошь)
здесь надо и рычаг назад возводить, и заряжать.. поэтому сиденья не надобно..

апдейт.. вот так всегда :)
 
Рейтинг
196
#24
Текстуры плохо сидят, это заметно на крыле.
Ведро не той текстуры, воспринимаемость не будет за ведро.
Еще текстура пола не понравилась, лучше уж типа корабельной палубы попробуй.
Притемни текстуру шин, чот светлая :)
 

Sokil

Знаток
Рейтинг
63
#29
Не нравится цвет бочки. Соверненно ей не подходит. Основание тележки сделано из двух разнородных материалов - верх один, бока совсем другие. Очень грубо смотрится. На вот эту крестовину, где перекладина крепится к э... мачте, лучше чего-нибудь добваить. Шишак какой-нибудь. Узкий передок катапульты смотрится хорошо, но поддон с бутылками держаться на нем не будет. Можно что-то типа бортика сделать. Прицел смотрится комично. Да и вообще, функциональность его равна нулю.
Может на мачте сделать какие-нибудь зубцы под захват?
Два профиля, на которых держится катапульта, имхо, слишком массивные. они по весу будут тяжелее тележки. Да и текстуру бы им поменять - типа ржавые рельсы.
 

Sokil

Знаток
Рейтинг
63
#32
Это конечно мое личное мнение, можешь его игнорировать. Но если рассуждать логически, то, чтобы катапульта более-менее работала, бочка должна весить 200-300 килограммов. И если бы она крепилась, как у тебя, то через несколько пусков просто оторвалась бы - жестяная стенка не выдержала бы. Логичнее было бы обмотать бочку веревкой или тросом и уже так прикрепить к перекладине. Причем, чтобы бочка не моталась и не раскачивалась, перемотать ее с двух концов. Типа, знаешь, как подьемный кран бетонные плиты тягает. А чтобы увеличить полезную нагрузку, в бочке можно перевозить воду и в походе потихоньку ее хлебать. Ну и краник на бочку приделать, врорнку, шланг резиновый - типа того.
Кстати, на борту платформы у тебя заклепки неправильные - они бликуют в разные стороны. Ты лучше сам заклепки нарисуй. Благо, для этого сил особых прилагать не нужно. В настройках кисти в закладке "Brush tip hsape" выстави spacing побольше. Один раз кисточкой проводишь - вот тебе уже и ряд заклепок. А дальше уже используй layer style, например drop shadow и bevel & emboss. Например, вот что у меня за пять минут получилось.
 

Вложения

Pionar (Владимир Соколов)

Платиновый спонсор
Рейтинг
284
#34
2 Sokil (3D Work)
чпасибо за совет я поправил... краник все же делать не стал), а то всю воду выпьют и стрелять не получиться)

прошу кртики и советов...
 

Вложения

Рейтинг
187
#35
Потертости м повреждения на текстурах нелогичны, имхо. Обычно самые выпуклые части (углы, выступы, фаски) - самые поврежденые и свежие. А углубления - покрываются грязью, пылью.
 

Иван Ветошкин

Соведущий Dominance War
Рейтинг
264
#36
А мне так уж вобщем концепция не нравится, недостаточно просто собрать катапульту из лома, нужна форма, изюминка)
http://www-uxsup.csx.cam.ac.uk/~fanf2/hermes/doc/talks/2007-02-techlinks/trebuchet.jpg
 

Pionar (Владимир Соколов)

Платиновый спонсор
Рейтинг
284
#37
начал попровлять текстурку, вот небольшой ап, доделал крыло... шас займусь всем остальным...

2 ~SAURON~ (3D Work)
так и есть, но в том сложность, что небольшую передвежную катапульту сделать поэтому сложнее... я перерыл кучу фотографий и рисунков катапульт и решил остановиться пока на таком варинте. если он удастся и будет доведен до какогото приемлемого конца, то возьмусь за большую с изюменкой)
 

Вложения

Рейтинг
20
#40
не внимательно читал, поэтому мог пропустить похожие коменты, но мне кажется что штампованый метал что на полу катапульты слишком идеальный, хотелось бы немного ржавчины накидать, или к примеру пятно какое нибудь от чегото оставить, к примеру от горючей смеси которой метает катапульта, или там краску пролитую... в общем немного запачкать эту штамповку...
 
Сверху