Render.ru

Low poly: москвич 400 элемент окружения

Pionar (Владимир Соколов)

Платиновый спонсор
Рейтинг
284
ну вообщем больше если честно уже не придумывается... теперь я думаю надо сделать что-то с салоном... все же идеально чистым как шас он быть не должен)
 

Вложения

Carnifex

Знаток
Рейтинг
43
Вспомнился Саус парк: "А стены мы измажем говном". Не верю я что это облезшая краска, коррозия, ржавчина, и что это вообще метал...
 

Carnifex

Знаток
Рейтинг
43
Надо было изначально определиться с концепцией модели, будет там нормалмап или нет, импровизация не есть гуд.
Поможет тут фактура металла, наложенная в нужных местах, с настроенной резкостью (сейчас вся текстура замылена). Даю подсказку - Spiral Graphics Genetica, очень полезный инструмент для создания текстур различных поверхностей (причем тайловых).

З.Ы. ну а нормалка как приятное дополнение, опять же если только ее правильно сгенерить и наложить.
 

Иван Ветошкин

Соведущий Dominance War
Рейтинг
264
Ну ты сделай уже как я тебе говорил) Блин!
Берёшь дверь той машины и накладываешь на свою, так чтобы она не просто сверху легла, а чтоб стала ТОЧНОТАКОЙЖЕ! Тоесть границы дверей чтоб совпали, также с остальными частями)
 

Иван Ветошкин

Соведущий Dominance War
Рейтинг
264
Чегож крышу то не всю закрасил?)
Границы ржавчины над обрамить вздувшейся краской, плюс кое где ещё подработать, да и внизу, где по идее сильней прогнило, тыда фактурности побольше... но уже гораздо лучше
 

Carnifex

Знаток
Рейтинг
43
Не бывает таких ровных и гладких границ между ржавчиной и краской. Такие места надо рисовать кистью со scattering'ом и альфой, используя layer mask (снизу полностью "ржавый" слой, сверху полностью покрашенный).
 

Pionar (Владимир Соколов)

Платиновый спонсор
Рейтинг
284
на счет крыши разузнал побольше... все таки она прогнивает меньше всего... ну вот собственно говоря ап:
единственным серьезным вопросом для меня остается как сделать решотку радиатора)
 

Вложения

Иван Ветошкин

Соведущий Dominance War
Рейтинг
264
бампом и хорошей перпендикулярной фоткой оригинальной решётки в пасмурную погоду без агрессивных отражений)
 
Рейтинг
196
Прикольно выходит однако.

А как на рендере выглядят текстуры ?
то есть эти все потёртости, чтобы понятнее было, просто во вюпорте там по другому они бывают видны.
На капоте еще можно доделать края у текстуры как на дверях.
 
Сверху