Render.ru

...ЛЯяяя эти слои в МАКСЕ ДОСТАЛИ!!!

SHER

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Родные кто нибудь работал в максе со слоями (5.0 версии)
хелп почитал то получается то.... ...ять

для меня работа со слоями это:
- Photoshop
- Illustrator
- ну Корел
- Рино тоже куль
- LightWave тоже рулит
даже в паинте(PaintBrush) можно со слоями работать :)

но у Макса в хелпе все так красиво
или у меня руки curves'ами растут или ...
 
Рейтинг
64
#2
я не юзаю слои, но люди говорили, что в пятерке они таки кривые, а в шестерке вроде поправили
 
#4
эээ... вобщем, перевод (по смыслу) из максовского хелпа (layers, glossary):
слои ... позволяют организовать и группировать различные типы объектов в сцене. Создаваемые объекты общие параметры такие как цвет, видимость, рендерабельность и способ отображения. Объект может принимать эти свойства из слоя, на котором он создан.

от себя: по умолчанию все объекты создаются в нулевом слое... для работы со слоями существует тулбар (по умолчанию скрыт (customize ui -> toolbars, в выпадающем списке выбрать layers, снять галочку hide))...

т.о. получается, что слой в максе это ближе к set (группа слоев) в фотошопе, нежели к слою последнего...
 

Мефодий

Активный участник
Рейтинг
16
#5
Я так понимаю, что по виду панели, что по сути - это практически 100%-ная идеология слоев из AutoCADa. От слоев Шопа или Corela отличается прилично...
 
#6
правильно ты понимаешь. идея полностью autoCAD'a.
и работают они точно так-же. я лично испльзую
слои во всю в 5-ке, пока ни каких глюков не наблюдал.
 

Simm_Andy

Знаток
Рейтинг
28
#7
добавлю свое скромное имхо.
слои в максе не то, чтобы глючат, но сделаны как-то не очень разумно: видимость слоев управляется функцией макса hide/unhide, что не очень удобно.
сильно упрощает работу со слоями скриптик The Onion от блюров, взять его можно здесь: http://www.blur.com/blurbeta
 

SHER

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#10
Все разобрался аказса у меня панелька такая длиная с иконками для лаеров не была видна :))
просто КУЛЬ теперь
 

tifal

Активный участник
Рейтинг
7
#11
1. ОООчень плохо знаешь старого дядьку Корел!
2. Ты просто не умеешь Их готовить :)))


P.S. когда поймешь и прочувствуешь - какой это кайф быстро и четко владеть ситуацией. ----- СЛОИ!
 
Сверху