Render.ru

low poly: пост-ядерная катапульта

Pionar (Владимир Соколов)

Платиновый спонсор
Рейтинг
284
#1
Привет всем! я решил сделать катапульту в пост-ядерном стиле... т.е. чтобы принцип работы оставался достаточно древним(наподобие требучета), а вот материалы из которых она изготовлена были современными... пожалуйста как можно больше критики, советов и пожеланий...
 

Вложения

Рейтинг
196
#3
Прикольно, сделай ему не квадратные коробки а ведро такое русское, и в него бутылак накидай.
Следует подумать о функциональности прибора, непонятно как он будет отцеплять!
Ну раз уж современная, то можно было сделать чтобы это был как прицеп, то есть колеса
тоже поворачивались как у прицепов.

http://www.sadik92.ru/products_pictures/telega_bol.jpg
http://www.riat.ru/pictures/nefaz/8560.jpg


Тот катерок явно упадет если будет так висеть.
Еще к бутылочкам приделать фитиль ну этот кактель молотова :)
 
Рейтинг
187
#4
Прикольно, на бочку можно знак радиоактивных отходов налепить, раз в пост-ядерном стиле :)))
 

Morkovich

Мастер
Рейтинг
103
#6
Как говорил А. Эйнштейн, "Я не знаю каким оружием будет вестись 3-я мировая война, но 4-ая - палками и камнями")
 
Рейтинг
196
#8
Угу так, можно еще в балках дырок наделать по желанию, и заменить тот ящик на аккумулятор современный
как у машин, и провести провода, так будет прикольнее! (как раз на фары и там на устройства пойдет)
 

Иван Ветошкин

Соведущий Dominance War
Рейтинг
264
#9
Рано, рано! текстура бочки не ахти какая, переделать, выделить рёбра рельефные както, вобщем рано...
И раз уж из хлама - лучше асимметрии в геометрии добавить
 

Carnifex

Знаток
Рейтинг
43
#10
Чеж ты так текстурить любиш раньше времени. Сначала определись, что в модели будет, а чего не будет, в общем сначала о модель в сермате, потом текстура. А так только лишнюю работу делаеш и соответственно тратиш лишнее время.
 

Pionar (Владимир Соколов)

Платиновый спонсор
Рейтинг
284
#11
Carnifex, дельные вещи говоришь) так и буду дальше делать... ну раз уж текстуру бочки поменял, то показываю... а шас займусь моделькой чтобы эта штука могла поворачивать)
 

Вложения

Pionar (Владимир Соколов)

Платиновый спонсор
Рейтинг
284
#12
ну вот добавил прицел, сиденье и крылья на задние колеса...
и вопрос аудитории: как поворачивают прицепы? дело все в том что я в машинах ноль, не знаю о них вообще нечего... как там делается? просто 4 колеса, или так что передние два могут крутиться вокруг вертикальной оси?
 

Вложения

Sokil

Знаток
Рейтинг
63
#13
Сиденье по высоте даже меньше ведра. Несовпадение масштабов. К тому же мне ведро в качестве чаши не нравится, слишком оно хрупкое для этих дел.
 
Рейтинг
196
#14
Вот тебе устройство (поворот), оно и такое же где прицепы железные, просто с рессорами итд

http://www.cartmaker.ru/images/db/photo12.jpeg


можно переделать чтобы при тяге только калёса крутились

и убери эту палку верх с переда торчит, что это за мушка :D просто стремно смотрится.
 

m3ga

Активный участник
Рейтинг
12
#15
Замечания по поводу конструкции:
1. Надо добавить стопорную балку. Без нее плечо не будет останавливаться и, следовательно не создастся импульс, позволяющий "выбросить" снаряд из ведра.
2. Очень короткое плечо с противовесом при достаточно тяжелом снаряде, веса бочки хватит лишь на то, чтобы выбросить снаряд на расстояние не более 5 метров. Следовательно надо удлинить.
3. Убрать конструкцию под бочкой - ей просто некуда будет опускаться.
 

Вложения

Pionar (Владимир Соколов)

Платиновый спонсор
Рейтинг
284
#16
ну вот поправил... на счет ведра вопрос спорный... дело все в том, что лучше чем ведро вроде толком ничего не придумать, ну и впринципе бутылки оно бросить я думаю сможет)
 

Вложения

AdeptusOne

Знаток
Рейтинг
39
#20
это не катапульта.. требуше.. бочка после спуска будет бить дядьку в сидении как минимум по ногам :)
требуше проектируют с большим весом и рычагом.. эта - детская.. :)
 
Сверху